PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Въезд через Испанию
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Въезд через Испанию

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    16.06.2009
    Сообщений
    1

    По умолчанию Въезд через Испанию

    Здравствуйте. Еду в Португалию, но въезжать в Шенген буду через Мадрид. Там проведу всего 1 полный день, остальные 11 дней буду в Португалии. На сайте посольства Португалии написано, что "при получении португальской визы Вы должны въехать в Шенгенскую зону через территорию Португалии". Подскажите, какую визу мне получать -- испанскую или португальскую?
    B если все-таки португальскую, достаточно ли будет брони отела через booking.com?
    Спасибо.

  2. #2
    Директор Португальского культурного центра в Москве Аватар для Stanislav
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Португалия/Москва
    Сообщений
    1,181

    По умолчанию Re: Въезд через Испанию

    Цитата Сообщение от galchonok
    Здравствуйте. Еду в Португалию, но въезжать в Шенген буду через Мадрид. Там проведу всего 1 полный день, остальные 11 дней буду в Португалии. На сайте посольства Португалии написано, что "при получении португальской визы Вы должны въехать в Шенгенскую зону через территорию Португалии". Подскажите, какую визу мне получать -- испанскую или португальскую?
    B если все-таки португальскую, достаточно ли будет брони отела через booking.com?
    Спасибо.
    При данном раскладе, полагаю, что лучше получать португальскую визу, а Испанию расценивать как страну пересадки.

    Что касается брони, то формально необходим документ непосредственно из гостиницы или ваучер из турагенства. Я знаю, что в каких-то случаях иногда делаются послабления, но эти вопросы нужно решать лично в консульстве.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •