PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 153
Страница 153 из 320 ПерваяПервая ... 53103143147148149150151152153154155156157158159163203253 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,673 по 1,683 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #1673
    Новичок
    Регистрация
    07.06.2013
    Сообщений
    19

    По умолчанию Re: Виза детям

    Здравствуйте!
    При подаче заявления на визу детям в графу 10(для несовершеннолетних) вписываются оба родителя или кто-то один?
    Кто должен подписать анкету ребенка- оба или один из родителей?
    Заранее спасибо за ответ!

  2. #1674

    По умолчанию Re: Виза детям

    Цитата Сообщение от remez74 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    При подаче заявления на визу детям в графу 10(для несовершеннолетних) вписываются оба родителя или кто-то один?
    Кто должен подписать анкету ребенка- оба или один из родителей?
    Заранее спасибо за ответ!
    Вписывается один из родителей. Подписывает тот, кто вписан в этом пункте.

    Сам пункт звучит: "10. Для несовершеннолетних: фамилия, имя, адрес (если отличается от адреса заявителя) и гражданство лица с полномочием родителей / законного представителя" - всё в единственном числе.

  3. #1675
    Новичок
    Регистрация
    22.06.2013
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Я знаю, что возможно повторяюсь с вопросами, но мне всё-таки не понятно!
    Мне нужна виза D - я еду учиться в Лиссабон на семестр. Система когда я записывалась в середине июня записала меня на 6 сентября, фактический вылет 30 августа. На следующих неделях я планирую прийти в консульство и попытаться подать документы через живую очередь (очень слёзно умоляя). Каковы мои шансы???
    Спасибо большое тому кто ответит!!!

  4. #1676
    Активный участник
    Регистрация
    09.03.2013
    Сообщений
    80

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Добрый день!
    1.Я правильно поняла, что в анкете нужно расписываться в пунтке 37 и в конце анкеты?
    2.Там где место и дата, писать Москва и дату подачи анкеты?
    3. И здесь 1 Desde que o VIS esteja em funcionamento ничего не нужно писать? Спасибо.

  5. #1677

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от andreia Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    1.Я правильно поняла, что в анкете нужно расписываться в пунтке 37 и в конце анкеты?
    2.Там где место и дата, писать Москва и дату подачи анкеты?
    3. И здесь 1 Desde que o VIS esteja em funcionamento ничего не нужно писать? Спасибо.
    1. Да
    2. Да.
    3. Да, ничего не нужно

  6. #1678

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от anastasiia Посмотреть сообщение
    Я знаю, что возможно повторяюсь с вопросами, но мне всё-таки не понятно!
    Мне нужна виза D - я еду учиться в Лиссабон на семестр. Система когда я записывалась в середине июня записала меня на 6 сентября, фактический вылет 30 августа. На следующих неделях я планирую прийти в консульство и попытаться подать документы через живую очередь (очень слёзно умоляя). Каковы мои шансы???
    Спасибо большое тому кто ответит!!!
    Напишите на мейл Консульства - там Вам точнее ответят когда можно прийти. Ещё попробуйте туда позвонить.

  7. #1679
    Новичок
    Регистрация
    07.06.2013
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Добрый день. Есть пару вопросов.
    1.Бланк заявления(анкета) должна быть распечатана на 2 листах или на одном с обеих сторон?
    2.Приглашение должно быть распечатано на факсовой бумаге или можно после сканирования распечатать на обычном листе?
    3. У меня гражданство РФ но нет прописки,есть постоянная регистрация.Не будет проблем при получении визы? И надо ли сделать копию рег. и сколько штук?
    МЫ едем в двоем.Можно ли будет попасть на прием одновременно? у нас одна выписка счета с банка.

  8. #1680

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Wilson Посмотреть сообщение
    Добрый день. Есть пару вопросов.
    1.Бланк заявления (анкета) должна быть распечатана на 2 листах или на одном с обеих сторон?
    2.Приглашение должно быть распечатано на факсовой бумаге или можно после сканирования распечатать на обычном листе?
    3. У меня гражданство РФ но нет прописки,есть постоянная регистрация.Не будет проблем при получении визы? И надо ли сделать копию рег. и сколько штук?
    МЫ едем в двоем.Можно ли будет попасть на прием одновременно? у нас одна выписка счета с банка.
    1. да
    2. всё равно (в идеале нужен оригинал)
    3. не будет. 1 копия страницы паспорта со штампом регистрации (если такого нет, то копия документа о регистрации)
    4. можно (если одна выписка, то нужно спонсорское письмо, что один спонсирует второго, пример тут на форуме был)

  9. #1681
    Новичок
    Регистрация
    24.06.2013
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Добрый вечер! Подскажите, что случилось с онлайн-анкетой? Не могу перейти по ссылке, направляет на ошибку!(
    Может можно ее где-то скачать в WORDе? Нашла только pdf. Можно ли сдать анкету, заполненную от руки?

  10. #1682

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Подскажите, что случилось с онлайн-анкетой? Не могу перейти по ссылке, направляет на ошибку!(
    Может можно ее где-то скачать в WORDе? Нашла только pdf. Можно ли сдать анкету, заполненную от руки?
    В ворде нет - нужно распечатывать именно PDF-вариант и его заполнять (от руки).
    Визовый сайт сейчас не работает, но форма анкеты доступна на сайте визового центра - тут.
    Но если Вы хотите записаться именно онлайн на приём в Консульство, то нужно дождаться, когда заработает визовый сайт и заполнять анкету на нём.
    Если же Вы планирует подавать документы в визовый центр, то в этом случае онлайн-анкету как раз заполнять не надо, а надо распечатать pdf-вариант, заполнить от руки и его принести в визовый центр.

  11. #1683
    Новичок
    Регистрация
    24.06.2013
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Спасибо!)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •