PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Ещё раз про визу и анкету - Страница 6
Страница 6 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 56 по 66 из 99

Тема: Ещё раз про визу и анкету

  1. #56
    Новичок
    Регистрация
    28.04.2011
    Сообщений
    2

    По умолчанию Апостиль

    Здравствуйте! Едем семьей отдыхать на Мадейре. Собираем документы для визы самостоятельно. Смутило требование для несовершеннолетних туристов: св-во о рождении и апостиль. У детей отдельные загранпаспорта. Обязательно ли оформлять апостиль, и где это можно сделать. С уважением, Катерина.

  2. #57

    По умолчанию

    Добрый день.
    Апостиль на свидетельство о рождении ставят в архивно-информационном отделе ЗАГС г.Москвы (если св-во выдано в Москве, а также ещё в некоторых случаях). По ссылке более подробно написано.
    http://zags.mgportal.ru/zags_portal/ru/servlices/o_802
    Делают они это 3 дня (при каких-то условиях могут и сразу сделать, но, видимо, нужно сильно упрашивать - стандартный срок 3 дня). Стоит 1500 руб. Оплатить можно там же на месте в автомате (возьмёт ещё комиссию в сто с чем-то рублей).

    Вообще, апостиль на св-ве о рождении - вещь полезная: делается один раз, а пригодиться может потом в жизни в различных ситуациях (в том числе и когда уже совсем не ребёнок ).

  3. #58
    Новичок
    Регистрация
    28.04.2011
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Апостиль на свидетельство о рождении ставят в архивно-информационном отделе ЗАГС г.Москвы (если св-во выдано в Москве, а также ещё в некоторых случаях). По ссылке более подробно написано.
    http://zags.mgportal.ru/zags_portal/ru/servlices/o_802
    Делают они это 3 дня (при каких-то условиях могут и сразу сделать, но, видимо, нужно сильно упрашивать - стандартный срок 3 дня). Стоит 1500 руб. Оплатить можно там же на месте в автомате (возьмёт ещё комиссию в сто с чем-то рублей).

    Вообще, апостиль на св-ве о рождении - вещь полезная: делается один раз, а пригодиться может потом в жизни в различных ситуациях (в том числе и когда уже совсем не ребёнок ).
    Спасибо за исчерпывающий ответ :-) Еще один вопрос: Сегодня попробывали записаться в посольство по платным телефонам, где нам сообщили, что ближайшая запись на 9 июня. Но у нас уже куплены билеты на 31 мая и оплачены апартаменты. Есть какой-то выход из сложившейся ситуации? С уважением, Катерина.

  4. #59
    Новичок
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Здравствуйте!
    Вы не могли бы подсказать, можно ли записаться на подачу документов по мобильному телефону или только по городскому? дело в том, что собирается группа из 6 человек, не хотелось бы, чтобы нас записали на совсем разное время и тем более на разные дни.
    И еще, возникло затруднение. Наша группа (студенты, возраст 18-19 лет) едет на крусы в Брагу на 24 дня. Звонили прясмо из университета с кафедры (что стало нашей главной ошибкой) в пятницу, пытались узнать, какую нам визу оформлять (туристическую или студенческую), какие документы, но так ничего и не добились, поскольку там сразу стали требовать какое-то контактное лицо в ВУЗе. Лицо нашлось, но отказалось всем этим заниматься и за что-то поручаться, поскольку едем мы по своему желанию и за свои деньги, а ВУЗ отвечает только за стажировки... В общем, в call-центре от нас требовали то, что мы так и не смогли предоставить, в итоге перезванивать в который раз стало бесполезно, и в общей сложности мы сделали 4 звонка - 2 сделала я с телефона кафедры, я называла свое полное имя, далее звонила одногруппница с мобильного телефона и один раз наш преподаватель с мобильного, она тоже называла свое имя. Ни разу до оплаты звонка разговор так и не дошел. Я так понимаю, надо теперь звонить в отдел оплаты? Есть шанс, что они смогут выдать счет за те 4 звонка? Боимся, что будут проблемы из-за неоплаченных звонков, тем более сейчас надо уже записываться на подачу.

  5. #60
    Новичок
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста! У меня есть шенген открытый. Муж и ребенок (11 лет) пойдут в посольство 12 мая подавать документы. Едем все вместе. Из сообщений на форуме так и не нашла - нужно ли мое разрешение на выезд ребенка, если то, что мы летим все вместе подтверждается наличием авиабилетов, бронь гостиниц, страховками. Четкого ответа на эту тему в форуме нет.. Помогите разобраться пожалуйста!

  6. #61
    Активный участник Аватар для ElenaE
    Регистрация
    29.11.2009
    Сообщений
    93

    По умолчанию

    Zhara, разрешение на выезд ребенка требуется, насколько я знаю, если он едет с одним из родителей или вообще без них. А Вам зачем?
    airad, столько вопросов . Наверно Вам все-таки лучше в посольство позвонить - вряд ли за них здесь кто-то сможет ответить . Кстати, когда будете записываться на подачу документов, заодно и спросите.

  7. #62
    Активный участник
    Регистрация
    11.10.2008
    Адрес
    O nosso planeta
    Сообщений
    195

    По умолчанию

    Кстати, когда будете записываться на подачу документов, заодно и спросите.
    Бесполезно спрашивать о процедуре оформления визы по телефону службы записи. Он принадлежит коммерческой фирме (а не посольству), а ей совершенно нахчать что вам там куда надо получить.

  8. #63
    Активный участник Аватар для ElenaE
    Регистрация
    29.11.2009
    Сообщений
    93

    По умолчанию

    Бесполезно спрашивать о процедуре оформления визы по телефону службы записи. Он принадлежит коммерческой фирме (а не посольству), а ей совершенно нахчать что вам там куда надо получить.
    Насколько я поняла, у них основной вопрос как раз по оплате предыдущих звонков. А вообще, если честно, из сообщения мало что понятно

  9. #64
    Активный участник
    Регистрация
    11.10.2008
    Адрес
    O nosso planeta
    Сообщений
    195

    По умолчанию

    Насколько я поняла, у них основной вопрос как раз по оплате предыдущих звонков. А вообще, если честно, из сообщения мало что понятно
    Что непонятно?
    По телефону службы записи сидят операторы фирмы Teleperfomance Russia.
    -> http://oplata.directstar.ru/
    Эта фирма отношение к посольству они имеют только одно - составляет списки посетителей и, может быть, делится прибылью.
    По телефону Teleperfomance Russia консультации по визам, кроме вопросов записи, не могут считаться достоверными, поэтому даже начинать их не стоит.

  10. #65
    Активный участник Аватар для ElenaE
    Регистрация
    29.11.2009
    Сообщений
    93

    По умолчанию

    Я про сообщение airad. Не очень понятно, в чем вопрос.

  11. #66
    Новичок
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Спасибо большое!
    Со всем смогли справиться, все оказалось не так сложно. Просто мы начали паниковать, поэтому получилось такое бессвязное сообщение и столько вопросов

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •