PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 128
Страница 128 из 320 ПерваяПервая ... 2878118122123124125126127128129130131132133134138178228 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,398 по 1,408 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #1398

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Yulia_Bu Посмотреть сообщение
    Помогите)
    У меня билеты на 11 июля, а при заполнении электронной формы на выборе даты мне выпадает только числа на август. Что теперь делать?
    Просто приезжать с документами в живую очередь?
    И где тогда скачать анкету?
    И к скольким лучше приезжать?
    Почитайте эту ветку форума - здесь есть ответы на все Ваши вопросы.

  2. #1399

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от МарияБар Посмотреть сообщение
    Попыталась заполнить через файрфокс, вылетает фраза 18. Obrigatorio indicar o Titulo de Residencia ou o Visto de Regresso
    Что это значит? Как же ее отправить?)) Бьюсь с пятницы
    Это значит, что у Вас не заполнен/неправильно заполнен пункт 18.

  3. #1400

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от KaterinKa Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! При заполнении он-лайн анкеты постоянно вылетает ошибка "Неверное место работы". Писала уже и по-английски, и по-русски, и "+" и ничего не писала. В чем может быть проблема? Как правильно заполнить поле?
    Никакие специальные знаки не использовали? Кавычки и.т.п.?

  4. #1401

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Marikond Посмотреть сообщение
    Иду завтра сдаваться. Проверьте, пожалуйста, правильно ли я сложила документы (нас двое):
    1. Анкета - 4 шт, 2 моих и 2 мужа
    2. Первая страница загранпаспорта - 2 шт
    3. Бронь гостиницы - 3 брони разных отелей
    4. Электронные билеты - 2 шт
    5. Справка с места работы - 2 шт
    6. Выписка из банка - 2 шт
    7. Первая страница старого загранпаспорт - 2 шт
    8. Копии шенгенских виз за 3 последних года - 6 шт
    9. Страховка - 2 шт
    10. Копии рос. паспорта: 1 стр и с пропиской - 4 шт
    Поправьте,если что не так.
    И еще вопрос, одна из шенгенских виз (последняя, апрель 2013 г) находится в новом загранпаспорте, остальные в старом. Как мне это представить в документах лучше. Спасибо!
    По-моему, страховку всегда просят последней класть. В остальном похоже на правду. В любом случае, Вы сможете сверить порядок следования документов ещё до подачи, пока будете ожидать приёма.
    По последнему пункту: копии у Вас уже есть, возьмите ещё с собой старый паспорт.

  5. #1402

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от star-katy Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ, и еще вопросы:
    1. можно ли идти через живую очередь, т.к. улететь хочу в июле (конечно заранее зарегистрировавшись) ?
    2. если мой парень (португалец с рождения) будет со мной и предоставит приглашение и спонсорство - это чем-то поможет или нет?
    3. могу ли я не показывать авиа билеты (т.к. на время того, как я буду в мск (гражданство Беларусь), может еще быть больше двух недель до вылета....), можно сказать, что я еду с родителями (у них литовские мультивизы(сделав копию конечно же) на машине якобы)....
    извиняюсь за множество вопросов...просто очень актуально сейчас...в Беларуси *** с визами (очереди и не реально мультик получить)
    1. Можно за две недели до вылета/выезда.
    2. Приглашение и спонсорство обязательны. Присутствие не обязательно, но, если придёт, то хуже точно не будет А может даже и лучше.
    3. Для получения визы нужно предоставлять обеспечение проезда и возврата: либо билеты, либо (в случае авто) документы на авто, страховку на авто, маршрут.

  6. #1403
    Новичок
    Регистрация
    03.06.2013
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Никакие специальные знаки не использовали? Кавычки и.т.п.?
    Действительно, забыла убрать в названии улицы '
    Спасибо за подсказку)

  7. #1404
    Новичок
    Регистрация
    24.05.2012
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Добрый день.
    Читал про заполнение анкеты много тем, но все-таки всплыли вопросы:

    1) В он-лайн анкете даты требовалось заполнять в формате (yyyy/mm/dd), а в распечатке анкеты они уже (день-месяц-год), хотя проставилось именно так как заполнял в анкете. Надеюсь, ничего страшного нет, и можно не исправлять и оставить так?

    2)
    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    В анкете на визу вы указываете с какого и по какое число вы едете (точнее с какого числа и на сколько дней, а конечную дату система автоматом вычисляет). И уже под заполненную анкету должны предоставить подтверждающие документы (брони и т.п.).
    Пункт 25. Период пребывания в днях(*) - Поставлено "15".
    Пункт. 29. Дата приезда (гггг/мм/дд)(*). Ставлю дату прилета, но дата отъезда формируется автоматически через месяц. Надо исправлять от руки эту дату в напечатанной анкете, или оставить так, или как быть? Ведь на месяц я не могу предоставлять брони отелей.

    3) Семейное положение. В последний раз на визу в визовом центре стран Азии заполнял гражданский брак, а здесь указывать "Женат/Замужем"?

    Вопросы может и поздние, ничего не исправить уже в анкете, только исправления от руки. Но жена (гражданская) тоже будет заполнять анкету, и хотелось бы знать эти моменты.
    Заранее спасибо за ответы.

  8. #1405

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Nicky Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Читал про заполнение анкеты много тем, но все-таки всплыли вопросы:

    1) В он-лайн анкете даты требовалось заполнять в формате (yyyy/mm/dd), а в распечатке анкеты они уже (день-месяц-год), хотя проставилось именно так как заполнял в анкете. Надеюсь, ничего страшного нет, и можно не исправлять и оставить так?

    2)

    Пункт 25. Период пребывания в днях(*) - Поставлено "15".
    Пункт. 29. Дата приезда (гггг/мм/дд)(*). Ставлю дату прилета, но дата отъезда формируется автоматически через месяц. Надо исправлять от руки эту дату в напечатанной анкете, или оставить так, или как быть? Ведь на месяц я не могу предоставлять брони отелей.

    3) Семейное положение. В последний раз на визу в визовом центре стран Азии заполнял гражданский брак, а здесь указывать "Женат/Замужем"?

    Вопросы может и поздние, ничего не исправить уже в анкете, только исправления от руки. Но жена (гражданская) тоже будет заполнять анкету, и хотелось бы знать эти моменты.
    Заранее спасибо за ответы.
    1 - нормально
    2 - оставьте автоматически заполненную дату
    3 - можно выбрать "женат", можно "иное" - не принципиально, думаю

  9. #1406
    Новичок
    Регистрация
    24.05.2012
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    1 - нормально
    2 - оставьте автоматически заполненную дату
    3 - можно выбрать "женат", можно "иное" - не принципиально, думаю
    Спасибо большое за быстрый ответ.
    Все понятно, вообщем можно ничего не исправлять))

  10. #1407
    Новичок
    Регистрация
    03.06.2013
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Миша, все получилось! Большое Вам спасибо за подсказки, всего доброго!)

  11. #1408
    Новичок
    Регистрация
    03.06.2013
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Добрый день!
    Сегодня в системе удалось изменить дату подачи документов, и теперь хотелось бы уточнить несколько моментов:
    1)Чтобы подать анкету онлайн, пришлось ставить позднюю дату вылета. Теперь в распечатанной анкете просто исправить ее ручкой?
    2)На что менять дату выезда, она же проставлялась автоматически?
    3)Летим вместе с сестрой, но дату подачи документов в ее личном кабинете не успели изменить. Но можно же подавать вместе в мою измененную дату?
    4)Нужно присутствие сестры или я могу подать документы за нее?

    Заранее спасибо за помощь!

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •