PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 12
Страница 12 из 320 ПерваяПервая ... 267891011121314151617182262112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 122 по 132 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #122
    Новичок
    Регистрация
    29.05.2012
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Спасибо, я так и сделал, получилось! При этом в первый раз всё было заполнено правильно (во второй я просто копировал запомненные браузером графы). Спишем этот глюк на "космические влияния" Ещё пара вопросов:
    1. Анкету нужно распечатать на двух страницах или сделать двустороннюю?
    2. В адресе места жительства я написал только Russia, можно ли теперь дописать адрес вручную или оставить как есть?
    Ещё раз спасибо

  2. #123
    Активный участник Аватар для artemworld
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MikhailKapnik Посмотреть сообщение
    Спасибо, я так и сделал, получилось! При этом в первый раз всё было заполнено правильно (во второй я просто копировал запомненные браузером графы). Спишем этот глюк на "космические влияния" Ещё пара вопросов:
    1. Анкету нужно распечатать на двух страницах или сделать двустороннюю?
    2. В адресе места жительства я написал только Russia, можно ли теперь дописать адрес вручную или оставить как есть?
    Ещё раз спасибо
    1. Я не очень в курсе на скольких листах сейчас формируется анкета. Если на двух - то печатайте с двух сторон одного листа.

    2. Допишите от руки, обратите внимание на это при подаче визового офицера, он внесет инфо в систему.

  3. #124
    Новичок
    Регистрация
    29.05.2012
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Спасибо.

  4. #125
    Активный участник Аватар для artemworld
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xmember Посмотреть сообщение
    Она тоже не во всём верна
    Всё равно, какая никакая, а помощь. И на том спасибо. Справочника-то в принципе не существует.

    P.S. Кстати, меня начинает пугать ситуация с записью в Консульстве. Сейчас по Москве это самая длинная очередь по всем Консульствам или визовым центрам.

  5. #126
    Новичок
    Регистрация
    29.05.2012
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    В пр году во Французском консульстве запись была на 3 месяца вперёд. Это сознательная политика, чтобы записывались за деньги через визовые центры или по платным телефонам (как в португальском). А за 150 евро португальская виза делается за несколько дней, вот и незамысловатая разгадка длинных очередей. "Бабло побеждает зло", перефразируя классика

  6. #127
    Активный участник
    Регистрация
    11.10.2008
    Адрес
    O nosso planeta
    Сообщений
    195

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MikhailKapnik Посмотреть сообщение
    А за 150 евро португальская виза делается за несколько дней, вот и незамысловатая разгадка длинных очередей. "Бабло побеждает зло", перефразируя классика
    Она и за 35? делается несколько дней, не вижу смысла платить 150?.

  7. #128
    Новичок
    Регистрация
    29.05.2012
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Всё правильно, но попасть в посольство быстро не так просто,правда? А если нужно оформить визу очень быстро!?

  8. #129
    Активный участник
    Регистрация
    11.10.2008
    Адрес
    O nosso planeta
    Сообщений
    195

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MikhailKapnik Посмотреть сообщение
    А если нужно оформить визу очень быстро!?
    «Очень быстро» не предусмотрено правилами (ибо срок оформления — до 30 дней) и планы строить в расчёте на недельное оформление визы нельзя.
    Иными словами, виза обычно получается за несколько дней, но рассчитывать надо на месяц. А попасть в посольство можно и без записи по живой очереди — сравните с Германией, например.

  9. #130
    Новичок
    Регистрация
    30.05.2012
    Сообщений
    1

    По умолчанию Срок получения визы

    Добрый день!

    Еду повторно в Португалию 5 августа из СПб, записалась на подачу лишь на 19 июля, реально ли получить в такой короткий срок, если сейчас наплыв туристов? Или лучше прийти в порядке живой очереди раньше? Все-таки Спб не МОсква, с работы надо отгул брать((
    Первый раз получала за 5 дней, дали мультик, но он заканчивается 4 июля

    Еду с мамой, возможна ли подача документов только мне без ее личного присутствия?
    СПАСИБО!

  10. #131
    Новичок
    Регистрация
    29.05.2012
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Мне больше нравится получение виз в Штаты - по почте посылаешь анкету и никаких обязательных документов, всё на твоё усмотрение. А повторно вообще посылаешь паспорт и по почте получаешь его обратно с визой.

  11. #132
    Новичок
    Регистрация
    29.05.2012
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Ещё вопрос появился - можно ли подать документы за жену без её участия? Спасибо

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •