PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 125
Страница 125 из 320 ПерваяПервая ... 2575115119120121122123124125126127128129130131135175225 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,365 по 1,375 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #1365

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Nestea Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, где можно найти правила заполнения он-лайн заявки.Или же подскажите, как заполнить поле №паспорта ??
    Если Вы про п.11 - то его не надо заполнять.
    А если про п.13 - то ровно так, как он выглядит в Вашем загран.паспорте.

  2. #1366
    Новичок
    Регистрация
    31.05.2013
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Спасибо) дело в том, что я из Беларуси, у нас нету загран паспортов, а номер такой же как в моём паспорте я вводила и всё равно неправильно(
    И ещё, я ввожу на звание своего универа в поле - место работы. для студентов-учебное заведение. так же выдаёт ошибку.

  3. #1367
    Частый гость
    Регистрация
    30.05.2013
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    20

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Видимо Вы имели в виду 15-16-17 июНя? Вы можете попробовать прийти. Теоретически это рано (т.к. рекомендуют за две недели), но если будет время, то Вас вполне смогут принять. Но даже если Вы сдадите документы 6 июля в порядке живой очереди (после возвращения из командировки), то должны успеть оформить визу (если всё в порядке).
    Разумеется, имел ввиду июнь.
    Спасибо большое!

  4. #1368
    Новичок
    Регистрация
    31.05.2013
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Виза детям

    Может не совсем туда пишу, но попытаюсь
    Вопрос такой. Планируем покупать недвижимость в Португалии и перебираться туда. Понятно, что жить там сможем по 90 дней каждые полгода. Но хотели бы отдать в школу ребенка. Где-то слышала, что тогда ребенку выдается учебная виза и родителю, кто будет проживать с ребенком тоже.
    Правда это или нет? Не могу найти никакой информации
    Спасибо за помощь

  5. #1369
    Новичок
    Регистрация
    31.05.2013
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Помогите, пожалуйста.
    1. Я подаю документы вместе с сестрой. Но мне удалось записаться на 01.07, а ей только на 11.07. Форма для смены даты не работает. Вообще. Ни в каком браузере.
    Можем мы с ней вместе в один день придти? Или не примут?
    2. Ошиблась с количеством днем, сколько мы будем находиться в Португалии. Это можно как-нибудь исправить, не заполняя заново анкету?

  6. #1370

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Annna Посмотреть сообщение
    Помогите, пожалуйста.
    1. Я подаю документы вместе с сестрой. Но мне удалось записаться на 01.07, а ей только на 11.07. Форма для смены даты не работает. Вообще. Ни в каком браузере.
    Можем мы с ней вместе в один день придти? Или не примут?
    2. Ошиблась с количеством днем, сколько мы будем находиться в Португалии. Это можно как-нибудь исправить, не заполняя заново анкету?
    1. Если едете вместе, то можете подавать документы вместе.
    2. Можете исправить ручкой на распечатке.

  7. #1371

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Nestea Посмотреть сообщение
    Спасибо) дело в том, что я из Беларуси, у нас нету загран паспортов, а номер такой же как в моём паспорте я вводила и всё равно неправильно(
    И ещё, я ввожу на звание своего универа в поле - место работы. для студентов-учебное заведение. так же выдаёт ошибку.
    Может быть используете какие-то недопустимые символы? Можно писать только латинские буквы, без кавычек и других знаков.

  8. #1372
    Новичок
    Регистрация
    31.05.2013
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Очень много вопросов по срокам - отвечаю (был в посольстве 28 мая, хотел подать документы на визу - вылет 15 июня).
    Во первых в посольстве 2 очереди!
    1-я из тех кто сегодня записан по электронной очереди на определенное время.
    2-я очередь живая!
    Но не нужно торопиться в живую очередь поскольку запись идёт в эту очередь с 9.30 (время открытия посольства) и до 10.30 (условно), а очерёдность зависит не от того кто раньше записался, а от того кто раньше вылетает!!! Ещё раз повторю - кто раньше вылетает.
    Например, 28 мая в листочек записывался только тот у кого вылет до 10 июня. Остальным точно можно даже и не стоять - всё равно до 13.00 вы не успеете пройти, т.к. окошко работает на приём документов одно для физ лиц и 2 окна для тур агентств.

    И ещё важная информация - 16 июня у Португалии открывается Визовый центр. Однако, как мне сказала женщина в Португалии док-ты начнут принимать с 1 июля (но это не точно).

    И ещё советы по анкете:
    1.) Не забудьте, что место рождения у вас (если вы рождены до 90 года) USSR, а не Россия.
    2.) Фотография подходит и 3 на 4, и 3,5 на 4,5
    3.) Не забудьте взять копию вашего гражданского паспорта с регистрацией и основной страницей, где фото.

  9. #1373
    Новичок
    Регистрация
    07.03.2013
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    помогите пожалуйста!!!28.06.13 нам с молодым человеком ехать в посольство для подачи документов. Возникли проблемы.
    1. Приглашение от частного лица возможно не успеет прийти по почте. Можно ли предоставить ксерокопию( с электронной почты)????
    2. Нас с молодым человеком приглашает гражданский муж моей родной тёти ( муж тети гражданин Португалии с рождения).В приглашении указывают, что обеспечивают нас всем: жильем питанием и т.д.. Но мы переживаем, что в посольстве нам скажут предъявить справку из банка о финансовой состоятельности( 50 евро на каждый день на каждого человека), а у нас таких денег нет. нам все оплачивают тётя с мужем. Нужна ли такая справка, если приглашающий родственник не является прямым родственником???
    3. Молодой человек в ближайшее время выписывается и прописывается в другой (купленной) квартире. При заполнении анкеты онлайн был указан первый адрес. Как теперь поступить с новой пропиской при подаче документов? Не отправят ли нас домой???

  10. #1374
    Новичок
    Регистрация
    31.05.2013
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Добрый день! Перечитала кучу форумов.... но про Португалию почти нигде нет(
    Ситуация: есть несколько шенгенов литовских и польская националка (все однократки).... есть ли возможность сделать мультик через португальское посольство в мск или киеве? по приглашению парня? просто уже надоело ездить по однократкам через вильнюс везде.... заранее спасибо за ответ....

  11. #1375
    Новичок
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Oxana Посмотреть сообщение
    Спасибо!

    Успеют!

    Спасибо за ответ, Оксана)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •