PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Не успеваю получить визу для поездки
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Не успеваю получить визу для поездки

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    2

    По умолчанию Не успеваю получить визу для поездки

    Ближайшая дата для записи в посольство - 20+ число сентября
    Билет на самолет - 4 сентября
    Абсолютно не ожидал такой очереди за визой - первый опыт выезда заграницу.

    Что делать? Вижу 3 варианта:
    1. По живой очереди. Надо быть записанным на поздние даты для того чтобы пройти по живой очереди?
    2. Через какой-нибудь визовый центр, который делает "срочные" визы? Есть у этих визовых центров такая возможность и вообще стоит ли рассматривать такой вариант?
    3. Отменять билеты и переносить поездку на октябрь

    Что можете посоветовать вы?

  2. #2
    Активный участник Аватар для artemworld
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shurfll Посмотреть сообщение
    Ближайшая дата для записи в посольство - 20+ число сентября
    Билет на самолет - 4 сентября
    Абсолютно не ожидал такой очереди за визой - первый опыт выезда заграницу.

    Что делать? Вижу 3 варианта:
    1. По живой очереди. Надо быть записанным на поздние даты для того чтобы пройти по живой очереди?
    2. Через какой-нибудь визовый центр, который делает "срочные" визы? Есть у этих визовых центров такая возможность и вообще стоит ли рассматривать такой вариант?
    3. Отменять билеты и переносить поездку на октябрь

    Что можете посоветовать вы?
    1. Вы можете прийти без записи и пройти на подачу документов в порядке живой очереди после тех, кто пройдет по записи. По-моему незаписанным необходимо записаться на любую доступную дату по телефону (но я не уверен). Администратор Консульства подскажет вам на месте.
    2. Вы можете также подать документы на визу через посредника (т.е. турагентство), за что они, естественно, запросят свою комиссию к стандартному визовому сбору. Визового центра у Консульства Португалии нет.
    3. Сдача/обмен билетов /перенос поездки мне каже тся нецелесообразным в свете существующих и описанных выше решений.

    Удачи.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от artemworld Посмотреть сообщение
    1. Вы можете прийти без записи и пройти на подачу документов в порядке живой очереди после тех, кто пройдет по записи. По-моему незаписанным необходимо записаться на любую доступную дату по телефону (но я не уверен). Администратор Консульства подскажет вам на месте.
    2. Вы можете также подать документы на визу через посредника (т.е. турагентство), за что они, естественно, запросят свою комиссию к стандартному визовому сбору. Визового центра у Консульства Португалии нет.
    3. Сдача/обмен билетов /перенос поездки мне каже тся нецелесообразным в свете существующих и описанных выше решений.

    Удачи.
    1. Сегодня буду записываться по телефону, завтра поеду в консульство за советом.
    2. Даже можно заплатить агентству, если я буду уверен, что они могут решить визовый вопрос за оставшееся время. Но если они будут работать через общую очередь и дадут мне визу в конце сентября - смысла нет

    Спасибо за ответ, надеюсь что все будет хорошо!

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    09.12.2012
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Не успеваю получить визу для поездки

    Подскажите пожалуйста график работы консульства?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •