PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Транзитная виза - Страница 4
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 34 по 43 из 43

Тема: Транзитная виза

  1. #34
    Новичок
    Регистрация
    30.05.2012
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Ну просто была оговорка "для граждан России", вот я и уточнила, что летит не гражданин РФ. Для оформления транзитной визы действуют такие же правила и порядки как для Шенгенской "С"? или есть упрощения?

  2. #35
    Активный участник
    Регистрация
    11.10.2008
    Адрес
    O nosso planeta
    Сообщений
    195

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maska4910 Посмотреть сообщение
    Ну просто была оговорка "для граждан России", вот я и уточнила, что летит не гражданин РФ.
    От гражданства сильно зависят правила, поэтому его в начале надо уточнять, иначе можно неправильный ответ получить.
    Цитата Сообщение от Maska4910 Посмотреть сообщение
    Для оформления транзитной визы действуют такие же правила и порядки как для Шенгенской "С"? или есть упрощения?
    Транзитная виза = шенгенская виза «C»
    Для подданных Марокко правила оформления визы могут быть совсем другие, нежели для россиян.

  3. #36
    Новичок
    Регистрация
    30.05.2012
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Спасибо! Пересадка будет с 4 утра , вылет дальше в 8 утра того же дня. Так что виза не понадобится))).
    Еще раз спасибо за ответы!

  4. #37
    Новичок
    Регистрация
    30.05.2012
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Подскажите, пожалуйства, кто знает.....где узнать, какие документы надо подавать для получения визы подданным Марокко???

  5. #38
    Новичок
    Регистрация
    20.11.2012
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Транзитная виза

    Добрый День! Я являюсь гражданином РФ.
    На НГ лечу в Морокко с пересадкой в Потугалии.
    Пересадка длится около 7 часов в рамках одного дня.
    Шенгенской визы нету.
    Нужно ли делать транзитную шенгенскую визу?
    Спасибо за ответ.

  6. #39
    Новичок
    Регистрация
    29.11.2012
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Транзитная виза

    Лечу в Рио-де-Жанейро через Лиссабон, вылет самолета из Лиссабона в 23:25 по местному времени. Если вылет по каким-либо причинам задерживается (т.е самолет вылетает после полуночи), то как быть с визой? Она будет нужна или нет?

  7. #40
    Новичок
    Регистрация
    01.12.2012
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Транзитная виза

    У меня аналогичная ситуация, так как вылетаю из Москвы в Лиссабон, а потом лечу в Сан-Паулу, но в Лиссабоне буду находиться с 8:30 утра и почти до 12 часов ночи. Необходимо ли оформлять шенгенскую визу на это время? На обратном пути тоже проведу почти сутки в Лиссабоне, хочу во время моего пребывания в Португалии погулять по городу, то есть и при полёте в Бразилию, и на обратном пути. Если она нужна, то каковы шансы получить мультивизу, если я через несколько месяцев после этой поездки планирую ещё посетить Португалию?

  8. #41

    По умолчанию Re: Транзитная виза

    Цитата Сообщение от Lyuda Посмотреть сообщение
    У меня аналогичная ситуация, так как вылетаю из Москвы в Лиссабон, а потом лечу в Сан-Паулу, но в Лиссабоне буду находиться с 8:30 утра и почти до 12 часов ночи. Необходимо ли оформлять шенгенскую визу на это время? На обратном пути тоже проведу почти сутки в Лиссабоне, хочу во время моего пребывания в Португалии погулять по городу, то есть и при полёте в Бразилию, и на обратном пути. Если она нужна, то каковы шансы получить мультивизу, если я через несколько месяцев после этой поездки планирую ещё посетить Португалию?
    Если хотите погулять по городу, то нужно получать визу. Если только пересадка и она в пределах одних суток, то не нужно.
    На выдачу мультивизы влияют многие условия, которые нельзя сказать, чтобы были формально определены и опубликованы. В большинстве случаев, если есть уже визовая история шенгенская, то часто дают мульти и на несколько месяцев (полгода, год и т.д. - как говорится, "всё зависит").

  9. #42
    Новичок
    Регистрация
    01.12.2012
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Транзитная виза

    Спасибо за ответ! Значит, буду получать визу, раз без неё в город не выпустят. Я и билет-то покупала с длинными с пересадками с целью погулять по Лиссабону.
    В прошлом году я получила испанский шенген, правда, однократный. Вот теперь и думаю, возможно ли у португальцев рассчитывать на большее. Если всё-таки попрошу мультивизу, то надо документально подтверждать последующие поездки или нет?

  10. #43
    Новичок
    Регистрация
    01.12.2012
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Транзитная виза

    Получила визу в Португалию, дали на одну поездку. Но что-то я переживаю по поводу подписи на визе. В правом нижнем углу у меня кто-то расписался, это так и должно быть?
    Миниатюры Миниатюры 001.jpg  

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •