PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Фестиваль цветов на Мадейре - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 12 по 22 из 26

Тема: Фестиваль цветов на Мадейре

  1. #12
    Директор Португальского культурного центра в Москве Аватар для Stanislav
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Португалия/Москва
    Сообщений
    1,181

    По умолчанию Тестовая загрузка картинки

    Я увеличил разрешенный размер, но это в этом нет необходимости: из фотографий фоторепортажа о нашем клубном вечере, которые публиковал Михаил, ни одна не превышает 100кб (обратите внимание на их размер)

    В качестве иллюстрации, прикрепляю фотографию весом 74kb, размером 800x533
    Миниатюры Миниатюры skat.jpg  
    Последний раз редактировалось Stanislav; 06.06.2011 в 11:53.

  2. #13

    По умолчанию

    Теперь я точно знаю, куда поеду в следующем году - на Мадейру!
    И именно на этот фестиваль

  3. #14
    Частый гость Аватар для telepuza
    Регистрация
    02.05.2010
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    Даты проведения фестиваля привязываются к пасхе. Я бы посоветовала поехать, когда попадает на май. (Хотя это кому как везет с погодой )

    Мы были в прошлом году (17-18 апреля). Кроме непосредственно самого карнавала (он в последний день фестиваля проходит) погода в остальные дни достаточно сильно "дождила".

    И, конечно, чтобы занять удачные места для фото (если есть такая цель) - то часа за три до начала надо уже, где понравилось, расположиться, запастись терпением и надеяться, что прямо перед тобой никто не встанет и не сядет. Людей очень много.

    Ну и , конечно, чем ближе к началу шествия - тем лучше. Хотя там не особо длинный маршрут - они же танцуют все время - и, к повороту около парка Сант-Катарина (где мы стояли), некоторые детишки уже достаточно устают все время радоваться, улыбаться и танцевать.

    Очень красивый праздник!

  4. #15

    По умолчанию

    Очень полезная информация!
    Спасибо большое за советы!

  5. #16
    Новичок
    Регистрация
    12.10.2010
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Праздник цветов всегда проходит на второй неделе после католической Пасхи, поэтому в этом году это было 5-8 мая, в 2012 г. - с 19 по 22 апреля

  6. #17
    Новичок
    Регистрация
    21.11.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    3

    По умолчанию Мадейра

    На Мадейру можно ехать круглый год, там всегда прекрасно и есть что посмотреть!!! Восхитительное место.
    Natalia V

  7. #18
    Активный участник Аватар для artemworld
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natalia V Посмотреть сообщение
    На Мадейру можно ехать круглый год, там всегда прекрасно и есть что посмотреть!!! Восхитительное место.
    Подскажите, пожалуйста, на Мадейре в начале мая вода нормальная?
    Я имею ввиду, что хотелось бы не "окунуться" без удовольствия, а поплавать не замерзая.
    На Тенерифе уже довольно жарко, но комфортно в это время, но он всё-таки южнее.

  8. #19
    Новичок
    Регистрация
    21.11.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Мадерийцы конечно купаются только с июня, но для туристов сезон конечно с мая, вода там особо теплая бывает редко, поскольку океан и течения делают свое дело, главное чтобы не было ветра и тогда купаться можно. А жары там как на Канарах не бывает, всегда очень хорошо и в августе и в ноябре и в марте. Вот были на 8 марта, воздух 22, вода где то 17-18. Еще надо учесть, что купание там особоенное, поскольку не песок (только два места на острове, где есть песчанный пляж) и у берега глубина сразу довольно большая.
    Natalia V

  9. #20
    Активный участник Аватар для artemworld
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    326

    По умолчанию

    Спасибо за информацию!

  10. #21
    Новичок
    Регистрация
    11.05.2012
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ElenaE Посмотреть сообщение
    Ух ты! Здорово как ))) А в каких числах он проходит?
    Здравствуйте, Елена!
    Разрешите представиться. Меня зовут Анжелика, я живу и работаю на острове уже 10 лет. Если надумаете посетить Мадейру,разрешите предложить вам наши услуги. Можем помочь с размещением и организацией отдыха.

  11. #22
    Новичок Аватар для Экскурс Мадейра
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Madeira
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natalia V Посмотреть сообщение
    Мадерийцы конечно купаются только с июня, но для туристов сезон конечно с мая, вода там особо теплая бывает редко, поскольку океан и течения делают свое дело, главное чтобы не было ветра и тогда купаться можно. А жары там как на Канарах не бывает, всегда очень хорошо и в августе и в ноябре и в марте. Вот были на 8 марта, воздух 22, вода где то 17-18. Еще надо учесть, что купание там особоенное, поскольку не песок (только два места на острове, где есть песчанный пляж) и у берега глубина сразу довольно большая.
    Я например купаюсь круглый год. Хорошие дни выпадают и в Январе и в Феврале.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •