PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Курсовая поездка на Азорские острова 19.8 — 29.8 (2011 г.) - Страница 12
Страница 12 из 23 ПерваяПервая ... 2678910111213141516171822 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 122 по 132 из 243

Тема: Курсовая поездка на Азорские острова 19.8 — 29.8 (2011 г.)

  1. #122
    Активный участник Аватар для Оля
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    162

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zhenia Zhichkina Посмотреть сообщение
    Интересно, а репеленты нам какие-нибудь понадобятся?
    Может там водятся свирепые азорские комары.
    Станислав говорил, что на Азорах все добрые

  2. #123

    По умолчанию

    Беглый поиск по интернету упоминаний о комарах на Азорах не дал - думаю, что их там сдувает ))))
    В одном месте даже явно написано: "Внимание, комаров замечено не было!". Кстати, там (то есть тут) неплохое описание и фотографии. Отпуска уже прям жду не дождусь
    Особенно после таких фраз:
    "Символ Азорских островов - коровы. Коровы - особой германо-голландской породы. Их ровно в два раза больше, чем жителей. Мясо на Азорах всегда свежайшее."
    "На Пику можно попробовать более десятка наименований сухого и десертного вина."
    "Кроме того, на Пику и вообще на Азорах, великолепный сыр. Нет необходимости запоминать сложные названия, сыр хорош любой."
    "Изобилие мяса, рыбы, вина и сыра, что еще надо израненной московской душе?"

    А ещё вот: "Кроме вина и сыра, стоит обратить внимание и на пещеру. На протяжении пятисот метров вам предоставляется возможность проследовать по следам лавного потока. В отличие от большинства европейских, местная пещера не облагорожена для туристов. Нет не только подсветки, помостов и перилл, вообще ничего нет. Пещера в том виде, в каком её открыли двадцать лет назад."
    И вот: "На острове расположена огромная кальдера, глубина четыреста метров, обход по периметру три часа. Там загадочный мир, там расположена Долина тишины."
    И ещё (уже на другом острове): "В огромной кальдере расположились три озера, разделенные тонкими перешейками. Конечно надо спуститься в деревушку Семь городов, зайти в собор, погулять среди водоплавающих птиц вдоль болотистых берегов."
    И ещё много-много всего интересного....
    О! Только что заметил про комаров - "Ночью в окно проникли комары, доселе не виданные на Азорах" - это на Флореше, мы туда вроде не планировали в этот раз

  3. #124
    Частый гость Аватар для ckazzzka
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    Миша, спасибо за ссылку - хорошо написано))) и фотографии красивые) кстати, а кто знает - где и во сколько мы по прилету в Понта Делгада встречаемся? как со Станиславом связаться если чего? и Миша писал, что перелет между островами вроде как изменился - кто в курсе?

  4. #125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ckazzzka Посмотреть сообщение
    Миша, спасибо за ссылку - хорошо написано))) и фотографии красивые) кстати, а кто знает - где и во сколько мы по прилету в Понта Делгада встречаемся? как со Станиславом связаться если чего? и Миша писал, что перелет между островами вроде как изменился - кто в курсе?
    Не за что! Мне самому понравилось )))
    Насчёт встречи по прилёту не знаю (но думаю, что вряд ли там в аэропорту можно потеряться ), а про контакты Станислав написал вот здесь.

  5. #126
    Директор Португальского культурного центра в Москве Аватар для Stanislav
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Португалия/Москва
    Сообщений
    1,181

    По умолчанию

    19-ого августа в 14:05 я встречаю вас всех в аэропорту Ponta Delgada и мы едем селиться в гостиницу. На С.Мигеле мы живем в отеле Camões.

    В отеле встречаемся с теми, кто прилетает утром (кажется, это только Миша ) За тем у нас по известному всем плану небольшая экскурсия/прогулка по городу.

    Все внутренние переезды, переплывы и перелеты давно забронированы и выкуплены. Заранее эти билеты вам не понадобятся. Перелет с острова С.Мигель на Пику будет с посадкой на острове Терсеира. В связи с этим, в программе на островах Пику и Файал я сделал некоторые перестановки, о которых расскажу при встрече за нашим первым ужином

    На всякий случай сообщаю, что сам я сейчас нахожусь на острове Файал. На С.Мигель прилетаю в тот же день, что и вы, но на пару часов раньше, а именно в 11:40.

    Мой португальский мобильный номер +351 911-199-399. Московский номер (+7 915 191-64-62) тоже работает в роуминге.

  6. #127
    Активный участник
    Регистрация
    31.03.2011
    Сообщений
    56

    По умолчанию

    завидую тем, кто в эйфории у меня последние два дня ахтунг по работе - нужно же доделать все и еще немного %) наверно опять поеду с работы сразу на самолет

  7. #128
    Активный участник Аватар для mirina
    Регистрация
    01.04.2011
    Сообщений
    69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
    ... В связи с этим, в программе на островах Пику и Файал я сделал некоторые перестановки...

    эти перестановки не предполагают отмену восхождения на Пику? а то АбЫднА будет тем кто притащил с собой из Москвы специальные ботинки...

  8. #129
    Директор Португальского культурного центра в Москве Аватар для Stanislav
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Португалия/Москва
    Сообщений
    1,181

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mirina Посмотреть сообщение
    эти перестановки не предполагают отмену восхождения на Пику? а то АбЫднА будет тем кто притащил с собой из Москвы специальные ботинки...
    Ни в коем случае не предполагают! Помешать нам забраться на вершину Пику может только изрядно плохая погода, но ее вероятность невелика. Кстати, какую-то средней теплости куртку на случай дождя или сильного ветра тоже лучше с собой иметь

  9. #130

    По умолчанию

    "Прогулка" на Пику - это, можно сказать, было основное, что меня сподвигло на это путешествие!

  10. #131
    Активный участник Аватар для mirina
    Регистрация
    01.04.2011
    Сообщений
    69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    "Прогулка" на Пику - это, можно сказать, было основное, что меня сподвигло на это путешествие!
    а судя по предыдущему посту можно было подумать что островные коровы

  11. #132

    По умолчанию

    Про коров - это я уж потом прочитал )))
    А поехать захотел, когда услышал про встречу рассвета на вершине горы!

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •