PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Собираемся на Азоры
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 11 из 28

Тема: Собираемся на Азоры

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    20.03.2008
    Сообщений
    5

    По умолчанию Собираемся на Азоры

    Собираемся на Азоры в конце августа-начале сентября. Я повесила просьбу помочь советами по транстпорту и гостиницам на Туризм.ру, но ничего, или почти ничего не получила. А время дешевых билетов уже проходит. Поэтому на свой страх и риск: заказала билеты до Лиссабона на "Аэр Италия" ( из-за лени не перехожу на другую клавиатуру, пишу как слышется); билеты от Лиссабона до Понте Дельгада на "САТЕ"; гостиницу на 4 дня в Фурнаше. Осталось: гостиница в Лиссабоне на один день (ночь) прилета из Москвы и день (ночь) отлета в Москву; билеты на рейсы Понте Дельгада - Пику, Пику - Флореш, Флореш - Понте Дельгада (предварительно запросила на сайте о наличии); гостиница на Пику (2 дня), Флореш (1-" дня), Понте Дельгада (1 день перед отлетом в Лиссабон). И еще оформление визы, и еще надо продумать экскурсии, и еще и еще. Поездка в Португалию четвертая, были вЛиссабоне и Алгарве, Порто, с экскурсией по северу, на Мадейре. Влюблены в страну. Азоры еще один шажок. Но очень боязно превратить поездку в сплошные преодоления. Подскажите кто может, как лучше организовать (а может заранее и оплатить) экскурсии на Азорах. Есть ли на Флореш и Пику пансионаты для переночевки? Как там с местным транспортом (машину не водим)? Заранее благодарю.

  2. #2
    Директор Португальского культурного центра в Москве Аватар для Stanislav
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Португалия/Москва
    Сообщений
    1,181

    По умолчанию Re: Собираемся на Азоры

    Это Вы удачно зашли

    Я прожил на Азорах около 5 лет и по сей день являюсь единственным российским тур.специалистом по этому архипелагу. Отвечу, как только немного разгружусь

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    20.03.2008
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Собираемся на Азоры

    Спасибо Станислав! Буду ждать. Очень жаль, что раньше не знала этого сайта. Можно было бы избежать ошибок и лучше спланировать. Сейчас уже есть некоторые ограничения по маршруту в связи с сделанными заказами.

  4. #4
    Директор Португальского культурного центра в Москве Аватар для Stanislav
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Португалия/Москва
    Сообщений
    1,181

    По умолчанию Re: Собираемся на Азоры

    Цитата Сообщение от gidra
    Собираемся на Азоры в конце августа-начале сентября. Я повесила просьбу помочь советами по транстпорту и гостиницам на Туризм.ру, но ничего, или почти ничего не получила. А время дешевых билетов уже проходит. Поэтому на свой страх и риск:

    заказала: билеты до Лиссабона на "Аэр Италия";
    билеты от Лиссабона до Понте Дельгада на "САТЕ";
    гостиницу на 4 дня в Фурнаше.

    Осталось:
    гостиница в Лиссабоне на один день (ночь) прилета из Москвы и день (ночь) отлета в Москву; билеты на рейсы Понте Дельгада - Пику, Пику - Флореш, Флореш - Понте Дельгада;
    гостиница на Пику (2 дня), Флореш (1-" дня), Понте Дельгада (1 день перед отлетом в Лиссабон).

    И еще оформление визы, и еще надо продумать экскурсии, и еще и еще. Поездка в Португалию четвертая, были вЛиссабоне и Алгарве, Порто, с экскурсией по северу, на Мадейре. Влюблены в страну. Азоры еще один шажок. Но очень боязно превратить поездку в сплошные преодоления. Подскажите кто может, как лучше организовать (а может заранее и оплатить) экскурсии на Азорах. Есть ли на Флореш и Пику пансионаты для переночевки? Как там с местным транспортом (машину не водим)? Заранее благодарю.

    Внимательно перечитал Ваше сообщение. Много думал Слишком много вопросов для общения в рамках форума и слишком они не конкретные у Вас получились. Особенно радует формулировка "и еще и еще"

    Хотя, на самом деле, прочитав Ваш план у меня возникло к Вам вопросов еще больше, чем у Вас ко мне В основном, все мои вопросы начинаются со слова "почему". Другими словами, зная хорошо место, куда Вы едете, я бы все это иначе организовывал.

    Поэтому, на данный момент я вижу два пути: либо Вы формулируете конкретные вопросы и я по мере возможности на них здесь отвечаю, либо - если Вам требуется содействие организационного характера, Вы звоните мне и мы договариваемся о встрече-консультации. В принципе, я могу организовать всю Вашу поездку - учитывая уже имеющиеся ограничения - от начала и до конца с гостиницами, трансферами и экскурсиями, купанием с дельфинами и наблюдением за китами В Лиссабоне и на Азорах у меня есть люди, которые могут оказать Вам все необходимое содействие. Все зависит от того, что именно Вам нужно.

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    20.03.2008
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Собираемся на Азоры

    Спасибо, и извините за сумбурное изложение. Хотя в свое оправдание могу отметить: первое - я начала с того, что запросила помощь по организации поездки, в том числе и с вариантом оплачиваемой консультации. Но, очевидно, вывесила не на тот сайт, т.к. ничего конкретного не узнала. Но все предупреждали, что, чем раньше начнешь бронировать, тем больше шансов на хорошие и дешевые варианты, и я начала самостоятельные действия, которые теперь исключают полное сопровождение поездки. Второе, извиняющее меня обстоятельство, это отсутствие опыта общения на форумах. Знакомство с содержанием аналогичных запросов (например, на форуме Травел, тема близкая, почти дублирующая по направлению и времени) дает основание для недоуменных вопросов: почему при запросе, типа "хотим посетить Португалию, включая Лиссабон, Порто, Азоры, но не знаем, где, что, по чём", на форум сыпятся десятки разъяснений, по ходу корректируются маршруты, даже описывается состояние отдельных отелей и т.д., а я со своими вполне конкретными вопросами о билетах и гостиницах в определенных пунктах, не понята. Наверно не умею четко излагать.
    Начнем сначала, хотя это начало уже имеет иное стартовое положение, так как часть заказов сделана и уже оплачена. Несколько слов о цели и маршруте поездки, это, как мне кажется поможет понять запросы и уровень финансов. У мужа 23 августа юбилей. По своей работе он занимается "коллизионнными окраинами (проф.)", и в том числе использует данные по "срединноатлантическо у спредингу (проф)", и я придумала провести 7-9 дней в районе Азор, учитывая также, что Португалия для него является любимой страной. Маршрут, можно сказать, позаимствовала из одного очень хорошего отзыва с некоторыми личными добавлениями. Отсюда: обязательно Фурнаш (гостиницу уже забронировали) с самостоятельными походами (поездками) в восточную часть и возможно посещением Виллы Франко. По этой части хотелось бы знать возможности и цены заказа такси на день.
    Потом улетаем на Пику с целью посмотреть хотя бы издали на вулкан и выйти в океан (киты), а также сходить в музей вина (это еще одно увлечение мужа). Билеты есть, но с гостиницей пока плохо. Запросила Каса де Баркас, ответа нет. Вопросы: 1) рекомендуемые ночевки на 2 ночи; 2) надо ли заранее заказывать поездку для наблюдения за китами? 3) Есть ли на острове интересные объекты виноделия (вилы, подвалы и др.)?
    Флореш - здесь я поддалась отзывам романтиков: красивейшее место. Одна ночь и почти два дня, надеюсь хватит чтобы осмотреть хоть одно озеро в кратере. Билеты заказаны. с гостиницей плохо. Запросы по нескольким адресам вернулись с пометкой: нет связи. Вы были на этом острове? Как там лучше переночевать (по гостинице "Оксиденталь" не очень хорошие отзывы, в смысле доступности к автобусам и экскурсиям)?
    Потом мы возвращаемся в Понте Дельгада (билет уже есть), и на этот раз хотим остановиться в городе, чтобы а) наконец, его осмотреть б) может быть заказать экскурсию на запад (если хватит денег). Отлет в Лиссабон и гостиница уже полностью оплачены.
    Вот такое юбилейное путешествие. Оно в основном внутриостровное. Океан, пляжи, киты это дополнение, хотя и необходимое (дельфины исключаются). Как Вы видите, определенную организационную часть я выполнила (устав ждать, а главное, испугавшись потерять дешевые билеты), и конструкция путешестия стала жесткой. Я была бы благодарна за любые советы и помощь в организации отдельных поселений и походов (экскурсий). Если для этого надо встретиться и оплатить консультацию, сообщите. Только надо учесть, что меня поджимает время. Запросы по гостиницам уже разосланы, и как только я получу ответы весь маршрут станет однозначным даже в отрезках времени.
    Надеюсь, что я была корректна. Спасибо за желание оказать помощь.
    С уважением.

  6. #6
    Директор Португальского культурного центра в Москве Аватар для Stanislav
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Португалия/Москва
    Сообщений
    1,181

    По умолчанию Re: Собираемся на Азоры

    Здравствуйте.

    Специфика Ваших вопросов действительно требует встречи-консультации. То есть - это будет не только консультация но и вполне конкретное содействие в решении конкретных задач.

    Звоните - договоримся. Телефоны здесь.

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    13.08.2007
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Собираемся на Азоры

    Здравствуйте, Станислав! В сентябре 2007 г. посетила Португалию (2 нед). Влюбилась в страну. Предварительно задавала вопросы на форуме о получении визы сам-но, еще раз спасибо за вашу помощь. У меня вопрос: есть Шенген, полученный во Французском консульстве на 90 дн. до ноября 2008г. Загорелась идеей посетить Азоры с обязат. условием фото китов, согласна на вашу организацию поездки. Возможно ли это, время - начиная с мая по сентябрь, но желательно пораньше,тк отпуска не было с ноября 07 и уже зверею на работе!!!

  8. #8
    Директор Португальского культурного центра в Москве Аватар для Stanislav
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Португалия/Москва
    Сообщений
    1,181

    По умолчанию Re: Собираемся на Азоры

    Цитата Сообщение от jjj
    Здравствуйте, Станислав! В сентябре 2007 г. посетила Португалию (2 нед). Влюбилась в страну. Предварительно задавала вопросы на форуме о получении визы сам-но, еще раз спасибо за вашу помощь. У меня вопрос: есть Шенген, полученный во Французском консульстве на 90 дн. до ноября 2008г. Загорелась идеей посетить Азоры с обязат. условием фото китов, согласна на вашу организацию поездки. Возможно ли это, время - начиная с мая по сентябрь, но желательно пораньше,тк отпуска не было с ноября 07 и уже зверею на работе!!!
    Здравствуйте! Все возможно. Лучшее время для посещения Азоров: июль - первая половина октября. Если Вы хотите, чтобы я занимался организацией Вашей поездки, то нам нужно встретиться и обсудить детали. Номер телефона указан здесь.

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    13.08.2007
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Собираемся на Азоры

    Спасибо, как только определюсь со временем, обяз-но с вами свяжусь. Если будет организовываться группа, сообщите (буду просматривать эту страничку в форуме). Присоединюсь, если мне будет удобно по времени.

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    17.06.2008
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Собираемся на Азоры

    А можно узнать как живется на Азорах. Стоит ли их выбирать как постоянное место проживания?
    Или лучше Мадейра/Порту Санту?
    И вообще как жизнь на островах, и в частности на островах португальских?

  11. #11
    Новичок
    Регистрация
    20.12.2008
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Собираемся на Азоры

    Цитата Сообщение от Stanislav
    Это Вы удачно зашли

    Я прожил на Азорах около 5 лет и по сей день являюсь единственным российским тур.специалистом по этому архипелагу. Отвечу, как только немного разгружусь

    Здравствуйте!
    Мы собираемся лететь на Азоры с 20 июля на 2 недели.
    Заказывали отели сами São Francisco и *Pousada de Sаo Sebastiгo хотели заказать гостиницу на Санта Марии ( обязательно на побережье Baia del Maia), столкнулись с проблемой - никакой инфы по желаемому....
    Посоветуйте....
    Также очень интересно по фирме, к кот. можно обратиться по аренде машины и ваши рекомендации....
    Спасибо Миша и Наташа

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •