PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Вопросы по азорам
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Вопросы по азорам

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    19.04.2017
    Сообщений
    1

    По умолчанию Вопросы по азорам

    Добрый день, уважаемые форумчане.

    Загорелся идеей перебраться куда нибудь на ПМЖ в более комфортные и теплые условия. Недавно совершенно случайно наткнулся на глобусе на Азоры. Приглянулись они мне климатом, океаном и относительной неизвестностью для большинства.

    Идея в общем то банальна - свалить и наслаждаться жизнью за кровно заработанные, в глубинке с экологией и благами цивилизации. При этом для меня ценности - чистота,спокойствие и безмятежность. И несмотря на мои 25, предпочитаю отдых "пенсионера" который заключается в пеших прогулках по природе, рыбалке и интернете. Клубы, бухло, травка ,девочки и мальчики меня не интересуют.

    Вопросы у меня следующие:

    1) Во сколько обойдется земля в премиум зоне(какие кстати варианты премиума для азоров?). Интересуют варианты от 500 до 1000квм. Под премиумом понимаю отсутствие черни, пассажиров электропоезда "Москва-Петушки" и трудовых мигрантов на 5-10 км вокруг.
    2) Сколько будет строить строительство небольшого дома на одного? Достаточно до 100кв, но с пристанью и бассейном. Какой сайт можете посоветовать для просмотра вариантов?
    3) Есть ли на островах интернет по оптике? Какой пинг до серверов европейских городов? Есть ли проблемы с интернетом?
    4) Возможно ли жить, но не работать? Или может быть местные законы требуют обязательное трудоустройство и т.д?
    5) Местные спик инглиш?
    6) Безопасность, криминал и т.д?

    Хотелось бы в идеале уложиться в бюджет под 500к басксов, реально ли?

  2. #2
    Активный участник Аватар для Buma
    Регистрация
    27.02.2013
    Сообщений
    52

    По умолчанию Re: Вопросы по азорам

    На острове São Miguel нет Pingo Doce? Как же так, где же продукты покупать?
    Festina lente

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    13.03.2019
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Вопросы по азорам

    Просто интересно, нашли ли вы такой участок там?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •