PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

анулирование визы / продление срока пребывания
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: анулирование визы / продление срока пребывания

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    31.05.2008
    Сообщений
    5

    По умолчанию анулирование визы / продление срока пребывания

    доброго времени суток!

    у меня возникла проблема с очередной поездкой в португалию. может, кто подскажет, как лучше поступить
    в апреле-мае я в первый раз ездила в португалию, по частному приглашению, на 3 недели
    тогда в посольстве мне дали многократную шенгенскую визу, сроком на 3 месяца, но со сроком пребывания в стране - 30 дней
    сейчас я собираюсь ехать второй раз - с 18 июня до 8 июля, на 2 с половиной недели
    но несмотря на то, что виза действительна до 8 июля, количество дней, которые я могу провести в стране, недостаточно
    обычно в таких случаях текущую визу закрывают и ставят новую
    но в консульском отделе посольства мне сказали, что они так не делают и новую визу могу получить только после срока окончания этой
    если все же хочу уехать сейчас, то мне нужно въезжать по открытой визе, а потом уже в португалии обратиться в службу по делам иностранцев SEF, где мне должны продлить срок пребывания
    в службу я позвонила, мне подтвердили, что так возможно сделать и даже уже назначили дату, когда я должна прийти
    но все равно немного волнительно, получиться ли все
    потому что в противном случае - если не смогу продлить визу - будут большие проблемы при выезде из страны

    буду рада любому совету. может, кто-то сталкивался с подобной ситуацией и может подсказать, как лучше поступить

    заранее большое спасибо!

  2. #2
    Директор Португальского культурного центра в Москве Аватар для Stanislav
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Португалия/Москва
    Сообщений
    1,181

    По умолчанию Re: анулирование визы / продление срока пребывания

    Цитата Сообщение от Katy
    доброго времени суток!

    у меня возникла проблема с очередной поездкой в португалию. может, кто подскажет, как лучше поступить
    в апреле-мае я в первый раз ездила в португалию, по частному приглашению, на 3 недели
    тогда в посольстве мне дали многократную шенгенскую визу, сроком на 3 месяца, но со сроком пребывания в стране - 30 дней
    сейчас я собираюсь ехать второй раз - с 18 июня до 8 июля, на 2 с половиной недели
    но несмотря на то, что виза действительна до 8 июля, количество дней, которые я могу провести в стране, недостаточно
    обычно в таких случаях текущую визу закрывают и ставят новую
    но в консульском отделе посольства мне сказали, что они так не делают и новую визу могу получить только после срока окончания этой
    если все же хочу уехать сейчас, то мне нужно въезжать по открытой визе, а потом уже в португалии обратиться в службу по делам иностранцев SEF, где мне должны продлить срок пребывания
    в службу я позвонила, мне подтвердили, что так возможно сделать и даже уже назначили дату, когда я должна прийти
    но все равно немного волнительно, получиться ли все
    потому что в противном случае - если не смогу продлить визу - будут большие проблемы при выезде из страны

    буду рада любому совету. может, кто-то сталкивался с подобной ситуацией и может подсказать, как лучше поступить

    заранее большое спасибо!
    Здравствуйте!

    Мне знакомы подобные случаи. Не думаю, что у Вас есть повод для волнения. При условии, что у Вас все в порядке с документами, SEF продлит Вашу визу на месте.

    Если Вам нужны какие-то гарантии, можно написать официальный запрос в консульский отдел с просьбой продлить Вам визу. По идее, Вам должны будут ответить - отказать и дать инструкции по продлению визы в Португалии - письменно. Этот письмо - официальный ответ из посольства - будет являться гарантом Вашего спокойствия Впрочем, IMHO, это излишняя и достаточно хлопотливая мера предосторожности.


  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    31.05.2008
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: анулирование визы / продление срока пребывания

    Станислав, большое спасибо за ответ! Вы меня успокоили Я звонила в SEF, набор документов стандартный, так что надеюсь, что не возникнет никаких проблем. еще раз спасибо за консультацию!

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    29.05.2009
    Сообщений
    1

    По умолчанию анулирование визы / продление срока пребывания

    ПРиходить продлять пребывание в последний день действия визы это определенный экстрим. Вдруг звезды не так встанут и штампика вам в этот день не влепят. Продлевала и я месячную визу и моя пиятельница туристическую 3-х месячную на месяц всегда продлевают с даты окончания штампика на пребывание в стране.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •