PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Получение туристической визы самостоятельно - Страница 2
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 12 по 22 из 35

Тема: Получение туристической визы самостоятельно

  1. #12
    Новичок
    Регистрация
    13.08.2007
    Сообщений
    14

    Unhappy На полгода снять апартаменты на океане дешево

    Здравствуйте! У меня есть мечта - на полгода снять маааленький домик или комнату на океане (предположительно Алгарва запад, где скалы). Но кроме желания, нет информации - возможно ли это? Вопрос1- сколько стоит дешево снять описанное выше?И где искать инфу? Вопрос2- дают ли визу на полгода? Вопрос3- Для подтверждения проживания для визы - что предоставлять? И последнее- если я уволилась 30/04, какой документ о доходах сдавать в Консульство?

  2. #13
    Директор Португальского культурного центра в Москве Аватар для Stanislav
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Португалия/Москва
    Сообщений
    1,181

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jjj Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! У меня есть мечта - на полгода снять маааленький домик или комнату на океане (предположительно Алгарва запад, где скалы). Но кроме желания, нет информации - возможно ли это? Вопрос1- сколько стоит дешево снять описанное выше?И где искать инфу? Вопрос2- дают ли визу на полгода? Вопрос3- Для подтверждения проживания для визы - что предоставлять? И последнее- если я уволилась 30/04, какой документ о доходах сдавать в Консульство?
    Хорошая новость заключается в том, что это возможно
    Менее хорошая — на Ваш вопрос по поводу цены также просто ответить, как например сказать, сколько стоит квартира в Москве Думаю, Гугл Вам поможет.

    В посольство необходимо подавать договор/контракт об аренде жилья и билет/бронь на самолет. По поводу декларации с работы нужно уточнить — с ходу не готов ответить.

  3. #14
    Активный участник Аватар для ElenaE
    Регистрация
    29.11.2009
    Сообщений
    93

    По умолчанию

    jjj, мы снимали дом в Португалии здесь:
    http://www.interhome.ru/Home.aspx?lCode=RU-RU
    Плюс в том, что есть офис в Москве. Насчет цен не знаю, наверно на месте можно снять дешевле. В любом случае надеюсь, что поможет

  4. #15
    Новичок
    Регистрация
    13.08.2007
    Сообщений
    14

    По умолчанию Снять частное жилье+Попутчики

    Спасибо за сайт. Еще нашла сайты (если кому будет интересно) - www.homelidays.com и www.travelingtolisbon.com. Если я правильно поняла- это спец. апартаменты для отдыха. А есть ли такое понятие в Португалии- снять частное жилье? Когда были на Кубе - там на домах спец. таблички- сдается комната- можно договориться о проживании. Интересно и самобытно снять комнату в португальской семье. Возможно наши соотечественники, кто читает этот форум, могли посоветовать подобное. В принципе, я не настаиваю на Алгарве- пусть будет вся Португалия, а уже на месте соориентируюсь, где бы я хотела отдохнуть недельку-другую. Моя цель- сменить ритм жизни, в котором я была последние годы. На более спокойный. Если у кого-то цели похожие- буду рада компании (попутчики приветствуются и не важно на какой период). Рассматриваю варианты отдыха по обмену. Есть что предложить для отдыха на волжских берегах в красивом месте.

  5. #16
    Активный участник Аватар для ElenaE
    Регистрация
    29.11.2009
    Сообщений
    93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jjj Посмотреть сообщение
    Спасибо за сайт. Еще нашла сайты (если кому будет интересно) - www.homelidays.com и www.travelingtolisbon.com. Если я правильно поняла- это спец. апартаменты для отдыха. А есть ли такое понятие в Португалии- снять частное жилье? Когда были на Кубе - там на домах спец. таблички- сдается комната- можно договориться о проживании.
    Куба для нас - страна безвизовая, поэтому туда можно просто взять билет, приехать и на месте разобраться с жильем. Думаю, что с Португалией так не получится. Наверно надо заранее бронировать...
    Вот, кстати, еще местный сайт агентства по недвижимости, там аренда тоже есть.
    http://www.remax.pt/

  6. #17
    Новичок
    Регистрация
    13.08.2007
    Сообщений
    14

    По умолчанию Недорогое жилье

    Спасибо за сайт. Наверное, это то, что я искала! Я правильно поняла- цена за месяц указана? Посоветуйте, пож-ста, тихий симпатичный городок (желательно в Алгарве), где есть пляж и рынок с фруктами. Ранее отдыхала в Портимао, Прая де роше.

  7. #18
    Активный участник Аватар для ElenaE
    Регистрация
    29.11.2009
    Сообщений
    93

    По умолчанию

    Цена за месяц. Насчет Алгарве не подскажу, не была )))

  8. #19
    Новичок
    Регистрация
    05.07.2010
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Здравствуйте!
    Планируем поездку в Европу с друзьями этим летом.
    Максимальное число дней мы проведем в Португалии.
    Дело в том, что мы едем на фестиваль, где тысячи людей будут жить в палатках.
    На фестивале проживающие будут обеспечены всеми необходимыми удобствами: бесплатная питьевая вода, душ, место для кемпинга, а также всевозможные рестораны и прочее.

    Какие особенности в получении визы в таком случае?
    Ведь оплачивать гостиницу на все время пребывания в Португалии нам не имеет смысла, так как жить мы будем непосредственно на фестивале.

    Большое спасибо за ответы!

  9. #20
    Частый гость
    Регистрация
    04.07.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ElenaE Посмотреть сообщение
    Куба для нас - страна безвизовая, поэтому туда можно просто взять билет, приехать и на месте разобраться с жильем. Думаю, что с Португалией так не получится. Наверно надо заранее бронировать...
    Вот, кстати, еще местный сайт агентства по недвижимости, там аренда тоже есть.
    http://www.remax.pt/

    Насколько помню, раньше remax.pt не занимался краткосрочной арендой для туристов, только вариантами от года и больше для "длительнокомандированн х" в Португалию.

  10. #21
    Активный участник Аватар для ElenaE
    Регистрация
    29.11.2009
    Сообщений
    93

    По умолчанию

    Может быть , я не знаю, т.к. пользовалась другой компанией.

  11. #22
    Сотрудник
    Регистрация
    16.11.2009
    Сообщений
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jjj Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! У меня есть мечта - на полгода снять маааленький домик или комнату на океане (предположительно Алгарва запад, где скалы). Но кроме желания, нет информации - возможно ли это? Вопрос1- сколько стоит дешево снять описанное выше?И где искать инфу? Вопрос2- дают ли визу на полгода? Вопрос3- Для подтверждения проживания для визы - что предоставлять? И последнее- если я уволилась 30/04, какой документ о доходах сдавать в Консульство?
    Визу на пол года дают (даже больше дают) - вот только находиться на территории шенгена - более чем 90 (подряд в каждом полугодии) вы не можете. Это возможно только если вы продлите вашу визу на месте. Должен предупредить что это (продление визы) может повлечь некоторые трудности при повторном оформлении визы в шенген - но конкретно какие сказать не могу - не положено.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •