PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Маршруты поездок по Мадейре
Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Маршруты поездок по Мадейре

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    27.07.2011
    Сообщений
    9

    По умолчанию Маршруты поездок по Мадейре

    Уважаемые форумчане!
    Едем на Мадейру в августе, хотим взять машину на неделю и самим посмотреть остров. Посоветуйте маршруты одного дня - хотим по максимуму все посмотреть. Наверное это будет интересно всем.

  2. #2
    Активный участник Аватар для mirina
    Регистрация
    01.04.2011
    Сообщений
    69

    Smile

    Привет, marymin,
    у меня с отпуска на Мадейре остался путеводитель Sunflower "Madeira car tours and walks", в нем описано несколько десятков маршрутов по острову, как чисто автомобильных - по поселкам/деревушкам/местечкам, так и комбинированных - часть маршрута на машине, часть - пешком, пешком в основном по левадам. Путеводитель на английском, достаточно подробный, с указанием где на маршруте стоит останавливаться и что стоит смотреть, с инф-ей где можно устроить пикник, и проч.
    Если Вы заинтересовались, и если Вы являетесь слушателем курсов португальского в нашем центре - могу поделиться этим путеводителем, с условием возврата естесс-но

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    27.07.2011
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Спасибо за ответ, но я к сожалению не изучаю португальский на ваших курсах. А вы этот путеводитель на острове покупали или заранее в Москве? Я бы наверное приобрела такой, потому что коллекционирую путеводители и карты по разным странам. И как там с картами на острове?

  4. #4
    Активный участник Аватар для mirina
    Регистрация
    01.04.2011
    Сообщений
    69

    По умолчанию

    Покупали на острове, в Москве на момент поездки как-то скудно было с путеводителями по Мадейре. А вот на Мадейре - изобилие карт, путеводителей, справочников разной тематики, разной подробности, разного качества, и цены, разумеется, тоже разные. Есть бесплатные карты (в отелях, туристических информацонных бюро). Те, что за деньги, продаются в магазинчиках где газеты/журналы, плюс в разных мелких магазинчиках ну и в сувенирных, конечно, тоже. Короче, практически везде . Без карты/путеводителя Вы там точно не останетесь.

  5. #5
    Активный участник Аватар для mirina
    Регистрация
    01.04.2011
    Сообщений
    69

    По умолчанию

    Маленькое дополнение: когда я писала про все это изобилие печатной продукции, я имела в виду Фуншал .

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    27.07.2011
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Спасибо, mirina. Мы как раз будем в Фуншале .

  7. #7
    Новичок Аватар для Экскурс Мадейра
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Madeira
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от marymin Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане!
    Едем на Мадейру в августе, хотим взять машину на неделю и самим посмотреть остров. Посоветуйте маршруты одного дня - хотим по максимуму все посмотреть. Наверное это будет интересно всем.
    За один день всё посмотреть очень сложно. Остров хоть и небольшой, но посмотреть есть на что. Можно конечно "круговой объезд" сделать никуда особо не заезжая, но это будет "стрессовая экскурсия". Намного больше впечатлений вам оставит спокойное путешествие. Не успеете всё посмотреть, приезжайте ещё раз. Это ведь и есть отдых...когда некуда торопится и бежать. Но это конечно моё сугубо личное мнение.

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    27.07.2011
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Спасибо большое за ответ! Мы уже съездили в августе прошлого года, очень много увидели, были во многих интересных местах. Я просто очарована островом, думаю еще вернемся сюда

  9. #9
    Новичок Аватар для Экскурс Мадейра
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Madeira
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от marymin Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за ответ! Мы уже съездили в августе прошлого года, очень много увидели, были во многих интересных местах. Я просто очарована островом, думаю еще вернемся сюда
    Милости просим.

  10. #10
    Частый гость
    Регистрация
    27.01.2013
    Сообщений
    26

    По умолчанию Re: Маршруты поездок по Мадейре

    Цитата Сообщение от marymin Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за ответ! Мы уже съездили в августе прошлого года, очень много увидели, были во многих интересных местах. Я просто очарована островом, думаю еще вернемся сюда
    А португальским Вы владеете? Если "нет", то что мешает его изучать?? Вы же уже полюбили Португалию, и планируете очередную поездку...

  11. #11
    Активный участник Аватар для Buma
    Регистрация
    27.02.2013
    Сообщений
    52

    По умолчанию Re: Маршруты поездок по Мадейре

    для того, чтобы путешествовать по Мадейре, достаточно скачать себе приложение Mapsme, которое позволит Вам самостоятельно ориентироваться на всех левадах. Добраться до любой начальной точки можно на такси, если место далеко от Вас, а обратно вернуться на общественном автобусе, дабы они все идут в Фуншал.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •