PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

необходимые документы для учебной визы - Страница 2
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 12 по 16 из 16

Тема: необходимые документы для учебной визы

  1. #12
    Активный участник
    Регистрация
    11.10.2008
    Адрес
    O nosso planeta
    Сообщений
    195

    По умолчанию

    если Вы работающий человек и едете на годичные языковые курсы по направлению и за счёт предприятия... то справка с места работы (на официальном бланке предприятия с печатями и подписями о том, что Вы являетесь сотрудником), я думаю, будет не лишней...
    Я тоже не сотрудник посольства, но сами посмотрите как это выглядит: сотрудник уезжает на год, причём не работать. И прикладывает в качестве подтверждения справку с работы. Не смешно? Что ж это за сотрудник такой ценный, что его на год отпускают? Безусловно, это может быть простой формальностью и/или толковаться посольством совсем по-другому.

  2. #13
    Активный участник Аватар для artemworld
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xmember Посмотреть сообщение
    Я тоже не сотрудник посольства, но сами посмотрите как это выглядит: сотрудник уезжает на год, причём не работать. И прикладывает в качестве подтверждения справку с работы. Не смешно? Что ж это за сотрудник такой ценный, что его на год отпускают? Безусловно, это может быть простой формальностью и/или толковаться посольством совсем по-другому.
    Вот по-моему тоже не совсем логично. Я еду по собств.желанию и за свой счет учить язык на 2 семестра, для этой цели, естественно, я буду увольняться - никто такой отпуск "за свой счет" не даст.
    Видимо справка из банка/выписка по карте в данном случае и будет док-том, подтверждающим финансовое положение.

  3. #14
    Активный участник Аватар для artemworld
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от яРыба Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, artemworld.
    Я ведь не сотрудник посольства, поэтому точной и аргументированной информации по поводу Вашего "статуса" дать не могу Но исходя из простой логики...
    яРыба, спасибо за ваши ответы! Вроде всё понятно.
    На визу категории D, помимо справки МВД, не требуется справка о состоянии здоровья (форма для выезжающих)?

    По поводу авиабилета меня грызут сомнения: покупать его с "шагом" 8 месяцев... Наверняка понадобится слетать раз-другой на несколько дней домой в Москву, тем более в период каникул зимой.

  4. #15
    Активный участник
    Регистрация
    11.10.2008
    Адрес
    O nosso planeta
    Сообщений
    195

    По умолчанию

    По поводу авиабилета меня грызут сомнения: покупать его с "шагом" 8 месяцев... Наверняка понадобится слетать раз-другой на несколько дней домой в Москву, тем более в период каникул зимой.
    Не знаю как вам лучше, но что мешает купить отдельный билет для этих целей? Тут важно только соблюсти порядок сегментов в пределах одного билета (т.е. нельзя купить туда-обратно и лететь только обратно).

  5. #16
    Новичок
    Регистрация
    07.07.2018
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: необходимые документы для учебной визы

    вы говорили что ездили на годовые курсы, пожалуйста, подсткажите какие, я очень срочно ищу оптимальные годовые курсы португальского

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •