PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Ещё раз про визу и анкету - Страница 3
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 23 по 33 из 99

Тема: Ещё раз про визу и анкету

  1. #23
    Новичок
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Спасибо!
    Извиняюсь, но вопрос по фото:
    стандартный шенген 3,5 на 4,5 подойдет???

    И еще: по указанной Вами ссылке, я нашел якобы официальную анкету на русском языке, такую можно использовать?

  2. #24
    Новичок
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    И еще один момент... Может ли гражданин Казахстана получить португальскую визу через доверенное лицо? Или все-таки необходимо его личное присутствие в посольстве? Заранее спасибо!

  3. #25
    Новичок
    Регистрация
    02.03.2011
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Прошу прощения, но ещё вопрос по заполнению анкеты: можно ли пару пунктов не на компьютере, а от руки заполнить? (а то и телефон как-то криво отображается и принимающи отели и, тем более их адреса, никак не умещаются тем шрифтом, что там забит, а уменьшить его там нельзя, как я понял...). А отели лучше все написать..., чтобы не возникло подозрений каких, что хочу пару дней "инкогнито" в Португалии прожить...)))

  4. #26
    Новичок
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Извините, продолжаю вынос мозга...)

    Анкету с двух сторон распечатывать или можно на каждом отдельном листе?

  5. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex80 Посмотреть сообщение
    Анкету с двух сторон распечатывать или можно на каждом отдельном листе?
    С двух сторон надо распечатывать.

  6. #28
    Частый гость
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    25

    По умолчанию И снова про анкету...

    Еще несколько вопросов про анкету:

    1. Можно ли заполнить от руки
    2. В пункте 31 часть 2 - как там всё уместить. У нас отели в двух городах. А там требуют и их адреса и алекронные адреса. Не говоря уже о телефонах и факсах - как всё это уместить?
    3. И в конце - место и дата - что значит место? Дату ставить - дату подачи или заполнения?
    Последний раз редактировалось Stanislav; 22.03.2011 в 00:11.

  7. #29

    По умолчанию

    На всякий случай уточню, как тут водится, что не являюсь сотрудником консульства
    Но попробую ответить исходя из собственного опыта.
    Цитата Сообщение от German Посмотреть сообщение
    1. Можно ли заполнить от руки
    Можно.

    Цитата Сообщение от German Посмотреть сообщение
    2. В пункте 31 часть 2 - как там всё уместить. У нас отели в двух городах. А там требуют и их адреса и алекронные адреса. Не говоря уже о телефонах и факсах - как всё это уместить?
    Я в подобном случае (у нас было 12 гостиниц на 17 дней в разных городах и даже странах) указывал те, что помещаются. Всё равно прикладываются брони/распечатки со всеми адресами (для облегчения поиска мы выделяли адреса в каждой распечатке).

    Цитата Сообщение от German Посмотреть сообщение
    3. И в конце - место и дата - что значит место? Дату ставить - дату подачи или заполнения?
    Место - это Москва (Moscovo). В графе дата я обычно ставлю дату подачи. Не думаю, что сильно принципиально дата заполнения это или подачи (если, конечно, они не на год отличаются ).

    Подробное описание как и что заполнять есть здесь http://aneonx.livejournal.com/99797.html и здесь http://aneonx.livejournal.com/80239.html

  8. #30
    Новичок
    Регистрация
    02.03.2011
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    При заполнении анкеты остался один, по сути вопрос, ответы на который сам автор ссылок (Антон) даёт противоположные. В случае (моём) если я лечу через Франкфурт, первую страну въезда писать Германию или Португалию, всё же....

  9. #31
    Новичок
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Конечно Германия!
    Страна въезда: в вашем случае это Германия, т.к. во Франкфурте получите штампик немецкий, т.е. вы въехали в Шенген в Германии, соответственно страна въезда - Германия. По сути дела Вы вообще можете дальше ехать куда вздумается и не поехать в Португалию, так что Германия 100%!

  10. #32
    Частый гость
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    Огромное Спасибо!!!

  11. #33
    Новичок Аватар для nikasabadash
    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    2

    Question

    Так все таки, если билеты Москва- Франкфурт - Лиссабон, транзитный перелет, на пересадку 3 часа, то визу открываем в Португальском посольстве и по португальской визе въезжаем в Шенгенскую зону, несмотря на то, что первый штампик ставит Германия? Ответьте пожалуйста, знающие люди! А то, я совсем запуталась.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •