PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Курсовая поездка на Азорские острова 19.8 — 29.8 (2011 г.) - Страница 3
Страница 3 из 23 ПерваяПервая 12345678913 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 23 по 33 из 243

Тема: Курсовая поездка на Азорские острова 19.8 — 29.8 (2011 г.)

  1. #23
    Директор Португальского культурного центра в Москве Аватар для Stanislav
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Португалия/Москва
    Сообщений
    1,181

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от лена Посмотреть сообщение
    Стас, здравствуйте!!! Надеюсь Вы нас помните. Спасибо за экскурсии

    Елена, Игорь, Роман из Мурманска
    Здравствуйте! Конечно, помню! За экскурсии — пожалуйста, хоть я и не помню, в каком году это было Приезжайте на Азоры!

  2. #24

    Question Анкета на визу

    Станислав,
    правильно ли я понимаю, что вместе с комплектом документов для поездки (билеты, паспорт, справки и т.п.) нам надо будет самостоятельно заполнить бланки анкеты на визу и отдать Вам готовый комплект для подачи в консульство?
    В связи с этим у меня есть один вопрос по анкете: в ней требуется указать название, адрес, e-mail, телефон и факс гостиницы. Уже известно в какой из перечисленных в pdf-документе гостиниц у нас будет бронь? Другими словами, что вписывать в анкету?

  3. #25
    Новичок Аватар для Zhenia Zhichkina
    Регистрация
    28.03.2011
    Сообщений
    17

    По умолчанию номер в гостинице

    Милые девушки!
    Особенно девушки, которые еще не до конца утвердились в своем желании жить в одноместном номере и безраздельно пользоваться его благами
    Так получилось, что моя пара со мной не едет, а мне бы очень не хотелось жить одной в номере. Если вы не против поселиться вместе, то можно списаться/связаться, познакомиться поближе и обсудить возможные вопросы.

  4. #26

    По умолчанию

    А не появилось ли случайно молодых (или не молодых ) людей с той же проблемой?
    Я бы тоже предпочёл разделить двухместный номер с кем-нибудь, чем шиковать в нём одному

  5. #27
    Директор Португальского культурного центра в Москве Аватар для Stanislav
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Португалия/Москва
    Сообщений
    1,181

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zhenia Zhichkina Посмотреть сообщение
    Милые девушки!..
    Оля Ч., отзовитесь! Вы разве не передумали жить в сингле?!

  6. #28
    Новичок Аватар для Zhenia Zhichkina
    Регистрация
    28.03.2011
    Сообщений
    17

    По умолчанию фотография

    У меня еще вопрос про фотографию -какой нужен размер 3х4 или 35мм на 45мм? Где просят 3х4 где-то 35 на 45.

    А еще, на сайте висит анкета для получения визы, можно использовать её? Просто на сайте посольства эта анкета занимает 3 страницы, а здесь - 2 страницы. А действительно нужно 2 экземпляра анкеты?

  7. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zhenia Zhichkina Посмотреть сообщение
    У меня еще вопрос про фотографию -какой нужен размер 3х4 или 35мм на 45мм? Где просят 3х4 где-то 35 на 45.
    Вот здесь http://aneonx.livejournal.com/80239.html написано, что и те, и другие подходят, но, предпочтительнее, видимо 3Х4
    3 Цветных фотографии 3 х 4 или 3,5х4,5 (обязательно цветных, И ОБЯЗАТЕЛЬНО НА БЕЛОМ ФОНЕ) (ВНИМАНИЕ НЕ НАДО приносить слишком большие, ИХ НЕУДОБНО СКАНИРОВАТЬ, т. к. они слишком большие) (2 фотографии на анкету, одну для визы)
    Часто просят уточнить размер. Ниже наглядное пособие для определения размеров. Самое главное, чтобы размер лица был как на картинке (2 см в высоту):

    Эти параметры допускают небольшие отклонения, но скорее в с торону большего размера, нежели меньшего.
    Цитата Сообщение от Zhenia Zhichkina Посмотреть сообщение
    А еще, на сайте висит анкета для получения визы, можно использовать её? Просто на сайте посольства эта анкета занимает 3 страницы, а здесь - 2 страницы. А действительно нужно 2 экземпляра анкеты?
    В том же посте @neonx написано: "Должен предупредить вас, что анкета не на русском языке распечатываться на нескольких страницах и придется дополнительно ставить подпись на каждую из них при подачи в посольство. С русскоязычной версией все в порядке, печатаем обе страницы на одним листе.". Из этого я сделал вывод, что распечатанная с Portal das Comunidades Portuguesas анкета на 3-х страницах - это нормально.
    Но если Станислав уточнит информацию, то будет совсем хорошо и спокойно
    (на всякий случай у меня заполнены оба варианта бланка: "старый" двустраничный и "новый" трёхстраничный - осталось только определить на какие из них фотографии клеить )

  8. #30
    Активный участник Аватар для Оля
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    162

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
    Оля Ч., отзовитесь! Вы разве не передумали жить в сингле?!

    Ну я даже не знаю...
    Дело в том, что я люблю поспать и поспать много Со мной будет скучно))

  9. #31
    Новичок Аватар для Zhenia Zhichkina
    Регистрация
    28.03.2011
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Спасибо, Миша! Я в итоге сделала и 3 на 4 и 35 на 45

  10. #32
    Новичок Аватар для Zhenia Zhichkina
    Регистрация
    28.03.2011
    Сообщений
    17

    По умолчанию получение визы

    Станислав, расскажите, пожалуйста, про визу
    1. Мы её получаем организованно? Все вместе идем в визовый центр?
    Если да, то когда?
    2. Если мы получаем её каждый по-отдельности, то нам нужны распечатки всех броней гостиниц и самолетов.
    3.Вопросы по заполнению анкеты -лучше на португальском или можно на английском? (Но при этом бланк на португальском)
    4. Страна въезда/основного пребывания -Португалия?
    5.Ставить галочку в графу -alojamento pre-pago, transporte pre-pago?

    А еще мы договорились с Олей жить вместе!!!(Буду стараться, чтоб она об этом не пожалела )

  11. #33
    Активный участник
    Регистрация
    11.10.2008
    Адрес
    O nosso planeta
    Сообщений
    195

    По умолчанию

    1. Мы её получаем организованно? Все вместе идем в визовый центр?
    Визового центра у Португалии нет, вы её с кем-то перепутали. Визы выдаются в консульстве на Грохольском пер. дом 3.
    4. Страна въезда/основного пребывания -Португалия?
    А у вас билет какой?
    Есть такая вещь: http://aneonx.livejournal.com/99797.html

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •