PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 155
Страница 155 из 320 ПерваяПервая ... 55105145149150151152153154155156157158159160161165205255 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,695 по 1,705 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #1695

    По умолчанию Re: Виза детям

    Цитата Сообщение от olga_ Посмотреть сообщение
    Добрый день! Собираемся в скором будущем на отдых в Португалию. У мамы и меня (я старшая сестра) есть уже визы, а у брата нет. Могу ли я подать документы за несовершеннолетнего брата, при условии, что спонсором будет выступать мама? Проблема в том, что брат и мама находятся в 1000 км. от Москвы, где визового центра нет, а я живу в Москве.
    Формально подавать документы может только родитель (или лицо, выполняющее его функции - опекун и т.п.).
    Но в исключительных случаях могут и разрешить. Позвоните в визовый центр или напишите/позвоните в Консульство - там скажут примут у Вас документы или нет.

  2. #1696
    Новичок
    Регистрация
    24.06.2013
    Сообщений
    4

    По умолчанию сроки и очереди

    Скажите, пожалуйста, реально ли сейчас получить туристическую визу за неделю? Если заполнять анкету на сайте, 1) дата визита в посольство при записи на прием определяется автоматически? и 2) насколько эта дата далека от дня отправки анкеты с сайта? 3) Этот визит - уже для получения визы (ведь анкета вроде как отправлена) или сначала только для 2-го этапа подачи документов? 4) Верно ли, что страховку можно купить там на месте? И, наконец, 5) много ли народу сейчас, в конце июня, в посольстве, велика ли очередь и время, сколько в ней стоять?
    Заранее спасибо за помощь!

  3. #1697
    Новичок
    Регистрация
    12.05.2012
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Скажите пожалуйста,если вылет 7 июля,а запись на 29 сентября,могу ли я прийти,например,завтра,и попробовать пройти по живой очереди? И успею ли сделать визу до 7??? И еще вопрос:я на прием записалась,а муж мой не смог,т.к.анкета не открывается. Можно ли ему прийти со мной без записи,и заполнить анкету на месте?

  4. #1698
    Новичок
    Регистрация
    11.11.2012
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Общие правила шенгена таковы, что срок рассмотрения заявления на визу типа C может занимать до 30 дней. Поэтому ни одно консульство или визовый центр любой из стран соглашения не могут на 100% гарантировать, что выдадут визу быстро.
    Но практика показывает, что в 99,99999% случаев виза выдавалась Консульским отделом Посольства Португалии за неделю.
    По новому Визовому центру статистики пока нет, но к сроку консульства они прибавляют не больше 5 рабочих дней (на оформление и отправку/доставку документов). То есть основной срок всё равно зависит от Консульства.

    Миша, спасибо за ответ, т.е. по итогу я правильно понимаю что для меня наиболее оптимальным вариантом является срочная виза в визовом центре? (а точнее сказать единственным вариантом, т.к. судя по форуму, записаться онлайн в Посольство на июль - точно невозможно)...

  5. #1699

    По умолчанию Re: сроки и очереди

    Цитата Сообщение от olgabessm Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, реально ли сейчас получить туристическую визу за неделю?
    Это возможно.

    Цитата Сообщение от olgabessm Посмотреть сообщение
    Если заполнять анкету на сайте, 1) дата визита в посольство при записи на прием определяется автоматически?
    Дату Вы выбираете сами среди доступных (свободных).

    Цитата Сообщение от olgabessm Посмотреть сообщение
    2) насколько эта дата далека от дня отправки анкеты с сайта?
    На прошлой неделе были доступны даты в сентябре. Но периодически появляются и более ранние даты (когда они освобождаются от тех, кто был записан, но сдал в другой день/другим способом).

    Цитата Сообщение от olgabessm Посмотреть сообщение
    3) Этот визит - уже для получения визы (ведь анкета вроде как отправлена) или сначала только для 2-го этапа подачи документов?
    Этот визит - для подачи документов на визу. Кроме анкеты Вы должны предоставить полный пакет документов (подтверждение проживания, билетов, фин.обеспечения и т.п.).

    Цитата Сообщение от olgabessm Посмотреть сообщение
    4) Верно ли, что страховку можно купить там на месте?
    Да, можно. Вообще, страховку можно оформить в любой страховой компании.

    Цитата Сообщение от olgabessm Посмотреть сообщение
    И, наконец, 5) много ли народу сейчас, в конце июня, в посольстве, велика ли очередь и время, сколько в ней стоять?
    Народу примерно столько, сколько записано. Если есть запись, то в очереди стоять не нужно - приём ведётся по времени записи (примерно - т.е. некоторый запас времени иметь, конечно, нужно).
    После открытия Визового центра в прессе была информация о том, что в Консульстве теперь будут принимать не более 10 человек в день (т.е. возможность записаться на какую-то дату будет ограничена этим количеством, но все, кто записан - будут приняты).

  6. #1700

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от mariya Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста,если вылет 7 июля,а запись на 29 сентября,могу ли я прийти,например,завтра,и попробовать пройти по живой очереди? И успею ли сделать визу до 7??? И еще вопрос:я на прием записалась,а муж мой не смог,т.к.анкета не открывается. Можно ли ему прийти со мной без записи,и заполнить анкету на месте?
    После открытия Визового центра в Консульстве планировали оставить только приём по записи. Поэтому полагаю, что Вам предложат обратиться в Визовый центр. Если, например, сегодня туда пойдёте, то с их услугой "срочное оформление" до 7-го должны будут успеть (с большой вероятностью). Предварительно записываться в визовый центр не нужно, анкеты нужно принести уже заполненные (но просто распечатанный бланк, заполненный ручкой).

  7. #1701

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Jull Посмотреть сообщение
    Миша, спасибо за ответ, т.е. по итогу я правильно понимаю что для меня наиболее оптимальным вариантом является срочная виза в визовом центре? (а точнее сказать единственным вариантом, т.к. судя по форуму, записаться онлайн в Посольство на июль - точно невозможно)...
    Да

  8. #1702
    Новичок
    Регистрация
    25.06.2013
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Сдали вчера вдвоём документы в Визовом центре,вылет запланирован у нас на 07 июля. Очереди нет(это понедельник),оформление срочной визы нам не предлагали.
    Судя по трекингу http://www.vfsglobal.com/Portugal/Ru...plication.html наши документы уже в Посольстве. Надеемся вылететь вовремя!

  9. #1703
    Новичок
    Регистрация
    14.12.2012
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Здравствуйте!
    Посылают от фирмы на обучение в Португалию с 5 августа, вроде еще месяц до срока, но на сайте указано, что записаться на подачу документов можно только 30 сентября. Подскажите, что делать, не могу потерять такой шанс!

  10. #1704

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Inberg Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Посылают от фирмы на обучение в Португалию с 5 августа, вроде еще месяц до срока, но на сайте указано, что записаться на подачу документов можно только 30 сентября. Подскажите, что делать, не могу потерять такой шанс!
    Пойти в Визовый центр - там очереди нет и записываться не надо.

  11. #1705
    Новичок
    Регистрация
    14.12.2012
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Пойти в Визовый центр - там очереди нет и записываться не надо.
    Большое спасибо!

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •