PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Оформление визы
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 11 из 12

Тема: Оформление визы

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    08.07.2010
    Сообщений
    4

    По умолчанию Оформление визы

    Здравствуйте!
    Оформляем с гражданским мужем визу самостоятельно (по приглашению, сестра мужа является гражданкой Португалии) и столкнулись с рядом проблем.
    1. Т.к. живем не в Москве, нам выгоднее чтобы документы подавала моя сестра,проживающая в Москве. Для этого необходмо оформить на нее доверенность. На какие паспорта оформлять (загран. паспорт или российский) и на английском языке или русском? Дело в том,что когда я пришла к нотариусу, отказались оформлять на загран. паспорта и сделали на русские. Это подойдет или нет?
    2. Указывать в п. 9,что мы состоим в гражданском браке?
    3. Если в приглашении написано,что все расходы оплачивает сестра брата и ее муж, нужны ли какие то справки о платежеспособности,кроме справки с работы о доходе и должности? И будет ли достаточно справки из банка о покупке 4,5 тыс. евро на двоих?
    4. Какие документы необходимы,чтобы доказать родство моего гражданского мужа и его сестры,чтобы не платить консульский сбор? На сколько я знаю нужны копии св-в о рождении или все таки оригиналы?
    5. п. 11 Не понятен перевод... Это номер российского паспорта?
    6. п. 23 Нужно заполнять,если в Португалию летим через Мадрид?
    7. п. 28 Необходимо указать номер приглашения? Или это не нашь случай?
    И еще... Звонила в посольство,спрашивала про бланк анкеты...Продиктовали ссылку с которой была скачена анкета, состоящая из 36 пунктов на двух страницах,на португальском языке...Верна ли она и произошли ли какие-то изменения или нет?
    Спасибо за ответ...)

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    05.07.2010
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Здравствуйте, и мне подскажите пожалуйста: подруга приглашает в гости в Португалию. Как правильно написать в приглашении цель визита? Туризм? Я на самом деле еду в отпуск отдохнуть, посмотреть страну...но может правильнее будет указать что-то вроде "визит друзей"? И что из двух форм приглашение? Declaracao или Termo de responsabilidade? Которое из них заверять у нотариуса? или оба?
    И еще такой вопрос, то, что она пишет в declaracao - это и есть гарантии возвращения или какая-то еще бумажка требуется?
    Спасибо заранее

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    12.01.2010
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Edelweiss
    цель визита- туризм
    Termo de responsabilidade- это приглашение, заверять ничего не надо!!
    а гарантия возвращения- ваш обратный билет))

  4. #4
    Сотрудник
    Регистрация
    16.11.2009
    Сообщений
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anya Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! (...)нам выгоднее чтобы документы подавала моя сестра,проживающая в Москве
    Много у вас вопросов - постарался ответить:

    1. Подавать документы - по правилам, должны именно вы (не могу гарантировать что не будет исключения). Конечно если за вас придет подавать документы тот кто приглашает вас, тогда да - это возможно.
    Доверенность оформляется только в случае деловой поездки, или в случае оформления через организацию - в вашем случае - ни то, ни другое. Но как вы говорите - это ваша сестра. Вот если ваша сестра будет ехать с вами - тогда более реально.

    2. Просто Женат/Замужем

    3. Справка с работы и выписка со счета всегда приветствуются (рекомендую иметь при себе как минимум первое из указанного)

    4. Копия свидетельства о рождении, и предъявить (показать) оригинал. Но в этом нет необходимости - главное чтобы приглашала сестра а не ее муж.

    5. В вашем случае, ничего писать не надо.
    6. Тут вам следует писать ESPANHA
    7. Этот пункт для транзитной визы - не ваш случай

    И еще...

    Бланк ссылку на электронную анкету можно найти здесь:
    http://portugues.ru/rus/posolstvo.html
    Последний раз редактировалось Stanislav; 24.04.2012 в 16:22.

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    08.07.2010
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Спасибо огромное!
    Но мы сейчас в такои расстройстве... Дело в том, что 28 июля моя сестра пошла подавать документы в посольство по доверенности. У нее отказались принимать документы, с комментарией, что это возможно только для бизнес-визы или при личном присутствии (ваше сообщение увидела только сегодня, потому что думала, что вы уже не ответите).
    Позвонила в посольство на повторную запись. Записали только на 4 августа, а улетать 11 утром. Заверив, что за это время, при наличии всех документов, мы успеем получить визы.
    Очень расстроена, до слез. Пол года планировали поездку! Мой муж не видел сестру очень-очень давно, и тоже расстроен! Что делать, не знаем! Билеты сдать не возможно, потому что у нас не бронь, а они выкуплены сестрой мужа в Португалии. Если нам откажут, мы потеряем приличную сумму...
    Скажите, пожалуйста, реально ли получить визу в столь короткий срок, или уже можно не надеяться и не ехать?

  6. #6
    Сотрудник
    Регистрация
    16.11.2009
    Сообщений
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anya Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное!
    Но мы сейчас в такои расстройстве... Дело в том, что 28 июля моя сестра пошла подавать документы в посольство по доверенности. У нее отказались принимать документы, с комментарией, что это возможно только для бизнес-визы или при личном присутствии (ваше сообщение увидела только сегодня, потому что думала, что вы уже не ответите).
    Позвонила в посольство на повторную запись. Записали только на 4 августа, а улетать 11 утром. Заверив, что за это время, при наличии всех документов, мы успеем получить визы.
    Очень расстроена, до слез. Пол года планировали поездку! Мой муж не видел сестру очень-очень давно, и тоже расстроен! Что делать, не знаем! Билеты сдать не возможно, потому что у нас не бронь, а они выкуплены сестрой мужа в Португалии. Если нам откажут, мы потеряем приличную сумму...
    Скажите, пожалуйста, реально ли получить визу в столь короткий срок, или уже можно не надеяться и не ехать?
    Уже отвечено в теме созданной вами, которую я надеюсь вы удалите.
    Повторю ответ. Вам не надо записываться, вам надо просто прийти в посольство в ближайший день.
    Если как минимум будет одни человек из группы, то сможет подать документы.

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    03.09.2010
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Я поступила в университет Лиссабона и мне необходима студенческая виза. Какие именно документы нужны? Телефон консульства не отвечает....
    В университете не знают,видимо никогда не имели студентов из России.
    Заранее благодарю.

  8. #8
    Частый гость
    Регистрация
    22.01.2007
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    1 - ну да, конечно.. телефон консульства не отвечает только если вы не набирали номер, я дозвонился с третьего раза, когда мне было нужно
    2 - в универах Лиссабона русские точно были

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    22.09.2010
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Зашла в посольство, взяла анкету..
    Сейчас смотрю - она на русском языке...
    А заполнять ее надо на русском языке или на английском?

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    15.10.2010
    Сообщений
    1

    По умолчанию бизнес виза

    1.фирма, прислала приглашение, которое не совсем удовлетворяет условиям предъявляемым к "бизнес-приглашениям"(по крайней мере в России):
    -по деятельности предприятия - прислали большое колличество материаллов с производимыми конструкциями. Нужно ли их предоставлять?
    -не точно указан срок, т.е. указана дата на которую приглашают, но до какой даты не указано.
    -теперь по подписи. письмо-приглашение подписано "Manager".
    это значит что приглашение все равно подходит, или оно должно быть подписано другим лицом?

    2. Я являюсь индивидуальным предпренимателем (четвертый месяц), достаточно ли будет предоставить Свидетельство о предпренимательстве, и справку из банка, (т.к. с места работы, могу выдать справку только сам себе)

    Благодарю.

  11. #11
    Активный участник Аватар для ElenaE
    Регистрация
    29.11.2009
    Сообщений
    93

    По умолчанию

    Aslan004, я приносила просто приглашение, а в посольстве на словах объяснила, чем занимается организация и зачем я туда еду. Дату Вы сами будете указывать в анкете, плюс она есть на билетах, так что в приглашении точные сроки не обязательны. Насчет подписи: опять же в анкете нужно будет указать данные сотрудника, который Вас приглашает.
    Насчет 2-го вопроса не могу сказать. Несите на всякий случай все, что можете. И если планируете потом еще ездить в Португалию по работе, просите мультивизу. Они дают.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •