PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Наша поездка на Азоры. Отчетик)))) - Страница 3
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 23 по 33 из 60

Тема: Наша поездка на Азоры. Отчетик))))

  1. #23
    Активный участник Аватар для Оля
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    162

    По умолчанию

    В самолет, по описанным выше причинам, сели в самом позитивном настроении))))


    И сам полет только добавил этого самого позитива, ведь я обожаю смотреть в иллюминатор)))









    И вот мы на Пику!!! Ура!!! Ура!!! Ура!!!!

  2. #24
    Активный участник Аватар для Оля
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    162

    По умолчанию

    Первые впечатления об острове - зелененький, милый и.... уютный (если это слово применимо к острову). Наконец-то вот она природа, тишина и покой!!! Сан-Мигель хоть и безумно красив, но там мы жили в Понта-Делгаде, а это как ни крути город. Здесь же у нас был чудесный отель Алдейя да Фонте, расположенный в прекрасном месте, на берегу океана. Это такая мини-деревня с небольшими домиками и красивейшей территорией. Каждый домик имеет название))) А номера там, на мой взгляд, просто роскошные))) Моя первая реакция была: "О, дааааааа!!!!!")))))


    Так назывался наш домик




    ключик








    Вид из окна


    В день приезда никаких мероприятий кроме ужина запланировано не было, поэтому можно было спокойно погулять по территории, наслаждаясь буквально каждым ее метром, и восхищаясь всем тем, что можно было увидеть. Здесь наконец-то наступил полнейший релакс... и не хотелось больше никуда ехать. Все ощущения можно было описать одним словом - ХО-РО-ШО!!!!!!!!!!





  3. #25
    Активный участник Аватар для Оля
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    162

    По умолчанию


    ресторан
























  4. #26
    Активный участник Аватар для Оля
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    162

    По умолчанию

    23 августа. Музей китобоев, экскурсия по Пику, виноградники и их дары)))
    За окном бодренько пели птички, наступал очередной волшебный день))))) Сегодня нам предстояло поближе познакомиться с Пику. Организм уже вполне привык к винью верде, принимая его как родного))) Поэтому после вчерашнего застолья никаких неприятных симптомов не ощущалось. Завтрак также порадовал желудок. Особенно вкусная выпечка. Хотя я не все смогла попробовать, поскольку в большинстве корзинок тусовались букашечки, резво бегающие по кексикам и булочкам. Близость к природе, понимаете ли... Но это мелочи. Вообще все было здорово!!!
    После завтрака мы отправились на экскурсию по острову. Началась она с посещения музея китобоев.


    Нам был продемонстрирован фильм о людях данной профессии. В нем рассказывалось, кто собственно такие, эти китобои, а также в подробностях были показаны их недобрые дела. Впечатляет, скажу я вам! Особенно кадры кровавой расправы над бедными китами. Те боролись за свою жизнь как могли, но мужики оказывались сильнее((( Грустный фильм....
    Ну а затем мы пошли смотреть экспонаты.
    Лодка китобоев


    Оружие, при помощи которого китов отправляли на тот свет

















  5. #27
    Активный участник Аватар для Оля
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    162

    По умолчанию

    Музей интересный, но нам пора дальше...






    Остановочка около мельницы









  6. #28
    Активный участник Аватар для Оля
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    162

    По умолчанию

    Парк










    Очень красивый берег













  7. #29
    Активный участник Аватар для Оля
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    162

    По умолчанию

    И вот мы добрались до виноградников! Они на Пику особенные - выложенные вручную (!) из камней, которые нагреваясь днем, продолжают и ночью делиться своим теплом с виноградом. А он, созревая в таких райских условиях, приобретает неповторимый вкус. Мы с удовольствием прогулялись вдоль царства винограда))))








    Виноград можно было попробовать)))) Действительно очень вкусно! Я слопала все прямо с косточками и осталась довольна




    Из этого винограда делается прекрасное вино Верделью (сейчас оно продается под названием Лажиду). Оно достаточно крепкое и крайне положительно влияет на состояние души и тела В этом мы смогли убедиться во время обеда, когда продегустировали этот божественный напиток. Кстати, пора бы и пообедать...

    А это просто козел)))

  8. #30
    Активный участник Аватар для Оля
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    162

    По умолчанию

    Итак, вино...






    Катаплана)))







    десертик... и можно продолжать путь

  9. #31
    Активный участник Аватар для Оля
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    162

    По умолчанию

    После увиденного и выпитого, мы (что было логично) отправились в музей, посвященный виноградникам, вину, винограду и всему, что с этим связано.


    Экскурсия была на португальском, за что спасибо Роберто. А перевод Станислава украсил ее и сделал еще интереснее, за что ему тоже большое спасибо!


    Нельзя было не проникнуться уважением к людям, вложившим столько труда и сил в "виноградное" дело!

















  10. #32
    Активный участник Аватар для Оля
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    162

    По умолчанию





    О! Вот и мой знакомый! Рецептик на всякий случай зафиксируем)))


    Какой-то колодец....очень глубокий, в чем лично убедился Михаил, отправив туда свои очки))))


    Остальные обошлись киданием камешков))))




    Очень симпатичное место Кашорру (переводится как "щенок"). Скала действительно похожа на щенка...маленького такого щеночка))))))


    Красиво, но ходить там страшновато








    В туалет можно идти смело - если что, вам не дадут утонуть)))))))


    Про Пику, пожалуй, на этом все. Следующий день был посвящен здоровому и крепкому сну (ну должна же была я наконец-то выспаться, все-таки отпуск). Из-за этого пришлось пожертвовать экскурсией в пещеры... ну и ладно)))
    А в четверг мы уже переезжали на Файал.
    Впрочем, на Пику мы еще вернемся. Для того, чтобы сходить в гости к горе))))) И это будет незабываемо!!!!!!!

  11. #33
    Активный участник Аватар для Оля
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    162

    По умолчанию

    25 августа. Перемещение на Файал, прогулка по Орте, и необычный ужин.

    Собирать чемодан стало уже делом привычным. И хотя из Алдейи уезжать совсем не хотелось (я бы там с огромным удовольствием пожила недельку-другую), предстоящий переезд на Файал меня радовал. Ведь на этот раз нашим транспортным средством будет не самолет, а паром))) И чем ближе мы подъезжали к порту Мадалена, тем лучше становилось мое настроение! Все, что связано с корабликами и водой, вызывает у меня восторг)))). До отправления парома было свободное время, и мы пошли в кафешку.







    Здесь я наконец-то попробовала паштэл дэ ната. Пирожное, встречавшееся нам на страницах учебника. Оно действительно оказалось таким вкусным, как нам рассказывали))))





    Ну, перекусили, можно и в путь. Вот он, наш паромчик.





    Время в пути всего 30 минут. Это очень мало, но все равно получить удовольствие я успела)))))










Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •