PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 156
Страница 156 из 320 ПерваяПервая ... 56106146150151152153154155156157158159160161162166206256 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,706 по 1,716 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #1706
    Новичок
    Регистрация
    24.06.2013
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Здравствуйте все! Где же наши модераторы?! Почему не отвечают на 3-5 последних панических вопроса? Помогите, пожалуйста, новичкам - какова там реальная обстановка?
    Заранее спасибо, Ольга

  2. #1707
    Новичок
    Регистрация
    24.06.2013
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Пойти в Визовый центр - там очереди нет и записываться не надо.
    Ой! Извините! Ответа-то я и не увидела. Ура! Спасибо!

  3. #1708
    Новичок
    Регистрация
    24.06.2013
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Миша,
    И спасибо за подробный ответ на все пункты моего первого вопроса, почему-то как раз это мне на почту не пришло, только когда стала искать, увидела.
    Спасибо большое и извините за несправедливый упрек.
    Ольга

  4. #1709
    Новичок
    Регистрация
    08.11.2009
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Подскажите.Какие документы должна предоставить приглашающая сторона и должны ли они быть заверены нотариусом или же можно их сканировать и переслать в электроном виде (почтой) а здесь расспечатать?А то куда не звоню у всех разная информация.Заранее спасибо!

  5. #1710

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от navasil Посмотреть сообщение
    Подскажите.Какие документы должна предоставить приглашающая сторона и должны ли они быть заверены нотариусом или же можно их сканировать и переслать в электроном виде (почтой) а здесь расспечатать?А то куда не звоню у всех разная информация.Заранее спасибо!
    Смотря кто Вас приглашает и на каких условиях.
    Посмотрите перечень документов на сайте Визового центра (ссылка).
    Предполагаю, что сдавать Вы документы будете туда, соответственно и требования лучше уточнить там (если из списка что-то непонятно будет).
    Обычно приглашающая сторона должна распечатать, заполнить и прислать Вам бланк обязательства - Termo de responsabilidade. До сих пор принимали этот документ без нотариального заверения. Также разрешали приносить факсы/сканы. Формально нужен оригинал. К обязательству обычно просят прикладывать копию документов приглашающего (BI или паспорт и т.п.). Также в определённых случаях могут попросить документы на недвижимость. Если приглашающая сторона берёт на себя все расходы, то понадобится спонсорское письмо от неё.

  6. #1711
    Новичок
    Регистрация
    08.11.2009
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Меня приглашает мама.Мне в агенстве сказали что все документы мама может мне переслать по емайлу а я здесь распичатаю.Сомнения в том что везде пишут про оригинал приглашения.Но в агенстве заверили что не надо, все исключительно по электронке. А также волнует то что не один документ не надо заверять у натариуса.Хотя мама одновременно делает пригллашение для родственнецы в Украину.так там требуют все документы заверенные нотариусом.Уж очень не хочеться терять время и силы впустую.

  7. #1712
    Новичок
    Регистрация
    08.11.2009
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Подскажите где еще можно просмотреть форму заполнения спонсорского письма?

  8. #1713

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от navasil Посмотреть сообщение
    Подскажите где еще можно просмотреть форму заполнения спонсорского письма?
    Посмотрите здесь на форуме - пример несколько раз встречался.

  9. #1714

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от navasil Посмотреть сообщение
    Меня приглашает мама.Мне в агенстве сказали что все документы мама может мне переслать по емайлу а я здесь распичатаю.Сомнения в том что везде пишут про оригинал приглашения.Но в агенстве заверили что не надо, все исключительно по электронке. А также волнует то что не один документ не надо заверять у натариуса.Хотя мама одновременно делает пригллашение для родственнецы в Украину.так там требуют все документы заверенные нотариусом.Уж очень не хочеться терять время и силы впустую.
    В Консульстве на Украине более жёсткие правила (там ещё и переводить многие документы требуют). В Москве попроще правила.
    Вы будете в агентстве делать визу или в Визовом центре?
    В любом случае рекомендую позвонить в Визовый центр и задать все интересующие Вас вопросы. И потом, если очень понадобится, то прислать оригинал не составляет большой проблемы: DHL доставит его за 2-3 дня, EMS дней за 10, а есть и другие службы экспресс-доставки.

  10. #1715
    Новичок
    Регистрация
    27.06.2013
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Добрый день!
    Подскажите, каким образом осуществляется онлайн-регистрация (подача анкет) на группу из 4-ех человек? Спасибо!

  11. #1716

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Danoniss Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Подскажите, каким образом осуществляется онлайн-регистрация (подача анкет) на группу из 4-ех человек? Спасибо!
    Каждый заполняет анкету отдельно.
    Но рекомендую поступить проще и подать документы в новый Визовый центр без всякого онлайн заполнения и записи.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •