PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Ещё раз про визу и анкету - Страница 4
Страница 4 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 34 по 44 из 99

Тема: Ещё раз про визу и анкету

  1. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikasabadash Посмотреть сообщение
    Так все таки, если билеты Москва- Франкфурт - Лиссабон, транзитный перелет, на пересадку 3 часа, то визу открываем в Португальском посольстве и по португальской визе въезжаем в Шенгенскую зону, несмотря на то, что первый штампик ставит Германия? Ответьте пожалуйста, знающие люди! А то, я совсем запуталась.
    Да, визу запрашиваете в португальском консульстве и по ней въезжаете в шенген и штампики на въезде Вам ставят в Германии (если обратно летите таким же маршрутом, то и на выезде вам отметку в паспорте поставят немецкие пограничники).

  2. #35
    Новичок Аватар для nikasabadash
    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    2

    Smile

    спасибо, Михаил!

  3. #36
    Новичок
    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    здравствуйте, летом собираюсь отдохнуть в Португалии с друзьями, поедем в Порто, португальские друзья любезно предложили свой дом для проживания. Подскажите пожалуйста, что им нужно для нас прислать (приглашение или что-то еще), чтобы мы смогли остановиться у них? И как они должны нам это переслать (факс, е-mail)? Может ли это стать проблемой при получении визы? Заранее спасибо за информацию))

  4. #37
    Активный участник Аватар для artemworld
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olesya Посмотреть сообщение
    здравствуйте, летом собираюсь отдохнуть в Португалии с друзьями, поедем в Порто, португальские друзья любезно предложили свой дом для проживания. Подскажите пожалуйста, что им нужно для нас прислать (приглашение или что-то еще), чтобы мы смогли остановиться у них? И как они должны нам это переслать (факс, е-mail)? Может ли это стать проблемой при получении визы? Заранее спасибо за информацию))
    Olesya,
    вся интересующая вас информация вот здесь:
    http://aneonx.livejournal.com/80239.html
    Читайте, всё понятно до безобразия, в том числе описан ваш случай.

  5. #38
    Новичок
    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    спасибо Вам большое))))))) ОООООчень полезный блог))))) спасибо!!!!!! я нашла все, что мне нужно)))) Вы- просто молодец!!!!

  6. #39
    Активный участник Аватар для artemworld
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    326

    Smile

    Цитата Сообщение от Olesya Посмотреть сообщение
    спасибо Вам большое))))))) ОООООчень полезный блог))))) спасибо!!!!!! я нашла все, что мне нужно)))) Вы- просто молодец!!!!
    Это не я молодец, а Антон - @neonx в ЖЖ, и ему действительно огромное спасибо

  7. #40
    Новичок
    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    И еще один вопрос, скажите пожалуйста, если я собираюсь в Португалию в июле, когда мне уже можно записываться и подавать документы на визу? Заранее спасибо за ответ)))

  8. #41
    Активный участник Аватар для artemworld
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olesya Посмотреть сообщение
    И еще один вопрос, скажите пожалуйста, если я собираюсь в Португалию в июле, когда мне уже можно записываться и подавать документы на визу? Заранее спасибо за ответ)))
    Вы можете подавать документы за 3 месяца до даты планируемой поездки.
    На вашем месте, я бы записался на май-начало июня, если документы уже все есть.
    Чем раньше запишитесь - тем лучше, в горячий сезон запись может растягиваться на месяц и больше.

  9. #42
    Новичок
    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Спасибо большое за ответ)))))

  10. #43
    Новичок
    Регистрация
    28.03.2011
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Здравствуйте!
    Собираемся с подругой в Португалию впервые, поэтому были бы очень признательны за ответы на следующие вопросы:
    1. На каком языке заполнять анкету? На английском? (согласна, смешно, но мало ли?))))
    2. Принимают ли в качестве брони отеля распечатку с сайта booking.com? И еще - в этой самой распечатке указан только один человек, который и делал заказ, ( хотя номер двухместный), по этому поводу бывают вопросы?
    3. Справка с работы требуется по форме 2 НДФЛ или в произвольной?

    Спасибо заранее!)))

  11. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dina Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Собираемся с подругой в Португалию впервые, поэтому были бы очень признательны за ответы на следующие вопросы:
    1. На каком языке заполнять анкету? На английском? (согласна, смешно, но мало ли?))))
    2. Принимают ли в качестве брони отеля распечатку с сайта booking.com? И еще - в этой самой распечатке указан только один человек, который и делал заказ, ( хотя номер двухместный), по этому поводу бывают вопросы?
    3. Справка с работы требуется по форме 2 НДФЛ или в произвольной?

    Спасибо заранее!)))
    Добрый день, Dina!
    За ответами на Ваши вопросы рекомендую обратиться по ссылке, опубликованной чуть выше:
    Цитата Сообщение от artemworld Посмотреть сообщение
    вся интересующая вас информация вот здесь:
    http://aneonx.livejournal.com/80239.html
    Читайте, всё понятно до безобразия
    Это действительно очень полезная ссылка - там есть ответы на, пожалуй, все вопросы, которые могут возникнуть при оформлении и подаче документов на визу в португальское консульство.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •