PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 15
Страница 15 из 320 ПерваяПервая ... 591011121314151617181920212565115 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 155 по 165 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #155
    Активный участник Аватар для artemworld
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cocobanana Посмотреть сообщение
    Я хочу учиться в Universidade Nova de Lisboa, оттуда мне действительно сначала писали, что зачисление только при регистрации и оплате курса на месте, но это правда странно, я проясню этот момент. Сначала создалось впечатление, что у них нет устоявшейся схемы поступления иностранных студентов.

    Вы мне очень помогли, да еще так быстро, спасибо за уделенное время =)
    Я могу ошибаться, но насколько я знаю, этот ВУЗ не входит в систему публичных университетов Португалии (иными словами, он не государственный).
    Просите инструкции от них. Если у них функционирует языковой курс для иностранцев, то они должны быть в теме.
    Я учился на таком же курсе в Университете Коимбры, никаких проблем не было вообще, ни с коммуникацией, ни с документами.

  2. #156
    Catarino Аватар для Gato Kato
    Регистрация
    20.09.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    Во вторник сдала документы на визу. Жду, 14 июня обещали дать. а на рассвете 15 уже в самолётик и лететь. Спасибо вам всем, кто помог советами!
    В посольстве всё прошло замечательно, особенно учитывая, что там больше не работает та странная женщина, наводившая ужас на посетителей своими манерами. Там теперь работает такой бесконечно терпеливый милый молодой человек. И вообще, всё успело измениться в положительную сторону.

    Назрел вопрос - если у меня в паспорте уже будет стоять туристическая мультивиза и при этом мне захочется поехать учиться в университет, будет ли в этом нарушение визового режима? приехать-то я могу, но чревато ли это какими-нибудь айайай со стороны миграционных служб? А то еще вышлют из страны лет на пять и придется довольствоваться Бразилией....
    Следует всегда помнить, что ни одно желание не дается нам отдельно от той силы, с которой можно его осуществить.

  3. #157
    Активный участник Аватар для artemworld
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gato Kato Посмотреть сообщение
    Назрел вопрос - если у меня в паспорте уже будет стоять туристическая мультивиза и при этом мне захочется поехать учиться в университет, будет ли в этом нарушение визового режима? приехать-то я могу, но чревато ли это какими-нибудь айайай со стороны миграционных служб? А то еще вышлют из страны лет на пять и придется довольствоваться Бразилией....
    Да, это будет нарушением режима использования этого типа визы.
    90 дней пребывания в стране по полугодовой туристической визе, естественно, возможно. Но продлить ее в Португалии будет маловероятно.

  4. #158
    Частый гость Аватар для Алёна
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Nsk
    Сообщений
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от artemworld Посмотреть сообщение
    Да, это будет нарушением режима использования этого типа визы.
    90 дней пребывания в стране по полугодовой туристической визе, естественно, возможно. Но продлить ее в Португалии будет маловероятно.
    Технически визу можно получить в SEF и не выезжая из Португалии, имея на то веские причины. Но вот дадут ли ее - вопрос уже другой. Я один раз открывала визу в СЭФ, но причины с учёбой никак не связаны были. Наверное действительно лучше сразу все оформить на срок обучения.

  5. #159
    Новичок
    Регистрация
    25.05.2012
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Добрый вечер!у мужа в паспорте на латинице имя пишется Alexey, а в шенгене написали Aleksey.Может ли это быть причиной, чтобы нас не пропустили на паспортном контроле?

  6. #160
    Активный участник
    Регистрация
    11.10.2008
    Адрес
    O nosso planeta
    Сообщений
    195

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tam_gde_zakat Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!у мужа в паспорте на латинице имя пишется Alexey, а в шенгене написали Aleksey.Может ли это быть причиной, чтобы нас не пропустили на паспортном контроле?
    Конечно, может. Причём ещё до паспортного контроля. Формально виза выдана на другого человека, определяющих допустимость ошибок правил в Шенгенском кодексе о границах нет. Визу переделывайте.

  7. #161
    Новичок
    Регистрация
    25.05.2012
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xmember Посмотреть сообщение
    Конечно, может. Причём ещё до паспортного контроля. Формально виза выдана на другого человека, определяющих допустимость ошибок правил в Шенгенском кодексе о границах нет. Визу переделывайте.
    У нас вылет 12/06, мы наверно уже не успеем переделать?консульство работает 11/06?за один день же не переделают? Я в шоке...мы просто её получали за 1 неделю..

  8. #162
    Активный участник
    Регистрация
    11.10.2008
    Адрес
    O nosso planeta
    Сообщений
    195

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tam_gde_zakat Посмотреть сообщение
    У нас вылет 12/06, мы наверно уже не успеем переделать?консульство работает 11/06?за один день же не переделают? Я в шоке...мы просто её получали за 1 неделю..
    Едва ли авиакомпания и пограничники удовлетворятся объяснением «Мы поздно подали документы, поэтому не успели всё проверить». Но может и повезёт. Думаю, лучше говорить «получили документы, а ошибку не заметили».

  9. #163
    Новичок
    Регистрация
    25.05.2012
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xmember Посмотреть сообщение
    Едва ли авиакомпания и пограничники удовлетворятся объяснением «Мы поздно подали документы, поэтому не успели всё проверить». Но может и повезёт. Думаю, лучше говорить «получили документы, а ошибку не заметили».
    Спасибо!будем надеяться на лучше...просто нам сейчас знакомые сказали, что если суть имени не меняется, то позволительно...хотим съездить 11ого числа на всякий случай узнать в самом посольстве.

  10. #164
    Директор Португальского культурного центра в Москве Аватар для Stanislav
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Португалия/Москва
    Сообщений
    1,181

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tam_gde_zakat Посмотреть сообщение
    Спасибо!будем надеяться на лучше...просто нам сейчас знакомые сказали, что если суть имени не меняется, то позволительно...хотим съездить 11ого числа на всякий случай узнать в самом посольстве.
    Авиакомпании допускают орфографические неточности в фамилиях. Общих правил на этот счет я не читал, но сталкивался неоднократно с подобными ситуациями. Проблем никогда не возникало. Лучше, конечно, уточнить в консульстве, но почти уверен, что все будет ок.

  11. #165
    Активный участник
    Регистрация
    11.10.2008
    Адрес
    O nosso planeta
    Сообщений
    195

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
    Авиакомпании допускают орфографические неточности в фамилиях.
    Даже если допускают, это может не относиться к несовпадению имени в паспорте с именем в визе.

    1. Неточности допускаются в отношении несовпадения имени в паспорте с именем в билете. И то: некоторые допускают, некоторые — нет. Общих правил нет. Например, Finnair не допускает:
    3.1 GENERAL PROVISIONS

    3.1.1 We will provide carriage only to the Passenger named in the Ticket, and you may be required to produce appropriate identification.
    ...

    7.1 RIGHT TO REFUSE CARRIAGE
    ...

    7.1.8 you present a Ticket that has been acquired unlawfully, has been purchased from an entity other than us or our Authorised Agent, or has been reported as being lost or stolen, is a counterfeit, or you cannot prove that you are the person named in the Ticket;
    http://www.finnair.com/INT/GB/info/c...ns-of-carriage
    The flight ticket is an official document. In case of misspellings passenger’s name needs to be corrected.
    http://media.finnair.com/easy/docs/A...s_Oct_2010.pdf

    2. Неточности в несовпадении имени в паспорте и документе для въезда (визе) — уже другой вопрос. Тут авиакомпания может формально отказать в посадке на рейс, ибо правил о допустимых ошибках в шенгенских визах нет. (Но, например, касательно британских виз такие правила есть...)
    В то же время, если удастся добраться уже до шенгенского пограничника, то, думаю, вероятность отказа во въезде по этой причине невелика.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •