PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Транзитная виза - Страница 3
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 23 по 33 из 43

Тема: Транзитная виза

  1. #23
    Новичок
    Регистрация
    14.03.2012
    Сообщений
    3

    По умолчанию Вопрос

    Добрый всем день!!

    У меня такой вопрос, я еду в Финляндию, делаю финскую визу (рабочую на 1,5 месяца), потом хочу поехать в Португалию (просто отдохнуть), а оттуда в Россию, т.е. мой маршрут:

    Санкт-Петербург- Хельсинки-Лиссабон-Москва

    Могу ли я обойтись без португальской визы? так как въехать я смогу(это же шенген), а вот выехать??

    заранее спасибо

  2. #24
    Активный участник Аватар для artemworld
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kate Посмотреть сообщение
    Добрый всем день!!

    У меня такой вопрос, я еду в Финляндию, делаю финскую визу (рабочую на 1,5 месяца), потом хочу поехать в Португалию (просто отдохнуть), а оттуда в Россию, т.е. мой маршрут:

    Санкт-Петербург- Хельсинки-Лиссабон-Москва

    Могу ли я обойтись без португальской визы? так как въехать я смогу(это же шенген), а вот выехать??

    заранее спасибо
    Добрый день,
    вопрос заключается в том какая именно виза у вас. Если речь идет о национальной финской визе - вам необходимо узнать о возможности передвижения в шенгене с такой визой в финском консульстве. Как правило, такие визы дают возможность транзита по шенгену до 5 дней.
    Тем более, на выезде, на паспортном контроле вы сможете с легкостью доказать, что бОльшую часть времени находились в Финляндии и визу использовали "правильно". Но у каждого государства свой взгляд на вопросы нац.виз. И я бы, в вашем случае, подстраховался официальной консультацией.
    Например, я, по национальной португальской визе, въезжал в Шенген через Германию, а выезжал через Нидерланды, и несколько раз ездил в Испанию и Францию - никаких проблем не было.

  3. #25
    Новичок
    Регистрация
    14.03.2012
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    спасибо большое за консультацию,позвоню в финское посольство.. просто я хотела сначала позвонить в посольство португалии))

  4. #26
    Активный участник Аватар для artemworld
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kate Посмотреть сообщение
    спасибо большое за консультацию,позвоню в финское посольство.. просто я хотела сначала позвонить в посольство португалии))
    Позвоните в португальское тоже, будет не лишним

    На этот вопрос мне в местном миграционном сервисе ответили настолько уклончиво и расплывчато, что запутали в итоге окончательно.

  5. #27
    Новичок
    Регистрация
    14.03.2012
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    это точно))) хотя в финку уже ездила, оттуда в Швецию (просто я обратно в финку возвращалась), а тут другой план действий))

  6. #28
    Новичок
    Регистрация
    01.05.2012
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Добрый день!
    Лечу в отпуск на Кабо Верде. Транзитом через Лиссабон. На обратном пути у меня стыковка в Лиссабоне с раннего утра до вечера. Чтобы не торчать целый день в транзитной зоне аэропорта, хочу посмотреть Лиссабон. Вопрос: какую визу для этого необходимо оформить? Других транзитных пунктов в шенгене у меня нет.

  7. #29
    Активный участник
    Регистрация
    11.10.2008
    Адрес
    O nosso planeta
    Сообщений
    195

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitriy Посмотреть сообщение
    Чтобы не торчать целый день в транзитной зоне аэропорта, хочу посмотреть Лиссабон. Вопрос: какую визу для этого необходимо оформить? Других транзитных пунктов в шенгене у меня нет.
    Обычную шенгенскую 'C'.

  8. #30
    Новичок
    Регистрация
    30.05.2012
    Сообщений
    6

    По умолчанию Транзитная виза

    Подскажите, пожалуйста, как поступить в такой ситуации. Имеются билеты по маршруту Москва-Лиссабон-Касабланка (Марокко). Пересадка в Лиссабоне 4 часа, выход в город не планируется. Надо ли в этом случае получать транзитную визу?

  9. #31
    Активный участник
    Регистрация
    11.10.2008
    Адрес
    O nosso planeta
    Сообщений
    195

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maska4910 Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, как поступить в такой ситуации. Имеются билеты по маршруту Москва-Лиссабон-Касабланка (Марокко). Пересадка в Лиссабоне 4 часа, выход в город не планируется. Надо ли в этом случае получать транзитную визу?
    Информации недостаточно. Гражданам РФ не нужно, если пересадка в пределах тех же календарных суток (00:01 — 23:59).

  10. #32
    Новичок
    Регистрация
    30.05.2012
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Летит подданный королевства Марокко, возвращается из России домой. Если стыковка рейсов не в пределах календарных суток, тогда какие действия?

  11. #33
    Активный участник
    Регистрация
    11.10.2008
    Адрес
    O nosso planeta
    Сообщений
    195

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maska4910 Посмотреть сообщение
    Летит подданный королевства Марокко, возвращается из России домой.
    Хорошо вы вопрос задаёте, однако А если бы летел гражданин Шри-Ланки, то транзитная виза в любом случае была бы нужна.
    Для подданного Марокко в вашем случае правила такие же как для граждан РФ.
    Цитата Сообщение от Maska4910 Посмотреть сообщение
    Если стыковка рейсов не в пределах календарных суток, тогда какие действия?
    Визу оформлять.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •