PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Ещё раз про визу и анкету - Страница 5
Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 45 по 55 из 99

Тема: Ещё раз про визу и анкету

  1. #45
    Новичок
    Регистрация
    28.03.2011
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Спасибо!

  2. #46
    Новичок
    Регистрация
    02.03.2011
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Всем помогавшим огромное спасибо! Сегодня получили визы.
    Вот только один вопрос как-то остался: дали мульти на 3 месяца, но срок стоит 45 дней. Это как? Максимальный срок пребывания в Португалии? Зачем тогда мульти? Всё равно же, насколько я понимаю, вернувшись в Россию, по ней, кроме как в Португалию, в течение этих (или оставшегося времени) трёх месяцев никуда нельзя будет выехать?

  3. #47
    Активный участник Аватар для artemworld
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кир Посмотреть сообщение
    Всем помогавшим огромное спасибо! Сегодня получили визы.
    Вот только один вопрос как-то остался: дали мульти на 3 месяца, но срок стоит 45 дней. Это как? Максимальный срок пребывания в Португалии? Зачем тогда мульти? Всё равно же, насколько я понимаю, вернувшись в Россию, по ней, кроме как в Португалию, в течение этих (или оставшегося времени) трёх месяцев никуда нельзя будет выехать?
    Это означает, что в течение 3 мес. (срока действия визы) вы можете ездить в Шенген неограниченное число раз, но пребывать в Шенгене не более 45 дней в сумме. Данная виза дает вам право ездить в любую страну Шенгена, а не только в Португалию.
    Последний раз редактировалось artemworld; 31.03.2011 в 21:01.

  4. #48
    Новичок
    Регистрация
    02.03.2011
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Ага, понял! Спасибо. Ну, подумаем, куда (если деньги свободные будут), после Португалии ещё смотаться... Хотя, мне так кажется, после этой прекрасной страны нужно будет отдохнуть с новыми впечатлениями....

  5. #49
    Частый гость
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    Друзья, спасибо всем за помощь! Вчера получили визы - мульти на 3 месяца.

  6. #50
    Частый гость Аватар для telepuza
    Регистрация
    02.05.2010
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    Первый раз самостоятельно будем делать визы.
    Вопрос, ответа на который я не нашла на этом форуме (честно поискала), простите, если он очевиден, но очень прошу ответить -
    если я буду записываться на подачу документов за себя и своего мужа - это возможно БЕЗ его присутствия (он работает, а я - нет). То есть все документы, необходимые и указанные (не один раз) здесь и на справочном сайте у меня будут, а вот муж в будний день прийти никак не сможет.
    Это проблема?
    Буду благодарна за ответ.

  7. #51
    Частый гость
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от telepuza Посмотреть сообщение
    Первый раз самостоятельно будем делать визы.
    Вопрос, ответа на который я не нашла на этом форуме (честно поискала), простите, если он очевиден, но очень прошу ответить -
    если я буду записываться на подачу документов за себя и своего мужа - это возможно БЕЗ его присутствия (он работает, а я - нет). То есть все документы, необходимые и указанные (не один раз) здесь и на справочном сайте у меня будут, а вот муж в будний день прийти никак не сможет.
    Это проблема?
    Буду благодарна за ответ.
    Думаю, примут. Хотя, мы ходили вдвоём. Когда будете звонить, чтобы записаться, уточните этот вопрос.

  8. #52
    Новичок
    Регистрация
    02.03.2011
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от telepuza Посмотреть сообщение
    Первый раз самостоятельно будем делать визы.
    Вопрос, ответа на который я не нашла на этом форуме (честно поискала), простите, если он очевиден, но очень прошу ответить -
    если я буду записываться на подачу документов за себя и своего мужа - это возможно БЕЗ его присутствия (он работает, а я - нет). То есть все документы, необходимые и указанные (не один раз) здесь и на справочном сайте у меня будут, а вот муж в будний день прийти никак не сможет.
    Это проблема?
    Буду благодарна за ответ.
    Примут. Когда мы пришли с женой подавать документы, принимающий товарищ (подозрительно африканской внешности...))) спросил: это Ваша супруга, и на мой ответ, что, да, сказал, тогда можно было и без неё приходить...

  9. #53
    Частый гость Аватар для telepuza
    Регистрация
    02.05.2010
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    Так это без супруги... Патриархат рулит! А вдруг без мужа нельзя? Тем более он - спонсор поездки.

  10. #54
    Активный участник Аватар для artemworld
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от telepuza Посмотреть сообщение
    Так это без супруги... Патриархат рулит! А вдруг без мужа нельзя? Тем более он - спонсор поездки.
    За группу путешествующих (не важно кто они друг другу) подает документы кто-то один, за всех.
    Бывают случаи (не сталкивался), что принимающий офицер может пригласить других людей, едущих с вами. Поэтому консульством декларируется, что приходить нужно всем вместе, хотя смысл этого я так ни разу и не уловил.

    Кстати, когда будете записываться по телефону - записывайте супруга тоже.

  11. #55
    Новичок
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, мы собираемся вдвоем с мужем в Португалию. Я не работаю, к тому времени, как соберемся уже и не студенткой буду. Муж соответственно за меня все оплачивает. От него справка с работы о доходах, а на меня? Он должен будет написать какое-то заявление, что он является спонсором поездки? Спасибо.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •