PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

документы для визы
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 11 из 15

Тема: документы для визы

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    11.02.2011
    Сообщений
    6

    По умолчанию документы для визы

    Здравствуйте! мой вопрос касается документов на получение визы.Если в справке с места работы будет указан оклад в размере 4500 руб.,а в финансовой выписке по карте Виза сумма около 60000 руб.,то смогу ли я без проблем получить визу или мне потребуются дополнительные документы,например спонсорское письмо? если "да",то кем оно должно быть написано? Спасибо.

  2. #2
    Активный участник
    Регистрация
    11.10.2008
    Адрес
    O nosso planeta
    Сообщений
    195

    По умолчанию

    Пока могу только посоветовать ознакомиться с общей информацией:
    http://aneonx.livejournal.com/80239.html

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    11.02.2011
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Ну,это я уже видел((( Забронирую отель,куплю билеты на авиа,а с визой будет облом!!! Португальцы что,не понимают,что в нашей стране нельзя получать белую зарплату?.....

  4. #4
    Частый гость
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! мой вопрос касается документов на получение визы.Если в справке с места работы будет указан оклад в размере 4500 руб.,а в финансовой выписке по карте Виза сумма около 60000 руб.,то смогу ли я без проблем получить визу или мне потребуются дополнительные документы,например спонсорское письмо? если "да",то кем оно должно быть написано? Спасибо.

    Я могу сказать, что если Вас приглашает кто-то серьезный, то подписывать может начальник департамента. Само письмо не обязательно, я показал только электронный скан этого письма. Никаких проблем не было.

  5. #5
    Активный участник
    Регистрация
    11.10.2008
    Адрес
    O nosso planeta
    Сообщений
    195

    По умолчанию

    Забронирую отель,куплю билеты на авиа,а с визой будет облом!!! Португальцы что,не понимают,что в нашей стране нельзя получать белую зарплату?.....
    Португалии российские туристы не нужны. Те, кому нужны, таких препятствий не чинят (Турция, Мальдивы, Колумбия, Тайланд, Индонезия, Израиль, да даже Финляндия).
    Я могу сказать, что если Вас приглашает кто-то серьезный, то подписывать может начальник департамента.
    Я так понимаю, автор хочет ехать не в гости, а с туристическими целями...

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    11.02.2011
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    тогда я лучше поеду в Испанию!

  7. #7
    Активный участник
    Регистрация
    11.10.2008
    Адрес
    O nosso planeta
    Сообщений
    195

    По умолчанию

    тогда я лучше поеду в Испанию!
    Да мне, собственно, всё равно куда вы поедете
    Замечу лишь, что у испанского консульства требования к финансовым документам (справка с работы/из банка) более жёсткие, чем у португальского. И отказывают испанцы чаще.

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    11.02.2011
    Сообщений
    6

    Talking

    Да мне, собственно, всё равно куда вы поедете
    Замечу лишь, что у испанского консульства требования к финансовым документам (справка с работы/из банка) более жёсткие, чем у португальского. И отказывают испанцы чаще.

    Судя по отзывам в интернете-как раз получается наоборот!

  9. #9
    Активный участник
    Регистрация
    11.10.2008
    Адрес
    O nosso planeta
    Сообщений
    195

    По умолчанию

    Судя по отзывам в интернете-как раз получается наоборот!
    По поводу отказов. Официальная статистика по консульствам за 2009 г.:
    http://register.consilium.europa.eu/...-re01.en10.pdf

    Portugal - Russia,Moscow
    C visas issued: 18 273
    C visas applied for: 18 582
    % отказов: 1,66 %
    Spain - Russia,Moscow
    C visas issued: 271 369
    C visas applied for: 297 652
    % отказов: 8,83 %
    Разница впечатляющая...

    По поводу финансовых документов.
    Испания:
    http://www.spainvac-ru.com/russian/images/1-.pdf
    13. Экономические гарантии: Справка, подтверждающая место работы и справка о заработной плате с этого места работы.

    14. Финансовое состояние: 57? за день пребывания с человека, доказательством может служить кредитная карта сопровождаемая кратким содержанием банковского счета (не будет рассматриваться короткая выписка, полученная через Интернет), дорожные чеки или справка о покупке валюты)
    Португалия:
    http://aneonx.livejournal.com/80239.html
    - Справка с работы и/или финансовый документ, доказывающий ваше финансовое состояние (это может быть справка состояния вашего банковского счета, в которой указана ваша должность и зар. плата, так же как и чеки Америка Експресс, и др.) (если вы пенсионер или студент, вместо справки с работы подойдет любой документ доказывающий это, но в таком случае, скорее всего, понадобится доп. документы для подтверждения финансовых возможностей, таких как спонсорское письмо).
    Согласитесь, в варианте у Португалии требование одного документа вместо 2-х и более лояльные критерии. Плюс меньшая загрузка консульства, т.е. при сомнениях вам, скорее всего, предложат донести документ, а испанцы в таком потоке заявок просто откажут и вернут паспорт.

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    11.02.2011
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Ну,тогда,я думаю,что тыщ 80 хватит на Visa?

  11. #11
    Новичок
    Регистрация
    11.02.2011
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    "Официальная статистика "-это поражает! По "официальной статистике" у нас безработных всего 8% и голосовали за Путина-Медведева 90%! Смешно! Буду отказываться от брони отеля и бронировать в Испании,раз всё так сложно! Спасибо всем за ответы!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •