PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

долгосрочная виза
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: долгосрочная виза

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    29.10.2018
    Сообщений
    2

    По умолчанию долгосрочная виза

    День добрый . Опишу немного ситуацию . В Португалию летаю регулярно ,т.к. мама там проживает с 2001 года . Все это время виза давалась мне ,супругу и сыну по-разному,на месяц ,самое большее на пол года. Мама отработала на местном предприятии 15 лет , год назад сделала операцию и находится на больничном. Она проживает одна и нуждается в помощи .Вопрос ,собственно ,таков- как получить долгосрочную визу ,чтобы я в любой момент могла вылететь к ней . Все мед.копии об операции и больничном ,как и документы о гражданстве предоставить есть возможность . Подскажите с чего мне начать .Буду благодарна .

  2. #2

    По умолчанию Re: долгосрочная виза

    Цитата Сообщение от tatyanaart Посмотреть сообщение
    День добрый . Опишу немного ситуацию . В Португалию летаю регулярно ,т.к. мама там проживает с 2001 года . Все это время виза давалась мне ,супругу и сыну по-разному,на месяц ,самое большее на пол года. Мама отработала на местном предприятии 15 лет , год назад сделала операцию и находится на больничном. Она проживает одна и нуждается в помощи .Вопрос ,собственно ,таков- как получить долгосрочную визу ,чтобы я в любой момент могла вылететь к ней . Все мед.копии об операции и больничном ,как и документы о гражданстве предоставить есть возможность . Подскажите с чего мне начать .Буду благодарна .
    Зависит от того, что вы подразумеваете под "долгосрочной визой".
    Виды виз перечислены в законе 23/2007. Возможно, что вам нужна виза, описанная в статье 54, пункт g -- выдаётся для пребывания на период до года. На более длительное пребывание необходимо оформлять резиденцию. Для этого сначала нужно оформить визу (статьи 58 и 64) и затем на месте оформлять резиденцию. Тип визы/резиденции, как я понимаю, будет в этом случае "reagrupamento familiar", если родственник, с которым происходит "воссоединение" зависим от второго. Подробнее про это см. статью 98.
    Но лучше всего с вашим вопросом (и всей имеющейся информацией) обратиться непосредственно в Консульство, чтобы получить ответ "из первых рук".

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    29.10.2018
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: долгосрочная виза

    Михаил,благодарю за такой подробный ответ и сноски на статьи закона.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •