PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

аренда автомобилей
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: аренда автомобилей

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    10

    По умолчанию аренда автомобилей

    Хочу заранее забронировать автомобиль на 11 дней на июнь. Подскажите какие компании предлагают лучшие условия? И по поводу топлива: существенная ли выгода по цене получится если арендовать не бензиновый авто, а дизель? По маршруту собираюсь "наездить" примерно 2000 километров. Всего нас будет 6 человек, поэтому нужен минивен, но нигде нет автомобилей такого класса с автоматической коробкой... Может быть кто-то поделится опытом.

  2. #2
    Частый гость
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    Я думаю, Вам лучше зайти на сайт Avis.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zhara Посмотреть сообщение
    Подскажите какие компании предлагают лучшие условия?
    Я неоднократно арендовал машину в португальском прокате "Auto Jardim" (http://www.auto-jardim.com/) - было дешевле, чем в Herz, Avis, EuropCar. Последний раз делал это в 2007 году - возможно, что сейчас ситуация с ценами могла измениться. Самой компанией этой доволен - машины всегда были новые или с минимальным пробегом, никаких вопросов к нашим правам, карточкам и проч., есть стойка в аэропорте и офисы во многих городах (брал и сдавал в разных комбинациях).

    Цитата Сообщение от Zhara Посмотреть сообщение
    И по поводу топлива: существенная ли выгода по цене получится если арендовать не бензиновый авто, а дизель? По маршруту собираюсь "наездить" примерно 2000 километров.
    Выгода будет, но на двух тысячах, мне кажется, она не будет очень уж большой. При разнице в цене примерно 15-20 центов за литр может получиться евро 40-50 разницы. Т.е. конечно же при прочих равных лучше взять дизель - хоть какая, но экономия

    Цитата Сообщение от Zhara Посмотреть сообщение
    нужен минивен, но нигде нет автомобилей такого класса с автоматической коробкой... Может быть кто-то поделится опытом.
    Дома езжу на автомате, а в прокате всегда попадались машины с ручной коробкой - как-то даже не задумывался об этом... Кстати, с автоматом она и дешевле будет. Этим летом (2010) ездил на микроавтобусе с механикой (кстати, как раз дизельном) по Испании и Португалии - ни разу проблем не испытали (за исключением единственного случая, когда надо было задом выезжать вверх с поворотом из гаража, в который мы не поместились по высоте как раз на половине спуска - это был экстрим )).

  4. #4
    Активный участник Аватар для artemworld
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zhara Посмотреть сообщение
    Хочу заранее забронировать автомобиль на 11 дней на июнь. Подскажите какие компании предлагают лучшие условия? И по поводу топлива: существенная ли выгода по цене получится если арендовать не бензиновый авто, а дизель? По маршруту собираюсь "наездить" примерно 2000 километров. Всего нас будет 6 человек, поэтому нужен минивен, но нигде нет автомобилей такого класса с автоматической коробкой... Может быть кто-то поделится опытом.
    В Португалии несколько раз брали в Europcar, помимо всяких промо акций (10% скидка для держателей разных авиа "мильных" карт) плюс еще было спец.предложение именно по Португалии (скидка при аренде от 5 дней). Сравнивая с самыми дешевыми рент-а-карами здесь было - дешевле некуда Но это не всегда, тем не менее привык именно к ним.
    Кстати, мы тоже бронировали заранее, но ближе к делу, цена на сайте стала еще ниже: забронировали заново и отменили предыдущее без санкций.
    В общем, ими мы очень довольны, машины у них хорошие везде, однако, заметил, что в PT они постарее.
    Дизель имеет смысл в пределах, описанных в предыдущем посте. Лично меня дизель немного раздражает звуком "старого холодильника"

  5. #5
    Активный участник
    Регистрация
    06.12.2009
    Сообщений
    54

    По умолчанию

    Автожардин рулит. Дизелёк более экономичен. Осенью накатали 1700 км. Брали Опель-Корсу. Брали "на ручке" из экономии. Расход 5-6 литров!!!! Автомат подороже. Пришлось вспоминать молодость и глохнуть на старте

  6. #6
    Активный участник
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    St.Petersburg
    Сообщений
    53

    Wink

    Внесу свои 5 копеек.

    Только что отъездил на европкаровскм дизельном Клио. Во-первых, у кого заказывать: надо мониторить всех прокатчиков, типа тупо задавая ваш период на один тип машины и смотреть, у кого будет дешевле. Авис, кстати, обычно самый дорогой.

    Второе: проявляем смекалку и находим в инете промокоды Как пользоваться - туда же. Иногда существенная экономия.

    Третье: не факт, что вы получите дизель. Сей опции в заказе нет. Как повезет. Мне вот раз всего повезло. Экономия есть, особенно от 1000 км в целом. Заправляться реже, стоит 1,35 (январь 2011) против 1,5 бензус. Тяга паровозная, для 6 челов и горного рельефа существенно.

    Четвертое: автомат есть экзотик в Европе (это вам не на Америка), так что надо заказывать СПЕЦИАЛЬНО и не факт, что получите. Опять же переплатите. Хотя зачем он в стране, где нет пробок, мне не ясно. Дизель на ручке и есть автомат, тронулся, на 5-ю и забыл. (Про "холодильник" посмеялся, я два раза из машины вылезал, думал прокатчики что-то перепутали и у меня бензин)

    Как-то так.

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    16.07.2012
    Сообщений
    1

    По умолчанию Посредники

    Важное дополнение!!!
    Что бы не иметь проблем с арендой автомобиля, бронируйте напрямую в прокатных фирмах. Если вы придете с ваучером посредника вам могут отказать по любой причине, обнаружится не оплаченный штраф, не понравятся права, кредитка, не будет машины и т.д. Прокатная фирма на момент выдачи автомобиля не имеет ваших деньги на своем счету и ничем вам не обязана. Вы оплатили посреднику! Еще обычно с бронью посредника залог будет в 2-3 раза выше. Если вы забронировали машину у прокатной фирмы, все сложности решаются гораздо проще, вы оплатили и возвращать вам деньги обычно фирмы не хотят.
    Все посредники типа http://rentalcars.com/ не за что не отвечают, если вам отказали по любой причине, они как попугаи будут вам слать письма "Вы не сообщили об отмене бронирования до начала проката, это считается отменой бронирования, в этом случае взимается 100% штраф." и ваши деньги пропадут. Наверное они так зарабатывают.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •