PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Сложный маршрут и португальская виза
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Сложный маршрут и португальская виза

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    03.04.2011
    Сообщений
    3

    Question Сложный маршрут и португальская виза

    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, не возникнет ли проблем с получением португальской визы при таких условиях поездки: есть билеты до Германии и обратно. 5 дней проводим в Германии и Нидерландах, потом хотим на 12 дней в Португалию, 10 дней в Алгарве и 2 дня в Лиссабоне. Из Германии до Фару летим Ryanair-ом, из Лиссабона в Германию - Germanwings. Подтверждение покупки билетов электронное, брони отелей с букинга. Не насторожит ли португальцев факт, что попадаем в Португалию через Германию, и что путешествуем потом бюджетными авиакомпаниями? Или при таком маршруте не стоит пытаться получить визу?
    С документами все будет в порядке - все справки будут, зарплата нормальная.

  2. #2
    Активный участник
    Регистрация
    11.10.2008
    Адрес
    O nosso planeta
    Сообщений
    195

    По умолчанию

    Не насторожит ли португальцев факт, что попадаем в Португалию через Германию, и что путешествуем потом бюджетными авиакомпаниями? Или при таком маршруте не стоит пытаться получить визу?
    Всё нормально. Важно, что страна основного назначения (по дням пребывания) - Португалия.
    Я даже получал визу у них на 2 независимых поездки в Португалию и Германию, по дням Португалия превалировала.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    03.04.2011
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    xmember, спасибо большое за ответ! Будем готовить документы

  4. #4
    Активный участник
    Регистрация
    11.10.2008
    Адрес
    O nosso planeta
    Сообщений
    195

    По умолчанию

    Я бы советовал приложить билеты между Германией, Нидерландами и Португалией и написать краткий маршрут поездки - чтоб сотрудники консульского отдела голову не ломали.

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    03.04.2011
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    От Германии до Нидерландов едем поездом - приложу билеты, из Нидерландов в Португалию летим самолетом (тут могу только электронное подтверждение покупки билетов приложить )

  6. #6
    Активный участник
    Регистрация
    11.10.2008
    Адрес
    O nosso planeta
    Сообщений
    195

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iriema Посмотреть сообщение
    из Нидерландов в Португалию летим самолетом (тут могу только электронное подтверждение покупки билетов приложить )
    Это и есть билеты. Бумажных-то давно не дают

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •