PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 163
Страница 163 из 320 ПерваяПервая ... 63113153157158159160161162163164165166167168169173213263 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,783 по 1,793 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #1783

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Меня интересует такой вопрос: летим в Португалию, но в Амстердаме у нас пересадка на другой самолет. Страну первого въезда указывать Португалия или Голландия? Заранее спасибо))
    Если самолёт до Амстердама, то естественно Голландия.
    Португалия у Вас страна назначения, а границу шенгена пересекаете в Амстердаме.

  2. #1784
    Новичок
    Регистрация
    05.07.2013
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Михаил, спасибо)) в таком случае нам все равно транзитная виза не нужна? у нас разница между самолетами всего 1,5 часа, и весь период пребывания мы собираемся провести в Португалии. И еще: в графе 21 указывать "транзит через аэропорт"?

  3. #1785

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
    Михаил, спасибо)) в таком случае нам все равно транзитная виза не нужна? у нас разница между самолетами всего 1,5 часа, и весь период пребывания мы собираемся провести в Португалии. И еще: в графе 21 указывать "транзит через аэропорт"?
    Забудьте слово "транзит", когда летите в шенген. Это всё одна зона, один раз пересекаете границу (Амстердам) и больше уже нигде границы у вас не будет (только на обратном пути).

  4. #1786
    Новичок
    Регистрация
    05.07.2013
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Забудьте слово "транзит", когда летите в шенген. Это всё одна зона, один раз пересекаете границу (Амстердам) и больше уже нигде границы у вас не будет (только на обратном пути).
    все понятно, спасибо))

  5. #1787
    Новичок
    Регистрация
    26.05.2013
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Миша, спасибо за Ваши ответы! Получили с женой визы! Рад! С момента подачи документов в Консульстве процесс занял 10 календарных дней. В Консульстве всё строго и организованно! Порядок! На сайте - этапы процесса рассмотрения обновляются. К существующему здесь списку документов надо, кончено, добавить копию заполненных страниц российского паспорта - из которого, при подаче, выберут страницы, которые необходимы.

  6. #1788
    Новичок
    Регистрация
    08.07.2013
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Здравствуйте уважаемые форумчане. Помогите пожалуйста с одной проблемой. Очень нужен совет. Я проживаю в Минске и мне необходимо получить визу типа D в Португалию. Может кто-нибудь знает точный список документов, который мне необходим?Еду учиться. Облазила кучу сайтов в том числе и португальских, везде расхождения в документах. Ещё в процессе электронной регистрации возникает проблема. Уже 20 раз заполняла анкету выдаёт:
    Erro no acesso ao sistema, tente mais tarde
    Error in access to the system, try again later
    Erreur dans l'accès au système, essaye plus tard
    Fout bij de toegang tot het systeem, probeer het later opnieuw
    Ошибка в доступе к системе, попробуйте еще раз позже

    Что это означает?Пробовала даже среди ночи всё равно одно и тоже..На следующий день запись передвинулась уже почти на месяц.Это перегрузка системы или что?
    На сколько я поняла,что без электронной анкеты меня вообще к получению визы не пустят((

  7. #1789

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Vitaliya Посмотреть сообщение
    Здравствуйте уважаемые форумчане. Помогите пожалуйста с одной проблемой. Очень нужен совет. Я проживаю в Минске и мне необходимо получить визу типа D в Португалию. Может кто-нибудь знает точный список документов, который мне необходим?Еду учиться. Облазила кучу сайтов в том числе и португальских, везде расхождения в документах. Ещё в процессе электронной регистрации возникает проблема. Уже 20 раз заполняла анкету выдаёт:
    Erro no acesso ao sistema, tente mais tarde
    Error in access to the system, try again later
    Erreur dans l'accès au système, essaye plus tard
    Fout bij de toegang tot het systeem, probeer het later opnieuw
    Ошибка в доступе к системе, попробуйте еще раз позже

    Что это означает?Пробовала даже среди ночи всё равно одно и тоже..На следующий день запись передвинулась уже почти на месяц.Это перегрузка системы или что?
    На сколько я поняла,что без электронной анкеты меня вообще к получению визы не пустят((
    По поводу перечня документов - посмотрите сообщение здесь же, на этой же странице, на 11 сообщений выше. Думаю, что там есть вся нужная Вам информация.

    Что касается ошибки в системе подачи анкет - иногда эта система не работает, надо пробовать через некоторое время ещё раз. Замечена ещё одна особенность: если система сломалась в выходные, то раньше понедельника она не восстанавливается (т.е. круглосуточно за её работоспособностью не следят).

    Что касается даты записи, то сейчас доступны даты в октябре. Если Вам нужно раньше, то опять-таки посмотрите сообщение, на которое я дал ссылку - там похожая ситуация и описан выход из неё.

  8. #1790
    Новичок
    Регистрация
    07.03.2013
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Добрый вечер! Я два дня не могу дозвониться в Посольство, чтобы узнать, готова ли виза.Не хочется ситуации, что я приеду,а визу не открыли. Можно ли как-нибудь не по телефону узнать. Приехать не могу, живу в Волгограде.Что делать, подскажите пожалуйста =(

  9. #1791

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от valentina Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Я два дня не могу дозвониться в Посольство, чтобы узнать, готова ли виза.Не хочется ситуации, что я приеду,а визу не открыли. Можно ли как-нибудь не по телефону узнать. Приехать не могу, живу в Волгограде.Что делать, подскажите пожалуйста =(
    Насколько я помню, Вы подавали документы в Консульстве, да? Попробуйте тогда посмотреть статус Вашего заявления на сайте.

  10. #1792
    Новичок
    Регистрация
    07.03.2013
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Да, Михаил в Консульстве!! Спасибо за помощь, посмотрела. Статус Рассмотрено!!!!! Ура!!!!

  11. #1793
    Новичок
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Доброе утро! Подскажите пожалуйста, документы в визовый центр были отданы 24.06.2013, на их сайте написано, что консульство получило документы 25.06.2013, вылет 16.07.2013 в 7 утра, какова вероятность того, что визу не успеют сделать и есть ли смысл уже начинать пытаться как то переделывать документы на срочную визу и паниковать? или же еще есть шансы получить визу на этой неделе? Заранее спасибо!

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •