PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Ещё раз про визу и анкету - Страница 2
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12 по 22 из 99

Тема: Ещё раз про визу и анкету

  1. #12

    По умолчанию

    Да, совершенно согласен, что таким образом делать нельзя.
    Кстати, я в своё время пытался найти что-либо формализованное/регламентированное на случай, когда всё-таки происходит несоответствие между данными, указанными изначально в заявлении и тем, как реально происходили поездки.
    Ситуация, к примеру, такая: планируется поехать в пару стран, ну, скажем, Чехия и Германия; и изначально предполагается, что в Чехии пребывание 3 дня, в Германии - 10 дней; соответственно, виза запрашивается в Германии. Всё ок, получаем визу. А потом, ну, например, за неделю до поездки (да хоть за 1 день) планы меняются и все дни будут в Чехии, а в Германию вообще ехать не надо.
    Вопрос: регламентировано ли где-то как следует поступать в таких случаях? Сдавать старую визу и оформлять новую уже для другой страны? Уведомлять ли вообще об изменении своих планов?
    Я "документированного" ответа не нашёл.

  2. #13
    Активный участник Аватар для artemworld
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Да, совершенно согласен, что таким образом делать нельзя.
    Кстати, я в своё время пытался найти что-либо формализованное/регламентированное на случай, когда всё-таки происходит несоответствие между данными, указанными изначально в заявлении и тем, как реально происходили поездки.
    Все форс-мажоры регламентировать конечно невозможно.
    В описанном вами случае, я бы поступил так: если мне необходима будет в следующий раз немецкая виза, к заявлению написал бы в свободной форме объяснение, почему таким образом использовал их визу и изменил маршрут.
    Конечно, при возможности, хотелось бы задать подобный вопрос консульству, но, сами знаете, как они на обращения отвечают.

  3. #14
    Активный участник Аватар для ElenaE
    Регистрация
    29.11.2009
    Сообщений
    93

    По умолчанию

    У меня были накладки с финнской визой - так получилось, что я по ней сначала съездила в Австрию, потом в Португалию, а в Финляндию так и не удосужилась . Так вот, когда снова подала документы в финнский визовый центр, мне позвонили и спросили, куда я на этот раз по их визе собираюсь . Я собиралась в Финляндию, так что мне ее дали, но на мЕньший срок, чем я хотела.

  4. #15
    Новичок
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Добрый день!

    Я организую поездку группы студентов для прохождения образовательных курсов в одном из университетов Потругалии. Некоторые студенты являются гражданами Казахстана, хотя проживают и обучаются на территории России. Какова процедура получения визы для них? Можно ли им получить визу в посольстве России? Какие необходимы дополнительные документы?

    Заранее спасибо!

  5. #16
    Активный участник Аватар для artemworld
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Svetlana Посмотреть сообщение
    Можно ли им получить визу в посольстве России? Какие необходимы дополнительные документы?
    Светлана, иностранцы, проживающие в РФ могут получить визу в консульстве в Москве на общих основаниях, т.е. документы те же как и для рос.студентов + документ, подтверждающий право легального нахождения в РФ, в вашем случае, это паспорт + миграц.карта.

  6. #17
    Новичок
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Спасибо, Artemworld!

  7. #18
    Новичок
    Регистрация
    02.03.2011
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Ещё раз, добрый день всем! Так как уже в четверг надо идти сдавать документы в посольство, сел вчера заполнять анкету... И столкнулся со следующими вопросами:
    1. в п. 17 анкеты - дом адрес и эл. адрес (та, что и у нас на этом сайте прикреплена) какая-то странная аббревиатура идёт "CVBNVBN", что это значит?
    2. п. 22 и п. 23. Как я понимаю, так как я лечу через Франкфурт, то в п. 22 надо писать Португалия, а в п. 23 - Германия?

    3. Пункты 10, 11, 18, 28, 32 34, 35 заполнять не надо?

    Если не трудно, помогите с ответами!!!

  8. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кир Посмотреть сообщение
    Если не трудно, помогите с ответами!!!
    Вот здесь вот http://aneonx.livejournal.com/99797.html , думаю, будут ответы практически на все Ваши вопросы. Там очень подробно написано как заполнять каждый из пунктов анкеты.

    По поводу "CVBNVBN" - предполагаю, что это просто случайные символы, заполненные в поле и надо их стереть и вписать свои данные. По крайней мере во всех остальных бланках анкеты (на оф. сайте http://www.secomunidades.pt/vistos/i...arios/103.html и на других сайтах), а также в электронной форме для подачи заявления on-line, я таких символов не встречал.

  9. #20
    Новичок
    Регистрация
    02.03.2011
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    ок, спасибо за очень важную ссылку!!! Уже "немного" оплошал с п.23 и 32 (вместо него заполнил 31).
    Ан нет, не ошибся - меня же не организация приглашает, а я сам бронирую отели - значит, всё же, п. 31...
    Кстати, есть же форма русской анкеты... Но, думаю, что "более правильно" с точки зрения "политеса" будет заполнить, всё же португальский вариант.

  10. #21
    Новичок
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Я смотрю, Мясо шуршит по форумам

    Мне вот что интересно: по тел в консульстве сказали, что анкету из интернета не примут! Надо получить анкету непосредственно в консульстве или сделать оф запрос по электронной почте, чтобы ее прислали. Это как?
    Что за странные португалы?) Везде шенген как шенген, а здесь непонятно

    Вобщем, скажите, пожалуйста, где взять анкету, которую примут в консульстве, а заполнить можно в офисе/дома?
    Есть какая-нибудь разница в заполнении в ручную и на компе?
    Всем заранее спасибо!

  11. #22
    Активный участник Аватар для artemworld
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex80 Посмотреть сообщение
    Я смотрю, Мясо шуршит по форумам

    Ответил вам в параллельной ветке.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •