PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Первый раз в Португалию......
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 11 из 14

Тема: Первый раз в Португалию......

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    19.08.2010
    Сообщений
    3

    По умолчанию Первый раз в Португалию......

    Добрый день всем!
    Очень хотим будущим летом всей семьей съездить в Португалию. Интересует пляжный отдых на побережье океана. Буду признателем всем кто может посоветовать где можно остановиться на 10-12 дней (не очень дорого, не хочу связываться с турфирмами, хотим поехать "дикарями").
    Спасибо!
    Последний раз редактировалось SergeyS; 19.08.2010 в 16:11.

  2. #2
    Директор Португальского культурного центра в Москве Аватар для Stanislav
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Португалия/Москва
    Сообщений
    1,181

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SergeyS Посмотреть сообщение
    Добрый день всем!
    Очень хотим будущим летом всей семьей съездить в Португалию. Интересует пляжный отдых на побережье океана. Буду признателем всем кто может посоветовать где можно остановиться на 10-12 дней (не очень дорого, не хочу связываться с турфирмами, хотим поехать "дикарями").
    Спасибо!
    Вся Португалия — сплошное побережье океана. Поэтому на вопрос, сформулированный подобным образом Вам никто не ответит. Пляжный отдых на берегу океана — это и Алгарве и побережье в прогородах Лиссабона и курортные городки на севере Португалии типа Espinho. Чем конкретней поставите вопрос, тем будет больше вероятности на внятный ответ

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    16.06.2010
    Сообщений
    6

    По умолчанию фаду

    Добрый день, может быть, кто-то посоветует, где лучше в Лиссабоне послушать фаду? лучше с ужином совместить.
    я должна быть в Лиссабоне с 9 по 14 сентября.

    Спасибо заранее!!

    Наташа

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    18.10.2010
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Здравствуйте, хотела бы обратиться с вопросом по поводу работы в Португалии, раскажите пожалуйста трудно ли там устроиться русскоязычным, и как развит рынок труда, какие вакансии преобладают, и какой уровень оплаты труда.
    Мы с мужем хотим переехать в другую страну, сменить климат и пока сомневаемся....
    Если вам не будет сложно скажите пожалуйста, там ценятся инженерные специальности, российских вузов, и с чего стоит начать.....????
    Как лучше найти там работу, если не сложно, может дадите какой-нибудь совет.....
    Очень жду ответа, зарание спасибо!!!!

  5. #5
    Активный участник
    Регистрация
    06.12.2009
    Сообщений
    54

    По умолчанию

    Если Вы готовы к уровню з.п. в 500 евро как к нормальному, а в 1000 евро как к хорошему, можно продолжать. Если нет, стоит подобрать другую страну.

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    19.08.2010
    Сообщений
    3

    Smile

    Цитата Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
    Вся Португалия — сплошное побережье океана. Поэтому на вопрос, сформулированный подобным образом Вам никто не ответит. Пляжный отдых на берегу океана — это и Алгарве и побережье в прогородах Лиссабона и курортные городки на севере Португалии типа Espinho. Чем конкретней поставите вопрос, тем будет больше вероятности на внятный ответ

    Согласен с Вами. Мне нужен недорогой отель, где есть семейные номера (нас трое) с пляжем в разумной удаленности (что бы не ездить на транспорте). По расположению отеля особых предпочтений нет, едем первый раз, интересно все: это может быть и Лиссабон или что-то иное. Если можете, посоветуйте..............Спасибо !

  7. #7
    Активный участник Аватар для ElenaE
    Регистрация
    29.11.2009
    Сообщений
    93

    По умолчанию

    SergeyS, по собственному опыту - чтобы получился нормальный пляжный отдых в Португалии лучше ехать в июле-сентябре в Алгарв, там начиная с середины июля океан прогревается и можно купаться. В других местах температура воды обычно не превышает 18-20С. Но проблема в том, что в Алгарве нечего смотреть ))). Так что если действительно хотите получить удовольствие от посещения этой страны, мой совет - отведите 2-3 дня на Лиссабон и Синтру, а потом оставшееся время посвятите отдыху в Алгарве (от Лиссабона на автобусе кажется 4 часа). ИМХО, если ехать в Португалию просто "на пляж", самого интересного не увидите )))

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    08.07.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ElenaE Посмотреть сообщение
    SergeyS, по собственному опыту - чтобы получился нормальный пляжный отдых в Португалии лучше ехать в июле-сентябре в Алгарв, там начиная с середины июля океан прогревается и можно купаться. В других местах температура воды обычно не превышает 18-20С. Но проблема в том, что в Алгарве нечего смотреть ))). Так что если действительно хотите получить удовольствие от посещения этой страны, мой совет - отведите 2-3 дня на Лиссабон и Синтру, а потом оставшееся время посвятите отдыху в Алгарве (от Лиссабона на автобусе кажется 4 часа). ИМХО, если ехать в Португалию просто "на пляж", самого интересного не увидите )))
    А как же Кашкайш? и Рядом с Лиссабоном и пляжи есть,пусть не как в Алгарве, но тоже позагорать и покупаться можно,вода правда прохладна 8)).
    Летал, летаю и буду летать !

  9. #9
    Активный участник Аватар для ElenaE
    Регистрация
    29.11.2009
    Сообщений
    93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от airagent Посмотреть сообщение
    А как же Кашкайш? и Рядом с Лиссабоном и пляжи есть,пусть не как в Алгарве, но тоже позагорать и покупаться можно,вода правда прохладна 8)).
    Мне пляж в Кашкайше не понравился - напоминает Сочи времен СССР .
    А если рядом с Лиссабоном, то тогда уж лучше поехать в Serra de Arrabida. Это примерно в 40км от лиссабона (за мостом), на полуострове Сетубл.

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    01.07.2013
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Первый раз в Португалию......

    Подскажите, а есть ли пляжи или места купания в самом Лиссабоне?

  11. #11

    По умолчанию Re: Первый раз в Португалию......

    Цитата Сообщение от Alexandra S Посмотреть сообщение
    Подскажите, а есть ли пляжи или места купания в самом Лиссабоне?
    Да, конечно. На "этой" стороне - западнее Белема (Oeiras, Carcavelos и т.д.). На "той" стороне - Капарика (Costa da Caparica).
    (правда это всё можно считать уже только "Большим Лиссабоном")

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •