PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 122
Страница 122 из 320 ПерваяПервая ... 2272112116117118119120121122123124125126127128132172222 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,332 по 1,342 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #1332
    Частый гость
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    37

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Здравствуйте!
    Подскажите,что делать, мы купили билеты на 23 июля,приглашение тоже с 23 июля,но при заполнении запроса на визу свободные даты остались только на август! как быть? записаться на август,а приехать в июне в порядке живой очереди?
    и еще хотелось бы уточнить насчет счета из банка,достаточно будет одной справки на имя мужа,но с учетом денежных средств на троих,если мы летим еще с ребенком?

  2. #1333
    Активный участник Аватар для romanlryji
    Регистрация
    25.02.2013
    Сообщений
    477

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от алена Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Подскажите,что делать, мы купили билеты на 23 июля,приглашение тоже с 23 июля,но при заполнении запроса на визу свободные даты остались только на август! как быть? записаться на август,а приехать в июне в порядке живой очереди?
    и еще хотелось бы уточнить насчет счета из банка,достаточно будет одной справки на имя мужа,но с учетом денежных средств на троих,если мы летим еще с ребенком?
    1. Можно прийти раньше, в порядке живой очереди (за одну-две недели др вылета).
    2. Для каждого участника поездки необходимо отдельное и документально подтверждённое финансовое обеспечение, включая младенцев. В вашем случае, вероятнее всего, это будет спонсорское письмо.

  3. #1334

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Yulia_S Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите, пожалуйста как быть. Покупали авиабилеты до ФАРУ через агенство Алтосол, оплатили счет. И тут выяснилось, что авиабилеты они присылают по электронной почте за три дня до вылета.
    Для предъявления в посольстве мне был выслан в эл.виде документ с печатью, в котором просто написано что данные лица (имена и номера паспортов) приобрели авиабилеты на №№рейса и числа вылета. Не завернут нас в посольстве с таким "документом"?
    Еще никто ничего не знает о "книжке матери-одиночки". Справка из собеса подойдет?

    Простите, еще вопрос.
    Будет оформлено приглашение от фирмы Remax ( в какую строку вписывать? и пройдет ли для посольства распечатка электронного, присланного в письме?) А оплата будет произведена на счет физического лица, хозяина аппартаментов?
    Ничего, что приглашение от юридического лица, а оплата за проживание на физическое?
    Если приглашает физ.лицо или едете в отель - то заполняете п.31, если приглашает фирма, то заполняете п.32. Выбрав в анкете значение в пункте "сведения о приглашающей стороне" автоматически становится доступным (и обязательным для заполнения) набор полей п.31 или п.32.
    По поводу письма с печатью вместо билетов - сложно однозначно ответить. Принять-то документы примут, но как рассмотрят... По идее алтусол должна быть известной консульству конторой и, наверное, её бумагам доверяют.
    По поводу оплаты за проживание: главное - это, чтобы было подтверждено наличие места для житья на период поездки.

  4. #1335
    Новичок
    Регистрация
    04.10.2012
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Подскажите, пожалуйста, в готовой анкете в п. 31 адрес гостиницы написан вот так "AV D JOAO", а писала вроде бы "AV D JOAO II LOTE 1.16 02.B, OLIVAIS". Наверное все не уместилось, дописывать от руки или не надо. Что в Лиссабоне, написано, телефон тоже, а вот адреса электронной почты нет. Подписывать или не надо, в распечатке же все есть? В п. 36 пропечатались место и дата, а в конце нет. Что писать? То же самое, что и в п. 36, или дату посещения консульства?
    И еще, при наклеивании фото на анкету, немного испачкала ее и фото с номером паспорта (не лицо, а края), не могут ли из-за этого быть проблемы? Может быть перефотографироваться?
    А в электронных билетах на самолет, которые покупала еще в ноябре, в фамилии мужа окончание -IEV, как в старом загранпаспорте, в новом паспорте -YEV (поменяли их в январе 2013), все документы заполнены с последним окончанием естественно. Что делать? Обратить внимание на это работника консульства?
    Спасибо!

  5. #1336
    Частый гость
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    37

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Спасибо большое за ответ! а в какой форме должно быть спонсорское письмо? можно просто написать от руки, что муж берет на себя все расходы на меня и ребенка?

  6. #1337
    Активный участник Аватар для romanlryji
    Регистрация
    25.02.2013
    Сообщений
    477

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Т. н. спонсорское письмо пишется в свободной форме примерно следующего содержания:

    Я, Петров Николай Иванович, паспорт, серия 4000№000000, выдан ОВД Марьина роща г. Москва, код подразделения 000-000, проживающий по адресу: г. Москва ул. Советской Армии 11-1-111, обязуюсь взять на себя все финансовые затраты, связанные с поездкой в Португалию в период с «15» февраля 2012 г. по «23» февраля 2012 г. моей жены Петровой Ирины Егоровны, паспорт, серия 4000№000001, выдан ОВД Сокольники г. Москва.

    Число, подпись

    Для оформления спонсорского письма необходимо предоставить копии и предъявить оригиналы документов, подтверждающих родство: свидетельство о рождении, свидетельство о браке, свидетельство о разводе (может быть важно при сменах фамилий), свидетельство об усыновлении и прочее.

  7. #1338
    Новичок
    Регистрация
    29.05.2013
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Добрый день всем!
    Ситуация следующая - у нас знакомые в Португалии живут в арендованной квартире. Они готовы нас пустить в нее пожить пока их там не будет Готовы написать гарантийное письмо по этому поводу и заверить его у нотариуса.
    Как вы думаете подойдет такое для визы? Или лучше чтобы не рисковать забронировать что нибудь на Букинге, а после получения визы отказаться от брони
    Какой вариант на ваш взгляд предпочтительнее???
    Спасибо!

  8. #1339
    Новичок
    Регистрация
    29.05.2013
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    подскажите пойжалуйстя....у меня такая ситуация,заполнела анкету онлайн для подачи документов на тур.визу....уже купила белеты и забронировала гостиницу,но проблема в том,что у меня вылет 27июня рано утром,а на подачу была толька одна дата 20июня=-((((очень переживаю сколько по времени будет делаться виза....я с друго города и нимагу ни как дозваниться по моему вопросу в консульство...может к то знает как мне лучше поступить.....и есть ли такая система как "срочная виза"....или не извесно сколько дней я буду ждать свой паспорт?
    и еще один вопрос сделала справку с банка в мае,а подовать документы в июне,сколько по времени эта справка дествительна?
    и для того что бы получить "мультивизу " нужно указать в анкете "многократный вьезд"?

  9. #1340
    Активный участник Аватар для romanlryji
    Регистрация
    25.02.2013
    Сообщений
    477

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от farzalieva Посмотреть сообщение
    подскажите пойжалуйстя....у меня такая ситуация,заполнела анкету онлайн для подачи документов на тур.визу....уже купила белеты и забронировала гостиницу,но проблема в том,что у меня вылет 27июня рано утром,а на подачу была толька одна дата 20июня=-((((очень переживаю сколько по времени будет делаться виза....я с друго города и нимагу ни как дозваниться по моему вопросу в консульство...может к то знает как мне лучше поступить.....и есть ли такая система как "срочная виза"....или не извесно сколько дней я буду ждать свой паспорт?
    и еще один вопрос сделала справку с банка в мае,а подовать документы в июне,сколько по времени эта справка дествительна?
    и для того что бы получить "мультивизу " нужно указать в анкете "многократный вьезд"?
    Придите раньше в порядке живой очереди. Не забудьте оформить страховой полис.

  10. #1341
    Новичок
    Регистрация
    02.04.2013
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от farzalieva Посмотреть сообщение
    подскажите пойжалуйстя....у меня такая ситуация,заполнела анкету онлайн для подачи документов на тур.визу....уже купила белеты и забронировала гостиницу,но проблема в том,что у меня вылет 27июня рано утром,а на подачу была толька одна дата 20июня=-((((очень переживаю сколько по времени будет делаться виза....я с друго города и нимагу ни как дозваниться по моему вопросу в консульство...может к то знает как мне лучше поступить.....и есть ли такая система как "срочная виза"....или не извесно сколько дней я буду ждать свой паспорт?
    и еще один вопрос сделала справку с банка в мае,а подовать документы в июне,сколько по времени эта справка дествительна?
    и для того что бы получить "мультивизу " нужно указать в анкете "многократный вьезд"?
    мне делали 2 недели. мне кажется, лучше вам подъехать на пару недель раньше и "общей очередью" (там есть очередь не по записи) сдать доки. справка с работы действительна 1 месяц, про банк не могу сказать

  11. #1342
    Новичок
    Регистрация
    02.04.2013
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Португальская туристическая виза самому (список документов, руководство к действиям)


    (из личного опыта)


    Анкета заполняется только online и только тут: http://secomunidades.pt/vistos/index.php?option=com_content&view=article&id=171&I temid=14&lang=pt (лучше всего использовать браузер firefox, explorer глючит почему-то). Необходимо выбрать "подать запрос на визу" и заполнять данные на англ, после заполнения и выбора даты, "подтверждаете" и на мыло приходит файл pdf с вашей анкетой - ее и печатать. Если в календаре нет свободных дат приема до вашего отъезда, выбираете любую ближайшую и идете с пояснением в общую очередь, общую очередь принимают после тех, кто записан онлайн. Телефоны указывать без плюсов и скобок, все цифры слитно!!

    При себе имеете:
    - две подписанные Анкеты pdf с приклеенными фотографиями (1лист каждая "двусторонняя печать")
    -отдельно 1 фотография с номером паспорта на обратной стороне
    - загранпаспорт
    - копия 1 стр загранпаспорта+шенгенских виз за последние 3 года
    - копия 1 страницы ОГП и страницы с пропиской
    -справка с места работы (работает там-то, зарплата такая-то, в указанный период будет предоставлен отпуск) – можно на русском
    -выписка с банковского счета (подтверждающая наличие средств на карте) – можно на русском
    -бронь билетов или копия билетов
    -бронь гостиницы (можно booking.com)
    -страховой полис для выезда в Шенген (Копия)

    Если с детьми:
    - свидетельства о рождении (оригинал показываете, отдаете копию) апостиль не нужен.
    - справка из школы – детского сада (о том, что действительно учатся там)
    - Если едет один родитель – Нотариальное согласие второго. апостиль не нужен
    - страховки (Шенгенские страны)

    Подавать за всех может 1 родственник при наличии документа подтверждающего родство, остальные – персонально.
    Все надо разложить в определенном порядке (порядок указан в консульстве на ресепшн)

    Документы рассматривать могут долго - подстрахуйтесь, зайдите в консульство уточните, успеют с вашей записью, или лучше идти в общую очередь?

    Полезные ссылки:
    http://portugues.ru/forum/ (Ответы на самые удивительные вопросы, Вам в помощь)
    http://www.secomunidades.pt/web/moscovo (консульство)

    Упехов!
    By Georgy Yatsenko. www.Apollo13.ru

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •