PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Почему хамят в приемной консульства на первом этаже?
Показано с 1 по 11 из 12

Тема: Почему хамят в приемной консульства на первом этаже?

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    18.08.2010
    Сообщений
    1

    По умолчанию Почему хамят в приемной консульства на первом этаже?

    Вопрос присутствующим на этом форуме сотрудникам консульства. Почему хамят в приемной консульства на первом этаже? Это даже не "отсутствие любезности" , а именно выражение крайнего неуважения к тем людям, которые приходят на прием. Посмотрите, что пишут россияне на других форумах http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=119345&p=80
    Это только частный пример. Таких записей много. Для многих людей это первый португальский чиновник (а зачастую и просто первый человек представляющий Португалию) с которым они столкнулись за свою жизнь и видят в лице этой дамы такое отношение, что мне лично например просто стыдно за вашу страну. Я знаю лично много португальцев - практически все они любезные и воспитанные люди, но то что происходит на первом этаже консульства просто позор. Неужели никто из консульства не знает о проблемах на первом этаже в приемной? Или действительно это такое отношение к российским гражданам консульства? Очень не хочется в это верить.
    Хотелось бы увидеть конструктивный ответ сотрудников консульства.

  2. #2
    Частый гость
    Регистрация
    22.01.2007
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Моей коллеге, когда она пришла сдавать док-ты, эта дама на первом этаже сказала "А чего с таким лицом пришли?". Коллега была уставшая, поэтому просто сказала "У меня только такое"...

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    12.08.2010
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Когда я пришла подавать документы, это было мое первое появление в посольстве. Я очень жду своей поездки, но после того, как мне пришлось выслушать пару фраз из уст этой женщины, я честно призналась своему молодому человеку, что у меня нет желания ехать в Португалию. Потом я долго пребывала в шоковом состоянии от общения с ней. Насколько это неприятно - трудно передать словами. Мы решили, что женщина эта должна работать в тюрьме надзирателем, но не в консульстве.

  4. #4
    Директор Португальского культурного центра в Москве Аватар для Stanislav
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Португалия/Москва
    Сообщений
    1,181

    По умолчанию

    Согласен, что дежурная на первом этаже — не самый приветливый человек из мне известных. Что же касается "первой встречи с Португалией", то не стоит забывать о том, что указанная особа — ваша соотечественница и немногим отличается от миллиона других швейцаров, работающих в России.
    Почему она там работает — это другой вопрос. Наверное потому, что люди другого склада не выдерживают натиска посетителей, многие из которых тоже далеки от идеала воспитанности, а получение визы — процесс всегда нервный и не все в состоянии сохранять адекватность. А еще, наверно, потому, что никого из посетителей не хватает на то, чтобы довести свою жалобу на ее манеры цивилизованным способом до администрации посольства, которые просто элементарно не знают о том, что может происходить на первом этаже. Пока у них на столе нет жалобного письма, у них нет повода ни то, чтобы ее уволить, а даже чтобы просто побесдовать с ней. Конечно, после одной жалобы никто никого не увольняет. Но если бы их было несколько, поверьте, ситуация могла бы измениться. Однако в России, судя по всему, так действовать непринято. Гораздо проще тратить время на риторические вопросы в интернете.

  5. #5
    Частый гость
    Регистрация
    20.07.2010
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Хотелось бы ошибаться, но уверен, что на письменные жалобы будет ответ от сотрудников посольства, что "их много, а мы одни, что мы сами виноваты, что перед нами не обязаны вылезти из кожи вон и ублажить и т.д.". Если уж писать, то в Лиссабон... :-(

  6. #6
    Частый гость
    Регистрация
    22.01.2007
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Станислав, вы поделитесь адресом, куда писать подобные жалобы?

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    22.12.2010
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
    Гораздо проще тратить время на риторические вопросы в интернете.
    Stanislav, Вы правы лишь отчасти. Приведу свой личный частный пример - я только что сегодня из посольства... учитывая, что я специально приезжала в Москву для подачи документов и была существенно ограничена во времени наличием обратного билета на поезд, мне было просто некогда официально и по всей форме оформить жалобу на сотрудницу-хамку с первого этажа. Думаю, что мой пример не единичен. И жалобы посетителей посольства, выраженные здесь, на сайте, могли бы быть причиной хотя бы для административного разговора с нерадивым сотрудником.

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    06.01.2011
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Прочитав некоторые коментарии с форума, позвольте с Вами не согласиться. Неоднократно общалась с сотрудницей о которой отзываются не столь лестно. В моём случае а так же моих знакомых только благодаря профессианализму,умению работать с людьми и выдержке человек умудряется соблюдать порядок а так же по человечески помочь. Оставляя после общения исключительно позитивные эмоции.

  9. #9
    Новичок Аватар для Astam
    Регистрация
    03.06.2016
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Почему хамят в приемной консульства на первом этаже?

    Меня там вообще выбесили, даже вспоминать не хочется! жуть!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •