PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 165
Страница 165 из 320 ПерваяПервая ... 65115155159160161162163164165166167168169170171175215265 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,805 по 1,815 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #1805

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от mur-myau Посмотреть сообщение
    Alessandro,
    спасибо!
    я уже все ветки форума перечитала про визы, если честно.

    Сейчас высокий сезон, ВЦ только открылся, инфы и статистики мало))
    На форум не все получившие пишут...
    Я так понимаю реально в кон-во с молящими глазами только накануне вылета попасть? Вот что реально по тлф или имейлу в самом консульстве узнать?
    Сдавала 18го июня в ВЦ, вылет 18го июля четверг.
    По мейлу сильно сомневаюсь, что ответят.
    По телефону, если дозвонитесь, может быть и смогут дать больше информации.
    Попасть в Консульство можно в любой приёмный день - просто заходите и всё - но только на ресепшен (где большинство информации и выясняется).

  2. #1806
    Новичок
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от mur-myau Посмотреть сообщение
    Alessandro,
    спасибо!
    я уже все ветки форума перечитала про визы, если честно.

    Сейчас высокий сезон, ВЦ только открылся, инфы и статистики мало))
    На форум не все получившие пишут...
    Я так понимаю реально в кон-во с молящими глазами только накануне вылета попасть? Вот что реально по тлф или имейлу в самом консульстве узнать?
    Сдавала 18го июня в ВЦ, вылет 18го июля четверг.
    Вы знаете мы сегодня ездили в консульство узнавать про наши визы. На ресепшене первое что у нас спросили это день вылета, когда ответили, что 16 числа, нам посоветовали звонить каждый день в ВЦ после 12 (тк информация актуальная на день обновляется именно в это время) и если до 12 (пятницы) визы не будут готовы, то приезжать 15 (понедельник) к ним в консульство решать этот вопрос. так что вы вполне можете к ним туда доехать или дозвониться и объяснить свою ситуацию. Как нам показалось там сидят вполне отзывчивые и доброжелательно настроенные работники))

  3. #1807
    Новичок
    Регистрация
    11.07.2013
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Здравствуйте. Может, кто-то знает: могут ли в Консульстве предоставить информацию о том, когда же рассчитывать на получение паспорта не только моего, но и человека, с которым я еду, при личном отсутствии последнего?

  4. #1808

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Arina Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Может, кто-то знает: могут ли в Консульстве предоставить информацию о том, когда же рассчитывать на получение паспорта не только моего, но и человека, с которым я еду, при личном отсутствии последнего?
    Вы вместе едете? Тогда смогут (документы вместе обрабатывают)

  5. #1809
    Новичок
    Регистрация
    11.07.2013
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Вы вместе едете? Тогда смогут (документы вместе обрабатывают)
    Да, вместе, документы в вц подавали друг за другом, но мы не родственники.
    В общем, ясно, спасибо за ответ.

  6. #1810
    Новичок
    Регистрация
    11.07.2013
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Здравствуйте!Подскажите,по ж-та,что делать.
    Подала доки 27.06 на данный момент статус заявления: "
    заявление было отправлено в Консульство Португалии в Москве, 28/06/2013 (A)" Вылет 29.09. Но мне необходимо поехать в командировку уже на след неделе 17.07. соответственно необходим загран паспорт.
    Вопрос:"Как и где можно быстрее всего получить паспорт обратно?"По тел Визового центра,сказали,что единственный выход отозвать заявления.Причем сделать это можно только через них.Возможно ли приехать в Консульство и забрать паспорт оттуда(раз он все равно сейчас там)?

  7. #1811

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Irina) Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!Подскажите,по ж-та,что делать.
    Подала доки 27.06 на данный момент статус заявления: "
    заявление было отправлено в Консульство Португалии в Москве, 28/06/2013 (A)" Вылет 29.09. Но мне необходимо поехать в командировку уже на след неделе 17.07. соответственно необходим загран паспорт.
    Вопрос:"Как и где можно быстрее всего получить паспорт обратно?"По тел Визового центра,сказали,что единственный выход отозвать заявления.Причем сделать это можно только через них.Возможно ли приехать в Консульство и забрать паспорт оттуда(раз он все равно сейчас там)?
    Если Вам сказали в ВЦ, что надо забирать через них, значит надо забирать через них. Консульство для того и заключило договор с ВЦ, чтобы все обращения были туда, а не напрямую к ним. Если сегодня обратитесь в ВЦ, то скорее всего завтра уже сможете получить паспорт обратно (ну или в понедельник).
    В Консульство, конечно, можно съездить, чтобы узнать а не приняли ли уже случайно решение по визе - тогда будет шанс уже паспорт с визой получить, но думаю, что с вероятностью 99% скажут ехать в ВЦ и писать заявление на отзыв.
    Также учтите, что в Консульство можно попасть с 9:30 до 12:30, а в ВЦ с 9 до 16.

  8. #1812
    Новичок
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от vsv Посмотреть сообщение
    Люди, у меня шок. Вчера сдал документы в консульство, приложили с женой справки о доходах и копии трудовых договоров. А там разные цифры!!! В договорах официалка, а в справках фактическая заработная плата. Отличаются почти в два раза. Все, можно сдавать билеты? Или еще что-то можно сделать?
    И снова всем привет. Моя паника малость поутихла и сегодня я решил залезть посмотреть здесь статус заявления здесь: http://secomunidades.pt/vistos/index...mid=14&lang=pt
    И что вы думаете, у меня в статусе стоит "Рассмотрено". Это что значит, что уже есть результат? Но на выдачу мне только 22-го числа. Могли ли так молниеносно рассмотреть и можно ли ехать забирать паспорт раньше? И не говорит ли такая скорость об отказе?(((

  9. #1813

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от vsv Посмотреть сообщение
    И снова всем привет. Моя паника малость поутихла и сегодня я решил залезть посмотреть здесь статус заявления здесь: http://secomunidades.pt/vistos/index...mid=14&lang=pt
    И что вы думаете, у меня в статусе стоит "Рассмотрено". Это что значит, что уже есть результат? Но на выдачу мне только 22-го числа. Могли ли так молниеносно рассмотреть и можно ли ехать забирать паспорт раньше? И не говорит ли такая скорость об отказе?(((
    Чудеса какие-то!...
    Рассмотреть быстро могли - вполне может быть, что разными потоками идут бумаги из ВЦ и с личного приёма. Насчёт отказа - это вряд ли. Ехать забирать раньше времени, думаю, не стоит, т.к. могли, например, заявление рассмотреть, решение принять, а саму визу ещё не вклеить/не пропечатать, например. Да и вообще лучше в назначенный день приезжать на приём - и так там хватает народу и проблем... Если есть время можете попробовать подъехать и на ресепшене уточнить информацию - просто, чтобы успокоиться, что не отказ.

  10. #1814
    Новичок
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Чудеса какие-то!...
    Рассмотреть быстро могли - вполне может быть, что разными потоками идут бумаги из ВЦ и с личного приёма. Насчёт отказа - это вряд ли. Ехать забирать раньше времени, думаю, не стоит, т.к. могли, например, заявление рассмотреть, решение принять, а саму визу ещё не вклеить/не пропечатать, например. Да и вообще лучше в назначенный день приезжать на приём - и так там хватает народу и проблем... Если есть время можете попробовать подъехать и на ресепшене уточнить информацию - просто, чтобы успокоиться, что не отказ.
    Миша, а это корректно будет узнавать на ресепшене данную инфо ( получена виза или отказ)?

  11. #1815

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от vsv Посмотреть сообщение
    Миша, а это корректно будет узнавать на ресепшене данную инфо ( получена виза или отказ)?
    Ну за спрос-то ничего не будет
    Скажете, что увидели статус и решили уточнить.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •