PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Временная резаденция для самозанятых / имеющих достаточно средств.
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Временная резаденция для самозанятых / имеющих достаточно средств.

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    24.03.2018
    Сообщений
    2

    По умолчанию Временная резаденция для самозанятых / имеющих достаточно средств.

    Здравствуйте!

    Есть несколько вопросов связанных с D-7 виза (это вероятно не официальная классификация). Говорю о визе указанной здесь
    http://www.secomunidades.pt/vistos/i...mid=96&lang=en
    на последнем месте.

    Вопросы:
    1. Запись на прием для подачи заявления. На этом форуме упоминается об онлайн записи, однако не могу найти правильный линк.
    http://www.secomunidades.pt/vistos/i...mid=14&lang=en

    здесь можно записаться для подачи на краткосрочный визы. на сайтах консуства и посольства в Москве ссылок не нашел.
    какой линк для записи?

    2. Финансовые требования - Разные источки говорят о разных требованиях. Официальных цифр не нашел.
    http://www.advogadosfca.com/home-1/d...ff-of-incomes/
    например здесь указано о 6,960 Eur. Где-то 12-15000 Eur. Подозреваю эти суммы могут быть субьективными. Есть ли рекомендация о требуемой сумме?
    В дополнение к этому вопросу - нужно ли доказывать доход или же достаточно иметь сумму на счете?
    Если требуется подтверждение занятости - досточно ли документов на компанию а Гонг Конге?

    3. Выписка о состоянии / истории банковского счета.
    Последние 4 года прожил в Бангкоке, Тайланд. Соответственно счет там. Подавать надо из России так как в Тайланде долгосрочная виза, не резиденция, что посольство Португалии в Бангкоке не устраивает. Примут ли выписку счета из Тайского банка, или надо открыть в России и перевести туда деньги (что думаю будет смотреться не хорошо т.к. счет без истории) ?


    Спасибо!

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    21.08.2018
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Временная резаденция для самозанятых / имеющих достаточно средств.

    Здравствуйте,
    если еще актуально ....
    Я бы порекомендовал Вам лично сходить в консульский отдел за консультацией по данному вопросу. В вопросе получения резиденции нет общих шаблонов ...
    Обратиться можно по рабочим дням с 09.30 до 13.00, тел +7 495 981 3414

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    24.03.2018
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Временная резаденция для самозанятых / имеющих достаточно средств.

    Цитата Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,
    если еще актуально ....
    Я бы порекомендовал Вам лично сходить в консульский отдел за консультацией по данному вопросу. В вопросе получения резиденции нет общих шаблонов ...
    Обратиться можно по рабочим дням с 09.30 до 13.00, тел +7 495 981 3414
    Решили в другой стране побыть год и сейчас вернулись к этому вопросу. Позвонил в консульство по телефону выше, как и практически со всеми консульствами что сталкивался - "никакой конкретной информации не даем по такого рода вопросам". Актуальный вопрос по сути только о том сколько по времени должны находиться средства на банк аккаунте.

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    21.08.2018
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Временная резаденция для самозанятых / имеющих достаточно средств.

    Обратите внимание на мой совет выше:
    "лично сходить в консульский отдел за консультацией".

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •