PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 166
Страница 166 из 320 ПерваяПервая ... 66116156160161162163164165166167168169170171172176216266 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,816 по 1,826 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #1816
    Новичок
    Регистрация
    17.12.2012
    Сообщений
    15

    Smile Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Люди, всем привет, получила "мультик" в ВЦ, хочу всех поблагодарить, кто мне помогал, советовал, Вам, Миша, отдельное "мерси". Коротко поделюсь впечатлениями, может, кому пригодиться: я живу в г. Волгограде, вылет 29.07.13, готовиться начала аж с апреля 2013, заполнила и отправила on-lain, анкету в Консульство, но была одна существенная для меня проблема-как забрать паспорт с визой из Консульства, и тут, на мое счастье, открылся ВЦ и там есть услуга DHL-почта (курьерская доставка док-ов). Я шустро собрала док-ты, от руки заполнила анкеты и самолетом в Москву. Нашла ВЦ, совсем неплохо девочки работают, совсем не было очереди (02.07.13), подача док-ов заняло минут 15, оформила доставку паспорта DHL и полетела к себе в Волгоград, а сегодня, 11.07.13, мне курьер вручил мой паспорт с визой в руки.
    Так что впечатление от ВЦ и Консульства у меня самые благостные, может быть, мне повезло, если кто иногородний и некого просить забрать док-ты в Москве, попробуйте через ВЦ. Всем удачи и счастливой поездки в Португалию-чудесная страна!!!

  2. #1817
    Новичок
    Регистрация
    12.07.2013
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если я еду в Португалию на волонтерский проект на 10 месяцев, какую визу я должна открывать и какие документы нужно предоставить?
    И еще: если в настоящее время я не числюсь в штате компании, те официально не работаю (занимаюсь фрилансом), нужно ли подтверждать свою финансовую состоятельность, если согласно проекту приглашающая сторона обеспечивает меня жильем и выделяет средства на мое питание?

  3. #1818

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от lochicas Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если я еду в Португалию на волонтерский проект на 10 месяцев, какую визу я должна открывать и какие документы нужно предоставить?
    И еще: если в настоящее время я не числюсь в штате компании, те официально не работаю (занимаюсь фрилансом), нужно ли подтверждать свою финансовую состоятельность, если согласно проекту приглашающая сторона обеспечивает меня жильем и выделяет средства на мое питание?
    Вам нужно просить визу D (подавать документы лично только в Консульство). Вот тут немного написано, что нужно.
    "Para estudo, intercâmbio de estudantes, estágio profissional ou voluntariado (...... Para voluntariado: documento comprovativo de que foi admitido numa organização responsável, oficialmente reconhecido em Portugal para programa de voluntariado)"
    И ещё посмотрите вот тут несколько сообщений про оформление "волонтёрской" визы.

  4. #1819
    Новичок
    Регистрация
    12.07.2013
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Вам нужно просить визу D (подавать документы лично только в Консульство). Вот тут немного написано, что нужно.
    "Para estudo, intercâmbio de estudantes, estágio profissional ou voluntariado (...... Para voluntariado: documento comprovativo de que foi admitido numa organização responsável, oficialmente reconhecido em Portugal para programa de voluntariado)"
    И ещё посмотрите вот тут несколько сообщений про оформление "волонтёрской" визы.
    Миша, спасибо огромное!!

  5. #1820
    Новичок
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Подскажите - подали документы в визовый центр 05.07. Едем на месяц: живем 3 недели в одном месте, неделю в другом. Поменяли дом на последнюю неделю - сняли в другом месте у другого арендодателя. Как можно передать актуальную информацию в консульство? Можно ли отправить им e-mail с указанием номеров паспортов и прислать новую информацию?

    Спасибо!

  6. #1821
    Новичок
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом. Заполнил онлайн заявку(анкету) на получение визы. Последним пунктом идет дата собеседования. Ближайшая возможная 15 ноября 2013. У меня вылет 7 сентября. Это какая то техническая ошибка на сайте или что?

  7. #1822

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Khudazarov Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом. Заполнил онлайн заявку(анкету) на получение визы. Последним пунктом идет дата собеседования. Ближайшая возможная 15 ноября 2013. У меня вылет 7 сентября. Это какая то техническая ошибка на сайте или что?
    Это значит, что до 15 ноября сейчас нет свободных дат для записи на приём в Консульский отдел Посольства.
    Вы именно в Консульство хотите подать документы?
    Вы какую визу планируете получить? Если шенген короткого пребывания, то правильнее обратиться в Визовый центр.

  8. #1823
    Новичок
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Это значит, что до 15 ноября сейчас нет свободных дат для записи на приём в Консульский отдел Посольства.
    Вы именно в Консульство хотите подать документы?
    Вы какую визу планируете получить? Если шенген короткого пребывания, то правильнее обратиться в Визовый центр.
    Я дозвонился в Консульский отдел. Мне сказали, что в анкете заменить место подачи с Москвы на Москва(туристические агенства), тогда графа дата собеседования исчезает и можно прийти в любое рабочее время.

  9. #1824

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Khudazarov Посмотреть сообщение
    Я дозвонился в Консульский отдел. Мне сказали, что в анкете заменить место подачи с Москвы на Москва(туристические агенства), тогда графа дата собеседования исчезает и можно прийти в любое рабочее время.
    При этом надо понимать, что всё зависит от того, сколько ещё людей придут таким же способом.

  10. #1825
    Новичок
    Регистрация
    31.05.2013
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Здравствуйте, Михаил! Я подавала документы в консульский отдел 20.06.13 , сказали звонить в июле насчёт того , готова ли виза. Уже вторую неделю не могу дозвониться в консульский отдел, никто не берёт трубку. Мне нужно отослать скан визы до августа месяца в приглашающий университет.Можно ли как-то узнать у вас или каким-либо другим способом, готова ли виза и когда можно приехать на приём. Спасибо

  11. #1826

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Nestea Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Михаил! Я подавала документы в консульский отдел 20.06.13 , сказали звонить в июле насчёт того , готова ли виза. Уже вторую неделю не могу дозвониться в консульский отдел, никто не берёт трубку. Мне нужно отослать скан визы до августа месяца в приглашающий университет.Можно ли как-то узнать у вас или каким-либо другим способом, готова ли виза и когда можно приехать на приём. Спасибо
    О готовности можно узнать только в самом Консульстве.
    Если не получается дозвониться, то напишите по электронной почте в Консульский отдел (обратите внимание, что письма надо отправлять с не-.ru адресов, например, с @gmail.com).
    Пробуйте звонить чаще - у некоторых получается дозвониться и об этом тут пишут.
    Ну и последний способ - это приехать и узнать лично, но, как я понимаю, Вы из Белоруссии и этот способ мало подходит. Ещё можно попробовать попросить кого-то из знакомых зайти в Консульство, чтобы уточнить информацию, но не уверен, что "постороннему" человеку её скажут (но хотя бы можно будет попросить их связаться с Вами).

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •