PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Новый год в Португалии
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Новый год в Португалии

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    02.08.2010
    Сообщений
    3

    По умолчанию Новый год в Португалии

    Доброго времени суток! Хочется на новогодние каникулы в Европу и чтобы не очень холодно было. Подскажите, пожалуйста, куда лучше поехать в Португалии в конце декабря - начале января. Какие погоды стоят?

  2. #2
    Активный участник
    Регистрация
    06.12.2009
    Сообщений
    54

    По умолчанию кто ж его знает?

    ИМХО, про прогноз погоды можно забыть, кто же знал что в Москве в августе, например, будет +39? То же в остальных странах.

    В Португалии зимой не холодно (от +5 до+15С), еще более не холодно в Тайланде (+30), правда, это уже не Европа

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    02.08.2010
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rollercoaster Посмотреть сообщение
    ИМХО, про прогноз погоды можно забыть, кто же знал что в Москве в августе, например, будет +39? То же в остальных странах.

    В Португалии зимой не холодно (от +5 до+15С), еще более не холодно в Тайланде (+30), правда, это уже не Европа
    Форс-мажор случается везде, это понятно , я имела в виду среднестатистическую температуру в январе. Вот +15 меня очень даже устраивает, я так понимаю это где-то на юге. А конкретно места отдыха (города, курорты) не подскажете, чтобы было интересно (то бишь было что посмотреть-погулять) и желательно с возможностью добраться до столицы (ж/д быть может...). Заранее спасибо!
    P.S. А про Тайланд я в курсе, но экзотика мало привлекает, тем более зимой.

  4. #4
    Директор Португальского культурного центра в Москве Аватар для Stanislav
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Португалия/Москва
    Сообщений
    1,181

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Moorashka Посмотреть сообщение
    Форс-мажор случается везде, это понятно , я имела в виду среднестатистическую температуру в январе. Вот +15 меня очень даже устраивает, я так понимаю это где-то на юге. А конкретно места отдыха (города, курорты) не подскажете, чтобы было интересно (то бишь было что посмотреть-погулять) и желательно с возможностью добраться до столицы (ж/д быть может...). Заранее спасибо!
    P.S. А про Тайланд я в курсе, но экзотика мало привлекает, тем более зимой.
    Если речь идет именно о зиме, то самым оптимальным вариантом я считаю именно Лиссабон или его пригороды (Синтра, Кашкайш и т.п.) или остров Мадеира.

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    02.08.2010
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
    Если речь идет именно о зиме, то самым оптимальным вариантом я считаю именно Лиссабон или его пригороды (Синтра, Кашкайш и т.п.) или остров Мадеира.
    Мадейру рассматривали, устраивает почти все, кроме удаленности от материка (т.е. ограниченность в передвижении), возможно съездим на экскурсию. В первое посещение этой страны, наверное, воспользуемся Вашим советом и остановимся на Лиссабоне. Большое спасибо за советы!

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    29.09.2010
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Добрый день, я профессиональный гид, более 10 лет живу в Португалии и могу с уверенностью сказать, что в любой сезон вы найдете, что посмотреть и чем заняться.
    Если планируете поездку в Лиссабон, с удовольствием организую и проведу экскурсии по столице и окрестностям. Уверяю, я сделаю все, чтобы ваша экскурсия стала увлекательной и незабываемой. Все лучшие и самые интересные места ваши! А так же трансфер и шопинг-координаты. В общем, добро пожаловать в Португалию!
    Контактный телефон: +351 969 861 206
    e-mail: andrey.1969@hotmail.com

  7. #7
    Директор Португальского культурного центра в Москве Аватар для Stanislav
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Португалия/Москва
    Сообщений
    1,181

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Афанасьев Посмотреть сообщение
    Добрый день, я профессиональный гид
    Добрый день. А что означает "профессиональный гид" в вашем случае?

  8. #8
    Новичок Аватар для Kroatta
    Регистрация
    18.01.2011
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Moorashka Посмотреть сообщение
    Форс-мажор случается везде, это понятно , я имела в виду среднестатистическую температуру в январе. Вот +15 меня очень даже устраивает, я так понимаю это где-то на юге. А конкретно места отдыха (города, курорты) не подскажете, чтобы было интересно (то бишь было что посмотреть-погулять) и желательно с возможностью добраться до столицы (ж/д быть может...). Заранее спасибо!
    P.S. А про Тайланд я в курсе, но экзотика мало привлекает, тем более зимой.
    Вот здесь - Португалия: Погода по сезонам расписана погода в Португалии на разных курортах и в разных частях страны. Судя по этим данным, оптимальнее всего будет ехать на Мадейру (в январе +20). Купальный сезон там длится практически круглый год. Для отдыхающих созданы все условия для купания - у каждого отеля бассейн (часто не один) с морской водой, которую зимой обязательно подогревают. Пошерстите еще инфу, но как по мне, Мадейра - то, что нужно

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •