PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 11
Страница 11 из 320 ПерваяПервая ... 5678910111213141516172161111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 121 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #111
    Новичок
    Регистрация
    27.05.2012
    Сообщений
    4

    Question Про букинг

    Они бронь Букинга принимают или нужно обязательно связываться с отелем и просить факс? Ответьте, пожалуйста, а то 8.06 уже идти.

  2. #112
    Активный участник Аватар для artemworld
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kykyryza Посмотреть сообщение
    Подскажите, кто знает! Я записалась на 8.06., мы с мужем едем вдвоем, его система записала на 6.07. Мы можем вдвоем прийти в мое время, нас примут? И вообще, я могу одна за двоих анкеты подать (в других посольствах принимают у близких родственников)?
    Вы можете прийти в одну дату (вашу).
    И также можете подать документы за обоих.
    Распечатки с booking.com достаточно.

  3. #113
    Активный участник Аватар для artemworld
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MikhailKapnik Посмотреть сообщение
    Добрый день! Несколько вопросов к знающим и клмпетентным:
    1. Я подал запрос, заполнив анкету on line на этом сайте, в конце "опросника" мне было предложено выбрать срок визита в консульство, я выбрал 12 июля с 11 до 12 часов. Никакого подтверждения моей записи у меня нет. Можно ли быть уверенным, что меня примут в этот день?
    2. Нужно ли подавать заполненную анкету лично в консульстве, если я заполнил анкету при подаче запроса на визу on line?
    3. Какие должны быть фотографии для анкеты (размер, цвет и так далее)?

    Спасибо
    По окончании процесса регистрации анкеты в системе, вы должны были получить подтверждение в виде сформированных в файл pdf анкет и эти же файлы на свой, указанный в анкете, e-mail.
    После чего анкета распечатывается вами в 2-х экземплярах, подписывается, наклеиваете на них фото + одна (с написанным номером паспорта и фамилией на обороте) в Консульство.
    Фото 3*4 цветные (3 штуки)

  4. #114
    Активный участник Аватар для artemworld
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gato Kato Посмотреть сообщение
    Уважаемые!
    Подскажите, пожалуйста, обязательно ли заполнять анкету на сайте или можно по старинке, на бумажном бланке в двух экземплярах (бланк взят в посольстве)? Или необходимо сделать и так, и эдак?
    На аудиенцию я уже записана по телефону, уже скоро идти....
    Можно "по старинке", от руки

    В этом случае, на сайте ничего заполнять не надо, и регистрировать запись тоже (поскольку у вас уже есть телефонная).

  5. #115
    Частый гость Аватар для Chem1st
    Регистрация
    03.04.2012
    Адрес
    Moscow, Russia
    Сообщений
    48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от juliap Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Появился дополнительный вопрос при оформлении визы. Знакомый, который...
    Приглашение тут

    По имеющейся у меня информации нужно приглашение + копия паспорта приглашающего. Нотариально заверять приглашение не нужно.

  6. #116
    Catarino Аватар для Gato Kato
    Регистрация
    20.09.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от artemworld Посмотреть сообщение
    Можно "по старинке", от руки

    В этом случае, на сайте ничего заполнять не надо, и регистрировать запись тоже (поскольку у вас уже есть телефонная).
    Спасибо Вам!
    Приступаю к таинству заполнения анкеты
    Следует всегда помнить, что ни одно желание не дается нам отдельно от той силы, с которой можно его осуществить.

  7. #117
    Частый гость Аватар для Chem1st
    Регистрация
    03.04.2012
    Адрес
    Moscow, Russia
    Сообщений
    48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gato Kato Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам!
    Приступаю к таинству заполнения анкеты
    Здесь полезная инструкция для заполнения. Может пригодится ;-)

  8. #118
    Catarino Аватар для Gato Kato
    Регистрация
    20.09.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chem1st Посмотреть сообщение
    Здесь полезная инструкция для заполнения. Может пригодится ;-)
    Даже не мечтала получить столько полезной информации!
    Благодарю!
    Следует всегда помнить, что ни одно желание не дается нам отдельно от той силы, с которой можно его осуществить.

  9. #119
    Активный участник
    Регистрация
    11.10.2008
    Адрес
    O nosso planeta
    Сообщений
    195

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chem1st Посмотреть сообщение
    Здесь полезная инструкция для заполнения. Может пригодится ;-)
    Она тоже не во всём верна:
    ⇒ «Гражданство при рождении». Повторяется значение поля «6. Страна».
    Это, очевидно, неверно. Не всегда совпадает гражданство при рождении и страна рождения. Хотя это непринципиально, поскольку соответствующим гражданам и так понятно.
    Например, страна рождения может быть Германия, а гражданство при рождении — РФ.
    ⇒ «11. Номер паспорта». Только для тех, у кого двойное гражданство.
    Это не вполне верно, граждане РФ это не заполняют. Возможно, нужно заполнять негражданам РФ.
    ⇒ «22. Страна/ы назначения члены шенгенского договора». Португалия.
    Надо писать все страны по маршруту (если их больше одной, разумеется), в онлайн-анкете помещается 3. Например: Португалия, Германия, Испания. Я бы советовал крайне серьёзно отнестись к заполнению этого пункта ввиду грядущей VIS и дотошных пограничников в Нидерландах и Германии.
    ⇒ «28. Разрешение на въезд в страну конечной цели (при необходимости)». Заполняется теми, кто едет через Португалию транзитом.
    Если точнее: для тех, кто едет в нешенгенскую страну транзитом через Португалию.

  10. #120
    Новичок
    Регистрация
    29.05.2012
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Система несколько раз указывала мне на ошибки, я их исправлял пока даты возможной записи не стали активными, я набрал даты и нажал подтверждение. После этого я проделал то же самое с записью моей жены. И тоже открылись даты. Но подтверждения я не получил и анкет в pdf тоже. Что делать дальше, пробовать ещё раз?

  11. #121
    Активный участник Аватар для artemworld
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MikhailKapnik Посмотреть сообщение
    Система несколько раз указывала мне на ошибки, я их исправлял пока даты возможной записи не стали активными, я набрал даты и нажал подтверждение. После этого я проделал то же самое с записью моей жены. И тоже открылись даты. Но подтверждения я не получил и анкет в pdf тоже. Что делать дальше, пробовать ещё раз?
    Ну поскольку анкеты вы не распечатали, и , очевидно, не имеете пароля доступа к своей записи (он высылается также на мэйл), - вам нужно начинать всё заново.
    Попробуйте первым делом выбрать консульский отдел и в последней вкладке дату и время подачи. После начинайте заполнение. И внимательно подойдите к написанию e-mail.
    У вас, кстати, Acrobat Reader установлен для чтения pdf?

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •