PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 102
Страница 102 из 320 ПерваяПервая ... 2529296979899100101102103104105106107108112152202 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,112 по 1,122 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #1112
    Активный участник
    Регистрация
    09.03.2013
    Сообщений
    80

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Olga L, вам тоже пришла анкета для распечатки на трех листах? В рекомендациях, которые я видела в Интернете, говорится, что анкета должна быть на одном листе с двух сторон, а их три листа у меня.

  2. #1113
    Новичок
    Регистрация
    17.12.2012
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от andreia Посмотреть сообщение
    Olga L, вам тоже пришла анкета для распечатки на трех листах? В рекомендациях, которые я видела в Интернете, говорится, что анкета должна быть на одном листе с двух сторон, а их три листа у меня.
    Нет, на 2-х листах, может быть Вы ошиблись, на 2-ом листе информация разделена на несколько секторов, они очерчены, анкета пришла с масштабом 164 %, попробуйте сделать масштаб 100 и посмотрите, если не поможет-тогда попробуйте дальше спрашивать на форуме.

  3. #1114
    Активный участник
    Регистрация
    09.03.2013
    Сообщений
    80

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Olga L, спасибо за информацию. По поводу вашей справки, думаю, что она именно такого формата. Я помогаю делать визы своим родителям, у них всегда такого формата справку просили. Не буду утверждать, подождем, что скажет Михаил.

  4. #1115
    Новичок
    Регистрация
    30.04.2013
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Прочитав подробные советы Михаила, спасибо ему отдельное, сегодня пытался отправить анкету и записаться на подачу документов, хотели посетить Португалию в начале июля. Ближайшая дата – 28 июня ! т.е. за два месяца нет записи. Как такое возможно, какая же у них пропускная способность?
    Вопрос к прошедшим этот Ад гостеприимства, живая очередь как-то организована, есть ли электронные номерки или наудачу стоять вживую и гадать примут-непримут? Второй – посоветуйте аккредитованных туроператоров с вменяемой ценой оформления отдельно Португальской визы. В поиске объявляют 400 Евро за визу, вот уж воистину Ад. Интересно, как туда вообще туристы просачиваются, вопреки

  5. #1116

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от andreia Посмотреть сообщение
    Olga L, спасибо за информацию. По поводу вашей справки, думаю, что она именно такого формата. Я помогаю делать визы своим родителям, у них всегда такого формата справку просили. Не буду утверждать, подождем, что скажет Михаил.
    Я могу сказать только по своему опыту: всегда, когда приходилось делать визы, приносил обычную справку из отдела кадров с указанием должности и зарплаты и без упоминаний про отпуск. Но в интернете часто видел, что в разных местах просят, чтобы была фраза про отпуск. Не думаю, что это принципиально. Так что подойдёт и описанная Olga L справка, и любой другой подобный вариант.

  6. #1117

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Malacuer Посмотреть сообщение
    Прочитав подробные советы Михаила, спасибо ему отдельное, сегодня пытался отправить анкету и записаться на подачу документов, хотели посетить Португалию в начале июля. Ближайшая дата – 28 июня ! т.е. за два месяца нет записи. Как такое возможно, какая же у них пропускная способность?
    Вопрос к прошедшим этот Ад гостеприимства, живая очередь как-то организована, есть ли электронные номерки или наудачу стоять вживую и гадать примут-непримут? Второй – посоветуйте аккредитованных туроператоров с вменяемой ценой оформления отдельно Португальской визы. В поиске объявляют 400 Евро за визу, вот уж воистину Ад. Интересно, как туда вообще туристы просачиваются, вопреки
    Начался сезон и длинная запись вполне ожидаема (особенно если учесть своеобразность этой системы онлайн подачи анкет).
    Пропускная способность ограничена количеством сотрудников, принимающих документы. В отличие от визовых центров с десятками операторов, здесь работают всего два человека, но при этом обслуживают огромное количество людей.
    Что касается гостеприимства - то Вы неправы. В консульстве работают очень хорошие люди и делают они всё, что могут и даже больше.
    Живая очередь обычно организуется сотрудником на ресепшене: он записывает всех, кто пришёл не в день записи и выстраивает по дате вылета (это если очень много таких пришедших). При этом по живой очереди принимают не раньше, чем за две недели до вылета. По опыту прошлых лет, максимум - это приходилось отдельным людям приходить в другой день, если в первый день они пришли "слишком рано" и перед ними образовалась большая очередь вылетающих раньше).
    На подачу документов вызывают по списку: записавшиеся - в порядке записи, и в свободные "дырки" между записавшимися - из живой очереди. А также после всех записавшихся - оставшиеся из живой очереди.
    Про аккредитованные агентства не подскажу - списка не знаю.
    А про "просачивание" туристов - всегда есть выбор: или покупать тур у агентства и ни о чём не думать, или делать всё самостоятельно, включая очереди за визой. Всегда можно начать заниматься визой заранее и тогда проблем не возникает.

  7. #1118
    Активный участник
    Регистрация
    09.03.2013
    Сообщений
    80

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Миша, а что все-таки с распечаткой анкет лучше сделать? Примут ли на 2-х листах, один с двух сторон? Я посмотрела, наши анкеты пришли размером 105%, как бы я их не уменьшала, там все равно 3 стр. И приглашение распечатала на 2-х листах 3 страницы.

  8. #1119

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от andreia Посмотреть сообщение
    Миша, а что все-таки с распечаткой анкет лучше сделать? Примут ли на 2-х листах, один с двух сторон? Я посмотрела, наши анкеты пришли размером 105%, как бы я их не уменьшала, там все равно 3 стр. И приглашение распечатала на 2-х листах 3 страницы.
    Насчёт приглашения: а как у Вас три страницы получилось? Я только что посмотрел на сайте бланк - там две страницы.
    Что касается анкеты: если форма обновилась и стали присылать трёхстраничные, то значит и принимать такие должны. Тут я могу исходить только из логики. Уже был период, когда бланки анкеты были трёхстраничные (года три назад, по-моему), но потом их снова вернули к двустраничному варианту. Если сейчас снова вернулись к трёхстраничному - значит примут. Но убедитесь ещё раз, что в PDF-файле именно три страницы, а не так, что в файле две страницы, а распечатываются они на трёх по какой-либо причине (обычно настройки печати влияют).

  9. #1120
    Активный участник
    Регистрация
    09.03.2013
    Сообщений
    80

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Три страницы в pdf, первая заканчиваетсят пунктом 19, вторая пунктом 33, на третьей соответственно пункты с 34 по 36 плюс пол-страницы текста, потом поле для подписи. У меня португальский вариант анкеты.

    Сейчас посмотрела анкеты в русском варианте, там 2 страницы, а в португальском 3 страницы. Русская красивее, и под фото рамка нормальных размеров.

  10. #1121
    Новичок
    Регистрация
    30.04.2013
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, принимаются ли при подаче на визу копии приглашения? Дело в том, что я общаюсь с приглашающей стороной по электронной почте и не очень представляю себе как они смогут проставить все галочки на форме в электронном виде, а вот скан заполненного приглашения они мне прислать как раз таки могут. Никогда раньше к сожалению не ездила по приглашению, может быть кто-нибудь подскажет мне как это должно происходить? (оформляю туристическую визу)

  11. #1122
    Активный участник
    Регистрация
    09.03.2013
    Сообщений
    80

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    rouletmourlette копии не принимаются. Приглашающая сторона заполняет форму приглашения в компьютере, потом распечатывает документ, подписывает его, прилагает к нему фотокопию BI и высылают все это вам обычной почтой или если нужно срочно, срочной почтой типа DHL.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •