PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Несколько глупых вопросов о заполнении Анкеты.
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Несколько глупых вопросов о заполнении Анкеты.

  1. #1
    Частый гость
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    43

    По умолчанию Несколько глупых вопросов о заполнении Анкеты.

    Сначала о ситуации. Меня приглашают на месяц в качестве visiting professor. Ну я решил взять с собой одну жену, ибо вторую мне заводить не разрешают. Нам выслали бронь на проживание и конкретно мне - приглашение. Но начались проблемы с заполнением анкеты.
    В принципе, моя анкета меня не волнует, в случае чего поправят в посольстве. Но вот жена анкету заполняет дома и любая ошибка может привести к неприятностям. Поэтому я и задаю столь «элементарные» вопросы.

    1. Всю анкету надо заполнять именно большими латинскими буквами? А если заполню местами прописными? Тогда что, убьют?
    2. Открыживать варианты галочками или крестиками?
    3. Ну, мне это не очень важно, но интересно, чем отличаются в 8-м пункте Separated от Divorced?
    4. Пункт 16 – кем выдан паспорт. У нас в паспорте написано кириллицей «ФНС». Так и писать?
    5. Если жена не работает, то писать в 19 пункте housewife?
    6. 31-пункт – фамилия и имя приглашающей персоны или название отеля. А мою жену никто не приглашает. Для нее сделали только бронь в Residência Fraústo da Silva. Кстати, что означает столь большое количество слов?
    7. 32-пункт – название приглашающей организации. Ну, меня пригласил университет, а в анкете жены что писать?
    8. Самый последний пункт Place and date. Место какое указывать? Город или просто Россия?

  2. #2
    Активный участник
    Регистрация
    11.10.2008
    Адрес
    O nosso planeta
    Сообщений
    195

    По умолчанию

    1. Всю анкету надо заполнять именно большими латинскими буквами? А если заполню местами прописными? Тогда что, убьют?
    Ну можно ещё на компьютере заполнить, даже маленькими.
    2. Открыживать варианты галочками или крестиками?
    Галочки сойдут - ☑ Passaporte ordinário
    4. Пункт 16 – кем выдан паспорт. У нас в паспорте написано кириллицей «ФНС». Так и писать?
    Вам налоговая паспорт выдала? Вряд ли.
    "ФМС" пишите как "FMS".
    6. 31-пункт – фамилия и имя приглашающей персоны или название отеля. А мою жену никто не приглашает. Для нее сделали только бронь в Residência Fraústo da Silva. Кстати, что означает столь большое количество слов?
    В п.31 заполняете данные отеля.
    7. 32-пункт – название приглашающей организации. Ну, меня пригласил университет, а в анкете жены что писать?
    Обычно ничего, пустым оставляете. Но в данном случае не уверен.
    8. Самый последний пункт Place and date. Место какое указывать? Город или просто Россия?
    Moscovo, Rússia
    [дата]

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •