PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 101
Страница 101 из 320 ПерваяПервая ... 51919596979899100101102103104105106107111151201 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,101 по 1,111 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #1101
    Новичок
    Регистрация
    01.04.2013
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от andreia Посмотреть сообщение
    Вы поставили - 16 дней пребывания в пункте 25?
    Да. Я поставил 15 дней, так как если я ставлю 16, то система автоматически ставит мне 8-ое июля.

  2. #1102
    Активный участник
    Регистрация
    09.03.2013
    Сообщений
    80

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Andruxa Посмотреть сообщение
    Да. Я поставил 15 дней, так как если я ставлю 16, то система автоматически ставит мне 8-ое июля.
    Это не страшно, что она ставит 8-е, пусть виза будет до 8-го числа, подстрахуетесь, вдруг, самолет отменят или задержат, а у вас виза всего до 7-го.

  3. #1103
    Активный участник
    Регистрация
    09.03.2013
    Сообщений
    80

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Путешественник Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!Нуждаюсь в совете!Заполняла анкету он-лайн и возник вопрос,в пункте 31.(Имя и фамилия приглашающего лица/лиц в странах ЕС или, альтернативно, данные отелей или другого места временного пребывания в странах) есть возможность вписания 1 отеля,а у нас их 2,в лиссабоне на 2 ночи и на мадейре на 6, и как тогда быть,как грамотно заполнить этот пункт,заранее спасибо и простите если этот вопрос уже звучал!И еще все таки объязательно делать выписку с карты или справки с работы с суммой более 30 тыс. руб. будет достаточно?
    Пишите название первого отеля, где будете останавливаться. В консульство принесете брони всех отелей.
    По второму пункту - чем больше у вас будет доказательств финансовой сотоятельности, тем лучше.

  4. #1104
    Частый гость
    Регистрация
    12.01.2013
    Сообщений
    24

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Здравствуйте, у меня проблема, 20 мая запись в посольство, а документы для приглашения задерживаются очень сильно, можно ли все документы передать через факс, а приглашение еще раз продублировать через факс с Португалии прямо в посольство?

  5. #1105

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от danilkokristina Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, у меня проблема, 20 мая запись в посольство, а документы для приглашения задерживаются очень сильно, можно ли все документы передать через факс, а приглашение еще раз продублировать через факс с Португалии прямо в посольство?
    Попросите прислать их Вам DHL-ем - за два дня дойдут.
    Что касается факса: приглашение, присланное на факс консульства, у людей принимали (буквально недавно тут об этом кто-то писал); остальные документы - они ведь и так копии, да? Тогда и их, наверное в факсовом варианте примут (или скан - е-мейл - распечатать).

  6. #1106
    Частый гость
    Регистрация
    12.01.2013
    Сообщений
    24

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Спасибо за ответ, а то начали переживать уже. Будем ждать оригиналы, если не дойдут, то пришлем по факсу, 20 числа на 11 часов собеседование, если португальская сторона пришлет приглашения 17 мая ( пятница), нормально так будет или раньше нужно?

  7. #1107
    Новичок
    Регистрация
    29.04.2013
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, могу я подать документы на визу за себя и за мужа? Или его присутствие обязательно?

  8. #1108
    Активный участник
    Регистрация
    09.03.2013
    Сообщений
    80

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Natalya_L Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, могу я подать документы на визу за себя и за мужа? Или его присутствие обязательно?
    можно, так и делают

  9. #1109

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от danilkokristina Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ, а то начали переживать уже. Будем ждать оригиналы, если не дойдут, то пришлем по факсу, 20 числа на 11 часов собеседование, если португальская сторона пришлет приглашения 17 мая ( пятница), нормально так будет или раньше нужно?
    Думаю, что нормально.

  10. #1110
    Новичок
    Регистрация
    29.04.2013
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    спасибо большое.

  11. #1111
    Новичок
    Регистрация
    17.12.2012
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Всем привет, сегодня отправила анкету в консульство, заполнила довольно быстро, допустила несколько ошибок, но система мне не дала анкету отправить до тех пор, пока их не исправила (по ее же подсказкам). Вообщем, не страшно.
    Отдельная благодарность Вам, Миша,Ваши подсказки мне очень помогли.
    Теперь вот какой вопрос, кто подавал док-ты недавно, подскажите, пож-та: я ранее летала в Португалию и визы мне делало турагентство, оно же у меня просила письмо-подтверждение с работы такого содержания: " Организация... подтверждает, что ФИО действительно работает в должности ... с .... года и ее доход составляет ... руб в месяц.
    С... по ... находится в очередном оплачиваемом отпуске"
    Так вот-такая форма приемлима или что-то изменилось? Заранее спасибо.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •