PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Своеобразие в оформлении португальской визы - Страница 3
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 23 по 33 из 39

Тема: Своеобразие в оформлении португальской визы

  1. #23
    Частый гость
    Регистрация
    20.07.2010
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    При сдаче документов - да, но одновременно частенько просит донести факсовое подтверждение, сам помогал хорошей знакомой, знающей французский, но не знающей английского, объясниться с отелем и попросить факс.

  2. #24
    Частый гость
    Регистрация
    22.01.2007
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    в чём смысл тогда подтвреждения инет бронирования, если потом всё равно надо просить факс из гостиницы???

  3. #25
    Сотрудник
    Регистрация
    16.11.2009
    Сообщений
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от akshan Посмотреть сообщение
    мужик сказал - мужик сделал :-)))

    а сколько посольств/консульств принимает простые распечатки с сайтов типа booking.com, и при этом не требует доказательств полной оплаты... ;-)
    Собственно повторяю слова Станислава:
    Португальское Посольство тоже спокойно принимает распечатки с БукингКом - 100%.

  4. #26
    Активный участник
    Регистрация
    11.10.2008
    Адрес
    O nosso planeta
    Сообщений
    195

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aneonx Посмотреть сообщение
    Португальское Посольство тоже спокойно принимает распечатки с БукингКом - 100%.
    Ух ты, прогресс-таки есть.
    Буду пробовать

    Ещё вопрос: решение о выдаче/отказе визы принимается консулом в Москве? Или одобряется "наверху", в португальском МИД в Лиссабоне (как, например, визы в Мексику и Уругвай)?

  5. #27
    Сотрудник
    Регистрация
    16.11.2009
    Сообщений
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xmember Посмотреть сообщение
    Ещё вопрос: решение о выдаче/отказе визы принимается консулом в Москве? Или одобряется "наверху", в португальском МИД в Лиссабоне (как, например, визы в Мексику и Уругвай)?
    К сожалению не имею права отвечать на подобные вопросы, и все думаю вы можете догадаться сами)

  6. #28
    Новичок
    Регистрация
    06.07.2010
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Ура! На днях получила визу без всяких трудностей и проблем. Если сравнивать с процедурой сдачи документов полугодовой давности, изменения в лучшую сторону, как говорится, налицо
    Работник посольства на первом этаже была доброй и готовой помочь всем и вся, на втором этаже документы приняли быстро и без лишних вопросов, через 7 дней виза была готова.
    Спасибо всем, от кого зависело создание доброжелательной атмосферы в посольстве Португалии!
    Так что не волнуйтесь. Всем удачи!

  7. #29
    Частый гость
    Регистрация
    20.07.2010
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Согласен, в посольстве многое меняется к лучшему, у меня во вторник жена с сыном получили очередные визы и очень положительные впечатления от тех же сотрудников, с которыми раньше было общаться намного сложнее))

  8. #30
    Новичок
    Регистрация
    06.12.2010
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serg_ Посмотреть сообщение
    Согласен, в посольстве многое меняется к лучшему, у меня во вторник жена с сыном получили очередные визы и очень положительные впечатления от тех же сотрудников, с которыми раньше было общаться намного сложнее))
    Добрый день. Поделитесь информацией - на сайте появилась интерактивная форма анкеты - её принимают?

  9. #31
    Частый гость
    Регистрация
    20.07.2010
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Сложный вопрос, на него может ответить только кто-нибудь из посольства, а мы в этот раз, во избежания переписывания анкеты с утра перед сдачей, за день туда заехали и взяли актуальный бланк.

  10. #32
    Активный участник
    Регистрация
    11.10.2008
    Адрес
    O nosso planeta
    Сообщений
    195

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ser Посмотреть сообщение
    Добрый день. Поделитесь информацией - на сайте появилась интерактивная форма анкеты - её принимают?
    Сотрудник посольства пишет, что да:
    http://aneonx.livejournal.com/80239.html
    Рекомендую пользоваться этой информацией.
    Цитата Сообщение от Serg_ Посмотреть сообщение
    Сложный вопрос, на него может ответить только кто-нибудь из посольства, а мы в этот раз, во избежания переписывания анкеты с утра перед сдачей, за день туда заехали и взяли актуальный бланк.
    Я 2 недели назад заполнял эту:
    http://www.box.net/shared/8yczu853jn
    Проблем никаких в посольстве не было, однако для не знающих португальский будет сложно её заполнять.

  11. #33
    Новичок
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    2

    По умолчанию В Португалию с частным визитом по деловой испанской визе

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли въехать в Португалию по деловой испанской визе, объявив цель поездки как частная/гостевая - нужно ли предъявлять частное приглашение на границе, (брони в отеле у меня не будет)? Эта виза уже была открыта в Португалии, а потом по ней же я была в Испании и во Франции. Спасибо.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •