PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 10
Страница 10 из 320 ПерваяПервая ... 456789101112131415162060110 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 100 по 110 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #100
    Активный участник
    Регистрация
    11.10.2008
    Адрес
    O nosso planeta
    Сообщений
    195

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chem1st Посмотреть сообщение
    2) страховку можете оформить где-хотите, но в Посольстве это делают быстро, качественно и недорого
    А когда стали в посольстве оформлять? Раньше не было там такого.

  2. #101
    Частый гость Аватар для Chem1st
    Регистрация
    03.04.2012
    Адрес
    Moscow, Russia
    Сообщений
    48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xmember Посмотреть сообщение
    А когда стали в посольстве оформлять? Раньше не было там такого.
    Надо было мне конкретнее написать :-)) Конечно само Посольство страховку не оформляет :-)

    Страховку можно оформить на 1ом этаже Посольства, туда каждый день (?? не уверен) приходит женщина из Уралсиба и прекрасно оформляет документы. Иногда она караулит потенциальных клиентов на улице у входной двери.

  3. #102
    Новичок
    Регистрация
    28.05.2012
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chem1st Посмотреть сообщение
    Надо было мне конкретнее написать :-)) Конечно само Посольство страховку не оформляет :-)

    Страховку можно оформить на 1ом этаже Посольства, туда каждый день (?? не уверен) приходит женщина из Уралсиба и прекрасно оформляет документы. Иногда она караулит потенциальных клиентов на улице у входной двери.
    Chem1st, спасибо за ответы все по существу.

  4. #103
    Активный участник
    Регистрация
    11.10.2008
    Адрес
    O nosso planeta
    Сообщений
    195

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chem1st Посмотреть сообщение
    Страховку можно оформить на 1ом этаже Посольства, туда каждый день (?? не уверен) приходит женщина из Уралсиба и прекрасно оформляет документы. Иногда она караулит потенциальных клиентов на улице у входной двери.
    Женщина из Уралсиба там давно появляется, но, думаю, к посольству она отношения не имеет. Я бы советовал оформлять страховку в офисе, а не на коленке. Во втором случае выше вероятность, что полис не занесут в базу и будет геморрой с выплатами.

  5. #104
    Частый гость
    Регистрация
    21.05.2012
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xmember Посмотреть сообщение
    Женщина из Уралсиба там давно появляется, но, думаю, к посольству она отношения не имеет. Я бы советовал оформлять страховку в офисе, а не на коленке. Во втором случае выше вероятность, что полис не занесут в базу и будет геморрой с выплатами.
    Сегодня ближе к концу приема женщина, оформляющая страховку, говорила, что у нее кончились бланки. В какой-то момент людей вызывали, а они еще оформляли страховку. Мне кажется, удобнее сделать заранее, в Москве на каждом углу есть.

  6. #105
    Новичок
    Регистрация
    29.05.2012
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста. Я заполнила анкету. Дата выезда 11 июля,запись на подачу документов 23 июля. Компьютер предложил поменять дату вылета на 24 июля и написать письмо по определенному адресу, в которром попросить перенести дату подачи документов. Я все сделала и тогда она отправилась. Но теперь у меня на руках три анкеты (мы вттроем едем) с датами вылета 24 июля, а мне надо 11. ТО что я могу придити в консульство за две ненедели я и в порядке живой очереди сдать документы это я поняла, а вот что делать с анкетами в которых указаны другие даты?

  7. #106
    Активный участник Аватар для artemworld
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kaspruk Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста. Я заполнила анкету. Дата выезда 11 июля,запись на подачу документов 23 июля. Компьютер предложил поменять дату вылета на 24 июля и написать письмо по определенному адресу, в которром попросить перенести дату подачи документов. Я все сделала и тогда она отправилась. Но теперь у меня на руках три анкеты (мы вттроем едем) с датами вылета 24 июля, а мне надо 11. ТО что я могу придити в консульство за две ненедели я и в порядке живой очереди сдать документы это я поняла, а вот что делать с анкетами в которых указаны другие даты?
    Карандашом в анкете сделайте пометку с правильной датой и обязательно обратите внимание на нее сотрудника, он исправит дату в системе.

  8. #107
    Новичок
    Регистрация
    16.05.2012
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Добрый день!
    Появился дополнительный вопрос при оформлении визы. Знакомый, который уже не первый год присылает нам приглашения по одному и тому же шаблону, сообщил, что в этом году, при оформлении визы своим сыновьям, такое приглашение забраковали и потребовали его заполнения в посольстве на определенном бланке. Вопрос в какой форме сейчас нужно предоставлять приглашение? Если есть определенный образец, то где с ним можно ознакомиться.

  9. #108
    Catarino Аватар для Gato Kato
    Регистрация
    20.09.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    Уважаемые!
    Подскажите, пожалуйста, обязательно ли заполнять анкету на сайте или можно по старинке, на бумажном бланке в двух экземплярах (бланк взят в посольстве)? Или необходимо сделать и так, и эдак?
    На аудиенцию я уже записана по телефону, уже скоро идти....
    Следует всегда помнить, что ни одно желание не дается нам отдельно от той силы, с которой можно его осуществить.

  10. #109
    Новичок
    Регистрация
    27.05.2012
    Сообщений
    4

    Question Электронная очередь

    Подскажите, кто знает! Я записалась на 8.06., мы с мужем едем вдвоем, его система записала на 6.07. Мы можем вдвоем прийти в мое время, нас примут? И вообще, я могу одна за двоих анкеты подать (в других посольствах принимают у близких родственников)?

  11. #110
    Новичок
    Регистрация
    29.05.2012
    Сообщений
    8

    Exclamation Запись on-line

    Добрый день! Несколько вопросов к знающим и клмпетентным:
    1. Я подал запрос, заполнив анкету on line на этом сайте, в конце "опросника" мне было предложено выбрать срок визита в консульство, я выбрал 12 июля с 11 до 12 часов. Никакого подтверждения моей записи у меня нет. Можно ли быть уверенным, что меня примут в этот день?
    2. Нужно ли подавать заполненную анкету лично в консульстве, если я заполнил анкету при подаче запроса на визу on line?
    3. Какие должны быть фотографии для анкеты (размер, цвет и так далее)?

    Спасибо

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •