PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Курсовая поездка на Азорские острова 19.8 — 29.8 (2011 г.) - Страница 5
Страница 5 из 23 ПерваяПервая 123456789101115 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 45 по 55 из 243

Тема: Курсовая поездка на Азорские острова 19.8 — 29.8 (2011 г.)

  1. #45
    Активный участник Аватар для Оля
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    162

    По умолчанию

    Да, я вот тоже скачала, распечатала... и смотрю на нее. Не знаю, с чего начать. Боюсь что-нибудь неправильно сделать...

  2. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Оля Посмотреть сообщение
    Да, я вот тоже скачала, распечатала... и смотрю на нее. Не знаю, с чего начать. Боюсь что-нибудь неправильно сделать...
    Начинай с начала - фамилия, имя - тут ошибиться не должна!

    А вообще, подробно по полям расписано тут: http://aneonx.livejournal.com/99797.html

  3. #47
    Активный участник Аватар для Оля
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    162

    По умолчанию

    А если я где-нибудь ошибусь, что будет?

  4. #48
    Директор Португальского культурного центра в Москве Аватар для Stanislav
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Португалия/Москва
    Сообщений
    1,181

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Оля Посмотреть сообщение
    А если я где-нибудь ошибусь, что будет?
    Никуда не поедете

  5. #49
    Активный участник Аватар для Оля
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    162

    По умолчанию

    ...о Боже!

  6. #50
    Частый гость Аватар для ckazzzka
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    не знаю, почему, но мне оказывается уже давно сообщения об ответах на форуме на почту не приходят.... у меня вопрос по поводу справки с работы - размер зарплаты важен?)) какой минимальный может быть?)

  7. #51
    Директор Португальского культурного центра в Москве Аватар для Stanislav
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Португалия/Москва
    Сообщений
    1,181

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ckazzzka Посмотреть сообщение
    не знаю, почему, но мне оказывается уже давно сообщения об ответах на форуме на почту не приходят.... у меня вопрос по поводу справки с работы - размер зарплаты важен?)) какой минимальный может быть?)
    Официальных данных таких естественно нет. Хотя, может кто-то знает больше меня?

  8. #52

    По умолчанию

    Если есть выписка из банка с подтверждением наличия необходимой суммы (мне кажется где-то писалось, что 70 евро в первый день и 50 в каждый последующий), то размер з/п в справке с работы уже не важен.
    Хотя, понятно, что в теории рассмотрение каждого заявления на визу и его обеспечения - это дело индивидуальное и, насколько я знаю, единственный озвучиваемый официально критерий (из финансовых) - это что "поездка должна быть обеспечена"

    Вот здесь и здесь написано, что 80 евро в первый день +50 в каждый следующий.

    Вот здесь приведён русский текст "Визового кодекса ЕС". В нём, в частности, по поводу финансового обеспечения сказано следующее:
    "5. Оценка средств к существованию в отношении предполагаемого пребывания производится в зависимости от срока и цели пребывания, и используя в качестве ориентира помноженные на количество дней пребывания средние цены в сфере обеспечения жильем и питанием, которые действуют в соответствующем государстве-члене или соответствующих государствах-членах применительно к жилой площади по доступной цене, исходя из ориентировочных сумм, установленных государствами-членами согласно пункту «с» параграфа 1 статьи 34 Шенгенского кодекса о границах. Доказательство наличия обязательства по оплате расходов и/или свидетельство о предоставлении размещения со стороны принимающего лица также могут служить подтверждением того, что ходатайствующее лицо располагает достаточными средствами к существованию."

  9. #53
    Директор Португальского культурного центра в Москве Аватар для Stanislav
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Португалия/Москва
    Сообщений
    1,181

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ckazzzka Посмотреть сообщение
    не знаю, почему, но мне оказывается уже давно сообщения об ответах на форуме на почту не приходят....
    1) Оповещения о новых сообщениях приходят только, если вы подписаны на их получение. Обычно вы автоматически оказываетесь подписаны на получение уведомлений в теме, написав в ней хоть одно сообщение.
    Список подписок можно проверить здесь: http://forum.portugues.ru/subscripti...ewsubscription

    2) Можно подписаться на тему "вручную". Для этого, находясь в самой теме, нужно нажать кнопку "опции темы" и выбрать из списка соответствующий пункт.

    3) На странице в разделе Опции в Личном кабинете должны быть включены уведомления. Обычно они включены по умолчанию.

    4) Нужно убедиться, не съедает ли уведомления спам-фильтр вашего почтового сервиса.

  10. #54
    Активный участник
    Регистрация
    11.10.2008
    Адрес
    O nosso planeta
    Сообщений
    195

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Вот здесь приведён русский текст "Визового кодекса ЕС". В нём, в частности, по поводу финансового обеспечения сказано следующее:
    Это всё хорошо, но каждое консульство считает по-своему. Например, посольство Финляндии вообще не требует финансовые документы, даже объявление там висит "справки с работы и из банка не нужны"

    Так что я бы советовал ориентироваться на сведения от Антона (aneonx). Судя по списку документов в сообщении Станислава, никакого послабления для участников поездки нет.

  11. #55
    Новичок Аватар для Zhenia Zhichkina
    Регистрация
    28.03.2011
    Сообщений
    17

    По умолчанию анкета

    У меня такой вопрос - анкета на русском, заполнять нужно заглавными латинскими, но мне не понятно -на каком языке? Можно на английском? Или лучше русским транслитом?

    И еще -фотографию клеить клеем?

    Ставит галочку -предоплаченный транспорт/проживание?

    Какую ставить дату заполнения анкеты? Субботу или понедельник?

    АААААААА!!!!!!!

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •