PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Наша поездка на Азоры. Отчетик)))) - Страница 4
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 34 по 44 из 60

Тема: Наша поездка на Азоры. Отчетик))))

  1. #34
    Активный участник Аватар для Оля
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    162

    По умолчанию











    А вот и Файал














  2. #35
    Активный участник Аватар для Оля
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    162

    По умолчанию

    Заселившись в гостиницу, мы опять пошли в очередную кафешку)))) Ну что поделаешь, на Азорах так и тянет чего-нибудь вкусненькое сьесть и чем-нибудь не менее вкусненьким запить. Кафе "Спорт" - место весьма симпатичное, да и пирожки с треской там неплохие))))) Особенно с джин-тоником






    С бакаляу (треской то есть) у меня в этот раз дружба не сложилась. Пробовала я ее только в пирожках. Но в следующий раз надо будет отведать ее и в других обличиях. Все-таки, бакаляу и Португалия - это примерно как Ленин и партия





  3. #36
    Активный участник Аватар для Оля
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    162

    По умолчанию

    После кафешки мы с Женей отправились в магазин. Я хотела купить портвейна, т.к. находиться на территории Португалии и до сих пор не выпить этого напитка..... ну это позорище!!!! Я решила попробовать портвейн белый - это мне показалось интересней, чем красный. Ну и на закусочку азорский сыр и какие-то консервы. Получилось, скажу я вам, неплохо




    После такого обеда жизнь казалась прекрасной...
    Номер роскошным




    Вид из окна неповторимым






    Ну, справедливости ради надо сказать, что все отели у нас и правда были просто суперскими!!!!! Огромнейшее спасибо Станиславу!!!! И Hotel Do Canal в Орте тоже был замечательным!

  4. #37
    Активный участник Аватар для Оля
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    162

    По умолчанию

    Меня потянуло на прогулку, и мы с Женей пошли осматривать Орту. Город очень-очень-очень понравился!!!! И дело даже не в моем радостном настроении, а просто он на самом деле очень красивый






    А вот это наша тема Почему данное кафе называется Волга, так и осталось невыясненным...







  5. #38
    Активный участник Аватар для Оля
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    162

    По умолчанию
























  6. #39
    Активный участник Аватар для Оля
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    162

    По умолчанию





    То самое кафе Спорт)))




    Вечером мы пошли в ресторан. И не только для того, чтобы поесть, но еще и поиграть в "веселого повара")))) Дело в том, что в данном ресторане еду нужно готовить самим (ну это чтобы не расслаблялись). Нет, все конечно не так сложно))) Салатик и картошку фри вам уже принесут в готовом виде. А вот над основным блюдом вам придется поработать. Для этого вам выдадут горячий камень и сырые кусочки разнообразного мяса. А дальше все в ваших руках. Жарьте, солите, перчите, как вашей душе угодно. Если камешек начнет остывать, дайте знать официанту, он его заменит.









    Сначала у меня получалась какая-то фигня... то недостаточно посоленная, то недостаточно прожаренная



  7. #40
    Активный участник Аватар для Оля
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    162

    По умолчанию

    Но потом стало лучше. Главное - подойти к процессу с любовью




    Самый вкусный кусочек у меня получился последний. К этому моменту все уже успели отужинать и желали приступить к десерту. Но официант сказал, что не принесет его, пока я не закончу свои кулинарные эксперименты. Помучив еще немного содержимое тарелки, я решила, что на сегодня хватит. Не скажу, что я наелась, но то, что ужин получился веселым и интересным - это точно!)))
    А потом мы пошли гулять по набережной. По традиции каждое судно, заходящее в Орту должно отметиться каким-нибудь рисуночком. Зрелище впечатляющее - такая огромная галерея! Попадаются очень забавные художества












    Вот на дельфинчиках мы и закончим. Тем более, что завтра мы поедем наблюдать за ними и за китами

  8. #41
    Активный участник Аватар для Оля
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    162

    По умолчанию

    26 августа. Киты, дельфины, экскурсия по Файалу и отъезд на Пику.
    С утречка пораньше мы отправились в порт.








    У нас было назначено свидание с китами и дельфинами. Подобное развлечение на Азорах очень популярно. Правда, далеко не факт, что вышеозначенные персонажи соизволят на свидание явиться. Это уж как повезет. К нашей группе всю поездку удача была повернута передней стороной, поэтому практически не было сомнений, что все будет ОК!)))
    Надев спасательные жилеты, мы загрузились в симпатичненькое плавсредство и понеслись навстречу обитателям Атлантики)))






    На Пику любуемся с особым волнением. Туда нам предстоит забраться сегодня ночью


    Так... вот и наши друзья


    Останавливаемся, фоткаем...



  9. #42
    Активный участник Аватар для Оля
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    162

    По умолчанию

    Получается хреново....но все равно прикольно))) Плывем дальше...
    ...в воде показалось нечто...






    Хвоооооост!!!! Аааааа.... все, кто успел заснять эту часть кита, в восторге




    Собственно, хвост - это все, что киты готовы продемонстрировать во всей красе))) А так особо больше ничего и не разглядишь. Но все очень радовались))))))
    Потом были еще дельфинчики. Вот они плавали совсем рядом, но я не успевала фоткать...




    В общем, поездка даром не прошла. А меня больше всего впечатлили океанские волны и то, как мы здорово на них подпрыгивали Ветер, солнце, простор, соленый воздух, скорость, волны, брызги.... вот в этом был кайф!!!!!! И мне бы даже было все равно, если бы мы никого не увидели, а просто покатались на лодке))))
    Красота!!!!!





  10. #43
    Активный участник Аватар для Оля
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    162

    По умолчанию










  11. #44
    Активный участник Аватар для Оля
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    162

    По умолчанию

    Отдохнув после океанской прогулочки, мы поехали обозревать Файал.












    Файал называют "голубым" островом. Угадайте почему?))))











Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •