PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 14
Страница 14 из 320 ПерваяПервая ... 48910111213141516171819202464114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 144 по 154 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #144
    Новичок
    Регистрация
    01.06.2012
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от artemworld Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите пожалуйста, форма приглашения которую вы разместили в форуме обязательна?? или же можно составить гарантийное письмо в произвольной форме?? И заверение подписи обязательно?? И еще вопрос, я уже подготовила гарантийное письмо и отправила вместе с копией моего удостовернеия в Рссию, но к сожалению приглашенные до сих пор не получили письмо. Можно ли отправить это гарантийное письмо по факсу или по электронной почте напрямую в консульский отдел в день подачи документов??? Спасибо большое!

  2. #145
    Новичок
    Регистрация
    01.06.2012
    Сообщений
    2

    По умолчанию Виза в Португалию

    Срочно нужна помощь! На 6 июня моя сестра записана на здачу документов на визу по моему приглашению, но приглошение до сих пор не дошло до нее, так хорошо в России работает почта. Вопрос, можно ли отправить по факсу приглашение на прямую в консульский отдел. Приглашение - гарантийное письмо может быть составлено в прооизвольной форме или же обязательно заполнять какую либо форму? Буду ждать вашей помощи. Спасибо
    Последний раз редактировалось Stanislav; 01.06.2012 в 18:02. Причина: Убраны лишние восклицательные и вопросительные знаки

  3. #146
    Новичок
    Регистрация
    27.05.2012
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Большое человеческое спасибо! Облегчили мне жизнь, не нужно тащить с собой мужа. Может быть ответите: на 1/2 годовой мультишенген мы можем расчитывать при предъявлении билетов на март в Италию??? Очень в горы хочется в марте а визу одну и сразу....

  4. #147
    Новичок Аватар для nimbex
    Регистрация
    12.12.2010
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    здравствуйте!!! Хочу спросить совета. У меня с марта 2012 заранее предоплачено жилье, билеты и все остальное для поездки в Португалию, но записаться в посольство с запасом времени я не мог, так как менял паспорт. По получении нового паспорта меня записали только на 20 июля при вылете 17 июня. Почитав форум и послушав опытных товарищей сегодня провел день в консульском отделе в "живой очереди". "Живая" очередь продвинулась всего на пару иностранцев и все....... (((( По правде говоря немного напрягся, так как дней остается все меньше. Может быть посоветуете как действовать, к кому подойти. Если я не успею подать документы за неделю как подать их же на срочную визу? Есть ли возможность оформить срочную визу сейчас?? Спасибо.

  5. #148
    Новичок
    Регистрация
    28.05.2012
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nimbex Посмотреть сообщение
    здравствуйте!!! Хочу спросить совета. У меня с марта 2012 заранее предоплачено жилье, билеты и все остальное для поездки в Португалию, но записаться в посольство с запасом времени я не мог, так как менял паспорт. По получении нового паспорта меня записали только на 20 июля при вылете 17 июня. Почитав форум и послушав опытных товарищей сегодня провел день в консульском отделе в "живой очереди". "Живая" очередь продвинулась всего на пару иностранцев и все....... (((( По правде говоря немного напрягся, так как дней остается все меньше. Может быть посоветуете как действовать, к кому подойти. Если я не успею подать документы за неделю как подать их же на срочную визу? Есть ли возможность оформить срочную визу сейчас?? Спасибо.
    Подскажите, во сколько приехали в посольство, и сколько человек в "живой очереди" ?

  6. #149
    Частый гость
    Регистрация
    21.05.2012
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kykyryza Посмотреть сообщение
    Большое человеческое спасибо! Облегчили мне жизнь, не нужно тащить с собой мужа. Может быть ответите: на 1/2 годовой мультишенген мы можем расчитывать при предъявлении билетов на март в Италию??? Очень в горы хочется в марте а визу одну и сразу....
    Мне дали мультивизу безо всяких билетов в Италию, я ее даже и не запрашивала, хотя, конечно, это очень приятно. Но вообще-то полгода истекают в декабре, а никак не в марте...

  7. #150
    Новичок
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Всем привет,

    я хочу получить студенческую визу для изучения португальского в университете Лиссабона с сентября. Прочла всю информацию по этой теме на форуме, но все же есть несколько вопросов, буду благодарна, если кто-то сможет мне помочь.

    Список необходимых документов я представляю, но есть нюансы:


    1. Зачисление на мой курс происходит только по прибытии, поэтому мне не смогут заранее прислать документ о том, что меня приняли, при этом туда принимают всех студентов, оплативших курс (тоже по прибытии).

    Какой документ в таком случае я должна предоставить?
    Он может быть прислан по факсу?


    2. Какая примерно сумма должна быть на моем счете, если я еду на 4 или на 10 месяцев?
    Для тур. визы везде пишут из расчета 50 евро в день, но в случае студенческой наверное другие условия.
    Иначе выходит, что на 4 месяца у меня должно быть 6 тыс. евро..

    (Я смотрела требования в Германии для студ.визы - там идет расчет по месяцам, к примеру, 600 евро в месяц).


    3.
    Я фрилансер, но не оформлена как ИП, так что официально я как будто без работы.
    Может ли мой отец или компания, в которой он работает, быть спонсором моей поездки?
    Какие документы для этого необходимы?


    4.
    Нужно ли мне предоставить обратный билет, если я улетаю почти на год?
    5. Сроки и стоимость оформления студ. визы такие же, как и для тур.?

    -----

    Я написала письмо с частью вопросов в посольство по указанному адресу cptrus@moscovo.dgaccp.pt и наивно ждала ответа))

    Если я не дозвонюсь по обычному телефону +7 (495) 981-34-14 с 15 до 17, могут ли на мои вопросы ответить по платному номеру или он только для записи на подачу визы?
    Я из Петербурга, интересно, сколько будет стоить звонок.. 76 рублей + межгород?


    Заранее большое спасибо,
    Мария

  8. #151
    Активный участник Аватар для artemworld
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cocobanana Посмотреть сообщение
    Всем привет,

    я хочу получить студенческую визу для изучения португальского в университете Лиссабона с сентября. Прочла всю информацию по этой теме на форуме, но все же есть несколько вопросов, буду благодарна, если кто-то сможет мне помочь
    1. Университет обычно, после оплаты курса, высылает студенту письмо-приглашение (в своей форме, и скан и по почте-оригинал) именно для визовых нужд.

    2. Сумма рассчитывается также, как вы и описали, т.е., грубо говоря, 450-600 евр./на месяц.

    3. Вам нет необходимости предоставлять справки, спонсорские письма и т.п., при выполненном п.2.

    4. Обратный билет необязателен. Но по опыту могу сказать, что цена в один конец далеко не всегда ниже цены "туда-обратно".

    5. "Студенческая" виза - это национальная виза "временного пребывания" категории D. Стоит она порядка 75 евро (65 сама виза + сколько-то за запрос справки в полиции Португалии), рассмотрение может занимать до 40 дней. Также для оформления этой визы необходима справка из МВД "Об отсутствии судимости" с апостилем и переведенная (без нотариального заверения).

    По платному телефону консультации не даются, только по телефону Консульства.

  9. #152
    Новичок
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от artemworld Посмотреть сообщение
    1. Университет обычно, после оплаты курса, высылает студенту письмо-приглашение (в своей форме, и скан и по почте-оригинал) именно для визовых нужд.

    2. Сумма рассчитывается также, как вы и описали, т.е., грубо говоря, 450-600 евр./на месяц.

    3. Вам нет необходимости предоставлять справки, спонсорские письма и т.п., при выполненном п.2.


    Огромное спасибо за ответ.


    1. Специфика в том, что оплата обучения тоже только по прибытии, как мне писали из университета.
    Правда я нашла информацию на португальском сайте, что если нет подтверждения о зачислении, то нужен документ, в котором будет сказано, что я удовлетворяю условиям поступления, то есть являюсь вполне реальным кандидатом.
    Немного сомнительно, но это наверное максимум, на который я могу рассчитывать.
    Буду дозваниваться в посольство.


    3. В случае поездки на 10 месяцев пункт 2 для меня выполнить нереально, поэтому интересует вопрос спонсорства.
    Возможно я смогу указать отца в качестве спонсора (теоретически могу?), но у него может и не быть такой суммы, поэтому думаю о том, возможно ли указать компанию, в которой он работает, или это будет странно.

    При этом у меня будет приемлемый доход, так как помимо учебы я буду продолжать заниматься фрилансом и работать через интернет, но официально мне это не подтвердить.


    5. Вы могли бы подсказать, каким образом обычно получают справку из полиции Португалии?
    Или это решается через посольство?


    Последний вопрос - мне наверняка нужно будет указать место проживания.
    Но заплатить за жилье я смогу только после зачисления на курс, когда приеду, так что до прибытия никакого серьезного документа, касающегося моего проживания, мне из общежития не получить.
    Или в анкете достаточно будет просто указать его адрес, к примеру?

    Вряд ли посольство устроит бронь в отеле на первые пару недель, как гарантия того, что я где-то буду жить до оплаты общежития.

  10. #153
    Активный участник Аватар для artemworld
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cocobanana Посмотреть сообщение
    Огромное спасибо за ответ.


    1. Специфика в том, что оплата обучения тоже только по прибытии, как мне писали из университета.
    По поводу оплаты: это странно, потому как на курсах при университетах действует правило предоплаты курса (банковским переводом) для всех студентов не из ЕС, именно по той самой причине, что им необходимо письмо-подтверждение для получения визы. Согласитесь, что немного странно выглядит ваше намерение получить "длинную" визу для обучения только на основании того, что вы изъявили желание там учиться, не оплатив курс.

    По п.3. Первая виза (которая выдается в Москве)- Visto de Estada Temporária,имеет срок 90 дней. Ваши финансовые документы должны покрыть, как минимум, этот срок, то же касается и страховки. Предоставьте, например: банковские выписки, показывающие, что на счет регулярно поступают средства, спонсорское письмо с подтверждением дохода спонсора и т.п.
    Помните, что всё тоже самое вам придётся предоставлять местной миграционной службе (SEF), запрашивая продление визы на следующий период.

    5. Справка из полиции запрашивается самим Консульством, здесь ваших действий нет. А вот справка из МВД РФ - ваша головная боль.

    По поводу проживания: если речь идет об Университете Лиссабона, в своем письме они обычно указывают, что располагают достаточным количеством мест в студенческих "резиденциях" и т.д. и т.п. Поэтому, в этом случае, подтверждение проживания не требуется. Это касается всех публичных ВУЗов Португалии. В прочих случаях, всё сложнее..

  11. #154
    Новичок
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от artemworld Посмотреть сообщение
    По поводу оплаты: это странно, потому как на курсах при университетах действует правило предоплаты курса (банковским переводом) для всех студентов не из ЕС, именно по той самой причине, что им необходимо письмо-подтверждение для получения визы.
    Я хочу учиться в Universidade Nova de Lisboa, оттуда мне действительно сначала писали, что зачисление только при регистрации и оплате курса на месте, но это правда странно, я проясню этот момент. Сначала создалось впечатление, что у них нет устоявшейся схемы поступления иностранных студентов.

    Вы мне очень помогли, да еще так быстро, спасибо за уделенное время =)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •