PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 112
Страница 112 из 320 ПерваяПервая ... 1262102106107108109110111112113114115116117118122162212 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,222 по 1,232 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #1222

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
    Спасибо большое, уже сообразила. Теперь новая проблема: вылет у нас 20 июля, а записали меня на прием в консульство 23 июля, а мужа - на 24 июля. На сайте при заполнении анкеты получили адрес, по которому можно попросить принять нас побыстрей. А писать нужно на каком из трех языков (русский, английский, португальский?)? И есть ли еще какой-то способ просочиться в консульство ДО даты отъезда?
    Писать можно на русском. Письма нужно отправлять с НЕ .ru-адресов (например, с gmail.com).
    Просачиваться в консульство не нужно - туда можно попасть обычным способом Если по дата онлайн-записи поздняя, то можно прийти раньше - за одну-две недели до вылета и попасть на приём в порядке живой очереди (но при этом онлай-запись на какой-нибудь день и анкета должны быть обязательно).
    Документы в Вашем случае может сдать один за двоих, общим пакетом.

  2. #1223
    Новичок
    Регистрация
    17.05.2013
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Скажите пожалуйста,как дозвониться до консульского отдела,написано строго с 15 до 17,но никто не отвечает.Может есть у кого волшебный номер?

  3. #1224

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Alinkin Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста,как дозвониться до консульского отдела,написано строго с 15 до 17,но никто не отвечает.Может есть у кого волшебный номер?
    Дозвониться можно только по этому номеру. Единственный способ - это звонить, пока не дозвонитесь

  4. #1225
    Новичок
    Регистрация
    17.05.2013
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Добрый вечер еще раз,вылет на 6.08,а записали на 25.07.Это не страшно?Или нужно ехать в порядке живой очереди?

  5. #1226

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Alinkin Посмотреть сообщение
    Добрый вечер еще раз,вылет на 6.08,а записали на 25.07.Это не страшно?Или нужно ехать в порядке живой очереди?
    Не страшно.
    Визу делают в течение пяти рабочих дней. По живой очереди принимают не ранее, чем за две недели до вылета. Так что у вас нормальная запись.

  6. #1227
    Новичок
    Регистрация
    17.05.2013
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Уважаемые посетители форума, во-первых большое спасибо за ответы на мои предыдущие вопросы и дельные советы, но... Все наши вопросы по заполнению анкет - "цветочки" по сравнению с той "ягодкой" которая нас ждет при выборе даты подачи заявления. Я заполняла анкету 18 мая, а дата подачи предлагалась только на 24 июля!!! Как это может быть? Португалия - не Греция с Испанией чтобы туда был бешенный спрос на отдых. Я была в Португалии уже 5 раз (у меня там живут родственники) и никогда раньше не сталкивалась с такой проблемой. Два года назад мы без проблем за 2 недели (!!!) до подачи заявления записались по платному телефону и муж полетев в командировку, сдал документы. В итоге, что мы имеем сейчас, у меня командировка в Москву (а живем мы в 2000 км от столицы) 4-5 июня, буду пытаться подать по живой очереди, но насколько я поняла из форума, мне это вряд ли светит. Что делать? Кто может дать дельный совет? Можно ли обратиться в какую-либо турфирму, которая гарантированно проведет меня в нужны день? И главное, объясните мне чем вызвана такая ситуация со сроками подачи документов?

  7. #1228
    Новичок
    Регистрация
    20.05.2013
    Сообщений
    5

    Exclamation Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Здравствуйте! Подскажите, как выйти из ситуации.
    Вылет у нас 11 августа. Я записана на приём в консульство на 24 июля. Подруга, с которой лечу, в стадии заполнения анкеты и, как я понимаю, тоже получит запись на это или последующие даты. Но с 21 июля по 1 августа она будет отсутствовать в Москве (другая поездка). Вопрос: можно ли каким-то образом записаться на приём в консульство и получить визу до 21 июля?

  8. #1229
    Новичок
    Регистрация
    14.05.2013
    Сообщений
    17

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от natalit Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите, как выйти из ситуации.
    Вылет у нас 11 августа. Я записана на приём в консульство на 24 июля. Подруга, с которой лечу, в стадии заполнения анкеты и, как я понимаю, тоже получит запись на это или последующие даты. Но с 21 июля по 1 августа она будет отсутствовать в Москве (другая поездка). Вопрос: можно ли каким-то образом записаться на приём в консульство и получить визу до 21 июля?
    Пусть она записывается на любое число (главное чтобы была записана), а вы можете сдать документы за неё вместе со своими одним пакетом.

  9. #1230
    Новичок
    Регистрация
    14.05.2013
    Сообщений
    17

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от julia_ Посмотреть сообщение
    Уважаемые посетители форума, во-первых большое спасибо за ответы на мои предыдущие вопросы и дельные советы, но... Все наши вопросы по заполнению анкет - "цветочки" по сравнению с той "ягодкой" которая нас ждет при выборе даты подачи заявления. Я заполняла анкету 18 мая, а дата подачи предлагалась только на 24 июля!!! Как это может быть? Португалия - не Греция с Испанией чтобы туда был бешенный спрос на отдых. Я была в Португалии уже 5 раз (у меня там живут родственники) и никогда раньше не сталкивалась с такой проблемой. Два года назад мы без проблем за 2 недели (!!!) до подачи заявления записались по платному телефону и муж полетев в командировку, сдал документы. В итоге, что мы имеем сейчас, у меня командировка в Москву (а живем мы в 2000 км от столицы) 4-5 июня, буду пытаться подать по живой очереди, но насколько я поняла из форума, мне это вряд ли светит. Что делать? Кто может дать дельный совет? Можно ли обратиться в какую-либо турфирму, которая гарантированно проведет меня в нужны день? И главное, объясните мне чем вызвана такая ситуация со сроками подачи документов?
    Вы сможете подать по живой очереди! Я приехала в 08-30 утра к консульству ( по записи, правда записана я была с 11-12Ю я тоже из другого города, у меня самолет рано прилетел), в это время там собиралась живая очередь, было на тот момент 3 человека, затем люди подходили и занимали очередь спокойно. Консульство начинает работать в 09-30, так вот сначала заходят те, кто по записи (нас таких было только 2 человека !!!!), а затем те кто по очереди. Документы принимают 2 человека, в 09-45 я уже сдала документы и вышла, дальше пошли люди по живой очереди, прием до 13-00. Так что всё реально!

  10. #1231
    Новичок
    Регистрация
    20.05.2013
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Oxana Посмотреть сообщение
    Пусть она записывается на любое число (главное чтобы была записана), а вы можете сдать документы за неё вместе со своими одним пакетом.
    Спасибо за ответ! Но я не смогу сдать за неё ВСЕ документы - она же будет за границей со своим загранпаспортом

  11. #1232
    Новичок
    Регистрация
    14.05.2013
    Сообщений
    17

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от natalit Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ! Но я не смогу сдать за неё ВСЕ документы - она же будет за границей со своим загранпаспортом
    Тогда ваша подруга может сдать документы по живой очереди раньше 21 июля, и ещё могу посоветовать по поводу выбора даты, вы пробуйте вечером заходить на сайт и снова заполнять анкеты, там очень часто освобождаются места на более ближние даты, я так и записывалась.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •