PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

В Португалию из Эстонии
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: В Португалию из Эстонии

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    15.03.2011
    Сообщений
    3

    По умолчанию В Португалию из Эстонии

    Привет всем!
    Хочу в Португалию, но визу буду оформлять эстонскую, так мне проще (родственники там). В Эстонии планирую побыть несколько дней, а потом слетать на недельку в Португалию. Ну и назад в Эстонию и домой.

    Лететь надо будет с пересадкой либо Талинн-Франкфурт - Лиссабон. Либо Талинн-Мадрид-Лиссабон.

    Вопрос: не поймают ли меня еще в Талиннском аэропорту, мол нелегал? А если не в Таллине, то тоже самое во Франкфурте или Мадриде?

    Виза будет мультивиза на 90 дней, причем большую часть времени проведу все таки в Эстонии.

    Заранее благодарен за ответ

  2. #2
    Активный участник Аватар для ElenaE
    Регистрация
    29.11.2009
    Сообщений
    93

    По умолчанию

    Lynx, непонятно с какой стати Вас будут ловить в аэропорту, если у Вас шенген? Или у Вас какая-то особенная виза?

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    15.03.2011
    Сообщений
    3

    По умолчанию Опасения

    Просто я по шенгену дальше Эстонии никогда не ездил. Вот и опасаюсь.

    В России и без прописки опасно по Москве ходить, а тут все таки заграница Мало ли- виза эстонская, а летишь в Португалию.

    Но Вы меня успоколи

  4. #4
    Активный участник Аватар для ElenaE
    Регистрация
    29.11.2009
    Сообщений
    93

    По умолчанию

    Lynx, шенген на то и шенген, чтобы передвигаться по нему без дополнительных виз и таможни ))). Единственное условие для граждан РФ - получать его надо в посольстве страны открытия или наибольшего пребывания. Насколько я понимаю, у Вас с этим все в порядке. Глупое, конечно, правило, учитывая сам смысл шенгенской визы, но никуда не денешься...

  5. #5
    Активный участник Аватар для artemworld
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lynx Посмотреть сообщение
    Привет всем!
    Хочу в Португалию, но визу буду оформлять эстонскую, так мне проще (родственники там). В Эстонии планирую побыть несколько дней, а потом слетать на недельку в Португалию. Ну и назад в Эстонию и домой.

    Лететь надо будет с пересадкой либо Талинн-Франкфурт - Лиссабон. Либо Талинн-Мадрид-Лиссабон.

    Вопрос: не поймают ли меня еще в Талиннском аэропорту, мол нелегал? А если не в Таллине, то тоже самое во Франкфурте или Мадриде?
    Не понял, каким образом, вас будут где-то ловить, если там не будет даже пересечений границ и паспортного контроля, рейсы фактически внутренние.

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    15.03.2011
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    artemworld

    Просто непривычно как то... И что, в Таллинском аэропорту никто не будет цепляться, что мол с русским паспортом, эстонской визой и летишь в Португалию? И в Лиссабоне не будут задавать дурных вопросов при вылете назад: "Что, тут делаешь, когда виза эстонская?"

    Я просто раньше в ЕС ни разу не ездил (Эстония не в счет), а так Китай и Монголия только.

    А так ElenaE уже объяснила, что опасения напрасны.

  7. #7
    Активный участник Аватар для artemworld
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lynx Посмотреть сообщение
    artemworld

    Просто непривычно как то... И что, в Таллинском аэропорту никто не будет цепляться, что мол с русским паспортом, эстонской визой и летишь в Португалию? И в Лиссабоне не будут задавать дурных вопросов при вылете назад: "Что, тут делаешь, когда виза эстонская?"
    Абсолютно верно, в вашем случае, ни в Таллине, ни в Лиссабоне, ни где бы то ни было еще в Шенгене у вас не будет паспортного контроля.
    Представьте, что вы летите из Москвы в Питер, то же самое.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •